Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Несколько вопросов по отоплению гаража.


Gadriel

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, по жопашному, купил в гараж два обогревателя:

http://samara.tehnosila.ru/catalog/tehnika_dlya_doma/klimaticheskaja_tehnika/teploventiljatory/-/12195

 

222 рубля, гарантия год, в паре обогревают вообще ничо так. :good:

Советую поискать такие варинты и брать площадью как говорится. :biggrin:

Главное что бы питалова хватило....

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня, по жопашному, купил в гараж два обогревателя:

http://samara.tehnosila.ru/catalog/tehnika_dlya_doma/klimaticheskaja_tehnika/teploventiljatory/-/12195

 

222 рубля, гарантия год, в паре обогревают вообще ничо так. :good:

Советую поискать такие варинты и брать площадью как говорится. :biggrin:

Главное что бы питалова хватило....

 

во первых их не оставишь включеными, а так есть теплопушка на 6квт.

Штатка

Ссылка на комментарий

Вобщем имею гараж в районе 50кв + 20кв, по опыту прошедших двух лет.

Утеплять минватой изнутри безполезно, точка росы получается внутри, минвата постоянно сырая, а сырая она не работает.

1. Законопатить все дыры, их в кладке предостаточно.

2. Зашить все экструзионным пенополистиролом, зашивать в термос, крепить спец клеем похожим на пену, все стыки пенить.

3 Обязательно утеплить пол, та же экструзионка + стяжка сверху.

4. Хорошо бы подвесной потолок типа армстронг с плитками из минваты (рокволл делает) это даст дополнительно воздушную прослойку сверху.

5 Самое сложное ворота, пока не придумал как эффективно побороть теплопотери через них. Шторы конечно помогают но не так как хотелось бы.

 

Про отопление чуть позже напишу.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

дыр в стенах нет, крышу крыли 2 слоями бикроста, на стенах сперва слой минваты, потом пароизоляция, потом двп, двп буду окрашивать в белый цвет для хорошего светоотражения и защиты самой двп от влаги.

Штатка

Ссылка на комментарий

Gadriel, теплый пол на тосоле делай... лучше обогрева ненайдеш.... и утепляй гараж с воротами

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Ребят а ни кто не рассматривал вариант печи на отработке, имеется гараж 40 кв м, плюс высота в два этажа, запенены все щели и утеплены ворота, так вот имеем в суровую зиму улица -30, гараж +20, при чем температура набирается очень стремительно, сам долго мучился с отоплением в итоге нашел по моему самый оптимальный вариант, дешево и сердито. Потребление 1 литр в час, масло сгорает совершенно полностью т.е на улице ни каких следов горения с смысле черного дыма.

OA 15 2+2, Olympia, AS f4-600, CDE-9882Ri, DTN 205, DMX8

Ссылка на комментарий

рассматривал. но снова же надо за ней смотреть, у меня допустим приехал клиент на полную поклейку авто, это по времени 1-2 недели, 1 день разбор всего что мешает, 2 день капот, крыша после чего машину надо оставить в тепле чтоб адгезия пленки была лучше, иначе ко мне по гарантии каждый будет приезжать.

так что самый верный вариант будет электрокотел на 4,5-6квт, с шагом в 1.5-2квт, чтоб пойти домой и оставить на минимуме.

Штатка

Ссылка на комментарий

Если электричество то только конвектора, я юзаю Noirot, котел с батареями то же был, очень инерционная система.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
да вот именно что по цене они одинаковые, по свойствам чем все таки отличаются?

 

С этиленгликолем срок службы уплотнительеых резинок в соединительных муфтах будет больше

Ссылка на комментарий
Если электричество то только конвектора, я юзаю Noirot, котел с батареями то же был, очень инерционная система.

 

По поводу конвекторов поподробнее можно, и что скажите по поводу инфракрасных обогревателях.

Штатка

Ссылка на комментарий
По поводу конвекторов поподробнее можно, и что скажите по поводу инфракрасных обогревателях.

 

если инфракрасный обогреватель, то под маркой Maximus

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Хз сколько стоит этиленгликоль, но вроде как это яд. Что по поводу глицеринового антифриза, специальная байда для отопительных систем. Что-то типо - "Теплоноситель «БИО»" ~цена 600р/10л держит до -30*, щас не помню, завтра могу посмотреть название до -40. Глицерин по крайней мере безопасен. По поводу радиаторов, думаю лучше ставить биметалл, Radena или классом выше. И еще радиаторов много не бывает) как и баса)

Ссылка на комментарий

Этиленгликоль ядовитый, но система герметичная. Разница между алюминиевыми и биметаллическими радиаторами в том, что в последних теплоноситель движется по стальным каналам. Смысл ставить биметалл есть только в том случае, если радиаторы будут напрямую подключены к централизованной сети, где в теплоносителе большое содержание абразивных частиц.

Radena отличный вариант.

Ссылка на комментарий
По поводу конвекторов поподробнее можно, и что скажите по поводу инфракрасных обогревателях.

 

По конвекторам в инете инфы море. Главный + это очень быстрый нагрев.

В прошлом году у меня висело 4 конвектора Нуаро по 750ватт. На 40 квадратов гараж. Оставлять на ночь дорого, приходишь утром в гараже +5, включаешь, через 20минут +12-13, уже спокойно можно работать начинать. А 5квт электрокотел с батареями только к послеобеда нагревал помещение.

Инфракрасник то же есть, но высота потолка небольшая, черепушка просто кипит а ноги в холоде. В итоге кинул его под стол, ноги жарить. Но опять таки нет привязки к температуре воздуха как у конвекторов.

 

Вобщем я перепробовал практически все и остановился на конвекторах + хорошая дровяная печь длительного горения. В основном работает печь, конвектора на случай если топить некогда.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...