Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЯщеГ по РЭП


Aspirin

Рекомендуемые сообщения

в результате разбора полётов, снова вопросы...:blush:

 

порт - 63 см., никак не влазиит в одной плоскости с сабом, имеется ввиду без изгибов, т.к. глубина ящика 35 см.....

 

загибы как я понимаю пагубно влияют на давление....

 

просто сделать два фи по 30 см - это как я понимаю не правильно....

 

вынести трубу наружу не могу, ящик будет перемещаемым.....

 

вопрос - что делать?:ireful:

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в результате разбора полётов, снова вопросы...:blush:

 

порт - 63 см., никак не влазиит в одной плоскости с сабом, имеется ввиду без изгибов, т.к. глубина ящика 35 см.....

 

загибы как я понимаю пагубно влияют на давление....

 

просто сделать два фи по 30 см - это как я понимаю не правильно....

 

вынести трубу наружу не могу, ящик будет перемещаемым.....

 

вопрос - что делать?:ireful:

 

Пилишь трубы под 45 градусов .... Свариваешь паяльником ... Насчет потерь давления на таком колене - не парься - это вовсе не давление - так что все будет весело :yahoo::yahoo:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Пилишь трубы под 45 градусов .... Свариваешь паяльником ... Насчет потерь давления на таком колене - не парься - это вовсе не давление - так что все будет весело :yahoo::yahoo:

 

обещаешь?:wink:

 

баюся я чёт...хочется по максиму, без потерь....дык эт можно и уголками полукруглыми....

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий
обещаешь?:wink:

 

баюся я чёт...хочется по максиму, без потерь....дык эт можно и уголками полукруглыми....

 

Если хочешь по максимуму - присмотрись к другому оборудованию ... А есть еще такое слово - компромисс :praising: Так что решай сам :wink:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Пилишь трубы под 45 градусов .... Свариваешь паяльником ... Насчет потерь давления на таком колене - не парься - это вовсе не давление - так что все будет весело :yahoo::yahoo:

 

обещаешь?:wink:

 

баюся я чёт...хочется по максиму, без потерь....дык эт можно и уголками полукруглыми....

 

Господы, почему бы не заюзать "родные" изгибы?

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
обещаешь?:wink:

 

баюся я чёт...хочется по максиму, без потерь....дык эт можно и уголками полукруглыми....

 

Только учти что труба не должна упираться в стенку саба ...для правильной работы ФИ оставляй как минимум 1 его диаметр от всех стенок .

Ну а вообще Аспирин - ты пошел неправильным путем изначально ...купил 2 баальших дина для чего ,зачем ,- непонятно ...нужно было сначала приспроситься что тебе нужно ,послушать советы, а потом в магазин

Я тоже под репачину свой саб ваял ...так как хотел все и сразу - бюджет бул сильно ограничен ...в общем саб я построил вот на этой голове http://www.magnitola.ru/URAL-AS-D12-3-p-4166.html ... чудом нашел в нашем городе ...даже не нашел а просто набрел на него в магазине бытовой техники...в магазинах автозвука про такой даже слыхом не слыхивали...увидел .. купил ...большой сенкст Александру М за расчеты корпуса под максимальную давилку ...в общем думал на первое время ,- до сих пор с ним катаюсь 64 л фазик на 30 гц репак на нем просто бомба ...Центр ,Гуф ..ваще вкатывает ...а Каппа просто зрачки заставляет прыгать ....

ЗЫ кстати по ссылке есть коммент нашего многоуважаемого модератора :)

Изменено пользователем wong
Ссылка на комментарий
в результате разбора полётов, снова вопросы...:blush:

 

порт - 63 см., никак не влазиит в одной плоскости с сабом, имеется ввиду без изгибов, т.к. глубина ящика 35 см.....

 

загибы как я понимаю пагубно влияют на давление....

 

просто сделать два фи по 30 см - это как я понимаю не правильно....

 

вынести трубу наружу не могу, ящик будет перемещаемым.....

 

вопрос - что делать?:ireful:

 

И еще ....:cool1:

Труба работает корректно, т.е. как резонатор - когда соотношение : диаметр трубы / длина трубы - не менее 1 к 6 ...:wink::wink:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

головки были купленывовсене для этих целей........это просто эксперимент...т.к. интересно что могут эти дины в фи.....то что они могут в зя, я прекрасно знаю....

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий
И еще ....:cool1:

Труба работает корректно, т.е. как резонатор - когда соотношение : диаметр трубы / длина трубы - не менее 1 к 6 ...:wink::wink:

Ой, а это откуда?

Можно ссылку на источник сего бреда?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
И еще ....:cool1:

Труба работает корректно, т.е. как резонатор - когда соотношение : диаметр трубы / длина трубы - не менее 1 к 6 ...:wink::wink:

 

Я конечно извиняюсь, но по-моему это бред :nea:. Почему фазик будет работать не корректно в больших или меньших пропорциях???

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
Ой, а это откуда?

Можно ссылку на источник сего бреда?

 

Ссылок нет и не будет .... Есть личный опыт и личные результаты ... которые некоторым, тоже кажутся бредом .... :wacko2:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
так можно делать два по 30 или нет?

 

Ни в коем случае !!! Как компромисс,можно сделать щелевой порт или в виде песочных часов (спасибо профессору Матараццо)

Ссылка на комментарий

Если сделать два по 30, настройка уйдёт вверх.

 

Частота настройки ФИ для одного и того же ящика зависит от акустического сопротивления трубы.

Если представим половинки трубы как резисторы, то в случае последовательного их соединения сопротивление удваивается, а если соединить их параллельно, сопротивление уменьшается вдвое.

Итого, в случае 2х30 частота настройки увеличится почти вдвое.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...