Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто кого копирует???


XAH

Рекомендуемые сообщения

СПЛ Динамикс это легенда, как можно с Киксом сравнивать, тем более думать что у Кикса сперли? :biggrin:

 

Через 5 лет и Кикс будет легенда:smile:

Скоро каждый колхоз или гараж, будет возить свои нованеймы.:hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

по компонентам... разница в качестве будет заметна так как те же резисторы будут иметь бОльшую погрешность а значит и характеристики усилителя изменятся...

Откуда данные про те же резисторы с большей погрешностью?

С точки зрения технологии лучше закупить комплектующие с меньшим разбросом параметров и получить экономию на операциях регулировки, чем покупать дрянные комплектующие и потом долго настраивать усилитель, теряя на этом деньги.

Скорее всего, Kicx купила у Flextron Oy право и возможно, технологию производства этого усилителя и продает его. А ухудшать-то зачем?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Откуда данные про те же резисторы с большей погрешностью?

С точки зрения технологии лучше закупить комплектующие с меньшим разбросом параметров и получить экономию на операциях регулировки, чем покупать дрянные комплектующие и потом долго настраивать усилитель, теряя на этом деньги.

Скорее всего, Kicx купила у Flextron Oy право и возможно, технологию производства этого усилителя и продает его. А ухудшать-то зачем?

 

 

_

 

как откуда? последняя полосочка именно об этом и говорит. а следовательно чтобы удешевить производство и больше заработать от продаж сборка будет производиться на дешёвых компонентах... и ещё один ценообразующий фактор - рабочая сила... то есть человеческий фактор.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
как откуда? последняя полосочка именно об этом и говорит

Вы там разглядели полосочку на резисторе? Разрешение снимков таково, что едва различимы сами резисторы.

Ещё раз: экономия на резисторах не идет ни в какое сравнение с затратами на регулировочные операции.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Резисторы с допуском 1% и 20% в цене завода стоят центы, а в цене изделия пару баксов. Это все так лирика. И на первом фото усей. Разницу резистора заметили, да в кексе он менее мощный, но он стоит на выходе, как нагрузка, с номиналом 8Ом. Нужен, для корректной работы выхода, в случае отсутствия нагрузки на клеммах уся.

:drinks:

Ссылка на комментарий
теоретически из-за схемотехники да. а вот какие в хайфониксе компоненты - хз

 

Вот на этих фотках можно рассмотреть, что маленькие кондеры 35V1000mF, а большие 100V3300mF, и количество их совпадает, так же совпадает количество транзюков. Просто хочу выяснить, если это тот же усь, то я могу его запустить в 0.5 Ом если будет норм питание?

4md6uf5sseg066cgua6d_tn.jpg

5vfj52i3wwvprbg5ax64_tn.jpg

pixn99450v1td6khl32e_tn.jpg

З.Ы. Сори за оффтоп. Хотя по теме копирования тож)

:wink:
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь, покажите на снимке стрелочкой, о каких резисторах речь. В упор не вижу.

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь, покажите на снимке стрелочкой, о каких резисторах речь. В упор не вижу.

 

_

 

Я увидел, на этих мутных фото только один, слева в низу.

Эта единственная видимая разница. При том там, где она не принципиальна.

А про полоски и тп. Это уже чьи то домыслы.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Вот на этих фотках можно рассмотреть, что маленькие кондеры 35V1000mF, а большие 100V3300mF, и количество их совпадает, так же совпадает количество транзюков. Просто хочу выяснить, если это тот же усь, то я могу его запустить в 0.5 Ом если будет норм питание?

4md6uf5sseg066cgua6d_tn.jpg

5vfj52i3wwvprbg5ax64_tn.jpg

pixn99450v1td6khl32e_tn.jpg

З.Ы. Сори за оффтоп. Хотя по теме копирования тож)

 

можно товой хайфоникс в 0,5.

Ссылка на комментарий
Вот нашел усь оч известной фирмы СПЛ динамикс SPL DYNAMICS CLASS ICE-3500 ну копия кекс 1000. но вот интерестно??? так ли дела обстоят у этого уся с мощей' date=' чистотой отдаваемого сигнала, и прожорливостью???[/quote']

Вот здесь говорят, что дела обстоят так же.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
СПЛ Динамикс это легенда, как можно с Киксом сравнивать, тем более думать что у Кикса сперли? :biggrin:

 

да конечно у кикса спёрли у кого же ещё:lol: ну или у тарантулы, в любом случае если даже спёр кикс то он теперь по праву может называться легендой:biggrin: и когда в очередной раз какой нибудь недалёкий заикнётся про плохой котроль или сварочный характер, то можно будет опустить его компетенцию в этом вопросе ниже плинтуса сославшись на то что кикс носит на борту внутренности легенды и всё такое:sarcastic:

Изменено пользователем Ground
Ссылка на комментарий

Не, ну чего вы, в самом деле? :smile:

Кикс тоже не новичок, с 1996 года на рынке. Филиалы в нескольких странах мира, и назвать его маленькой начинающей фирмой я бы не рискнул. Понятно, Flextron Oy постарше и поопытнее будет, ну так и хорошо. Кикс тоже так думает, потому не стал разрабатывать свою модель, а взял да запартнерился с Flextron'ом. Как видим, существенных отличий в усилителях не наблюдается.

А! Вот еще: в одном из каталогов Кикс видел фото этого усилителя без крышки, и резистор на выходе точь-в-точь такой же белый и квадратный, как у SPL Dynamics. Если кому интересно, могу поднять ссылку.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

кстати скажу я вам, цементные резисторы эти не имеют абсолютно никаких преимуществ перед цилиндрическими того же номинала, а чаще именно в этих белых "кирпичах" встречаются обрывы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...