Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4 саб играет быстрее 3-х


hsbc

Рекомендуемые сообщения

а вариант купить одну 10-ку и поменять не айс?

Или те уже разыгравшиемся, а этот нет?

Тоже хреново будет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

перемотать оставшиеся 3.... или все продать и купить еще 4 12ки которые есть в наличии

Боюсь у меня не влезет ящик в багажник. Т.к этот ящик 123 литра, можно сказать с небольшим запасом влазиет, и почти весь багажник занимает. А 12-ки это еще больше!

Ссылка на комментарий
а вариант купить одну 10-ку и поменять не айс?

Или те уже разыгравшиемся, а этот нет?

Тоже хреново будет?

 

я почему-то подумал что у тебя 12ки... неа, если такие сабы есть в продаже то самый правильный путь, купить такой же размять его пару дней вне системы и поставить...разница возможно и будет, но не такая критичная как сейчас - смена материала и сопротивления обмоток и скорее всего изменение зазора делают саб абсолютно другим по параметрам - это уже не то что можно вылечить коммутацией катушек

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
я почему-то подумал что у тебя 12ки... неа, если такие сабы есть в продаже то самый правильный путь, купить такой же размять его пару дней вне системы и поставить...разница возможно и будет, но не такая критичная как сейчас - смена материала и сопротивления обмоток и скорее всего изменение зазора делают саб абсолютно другим по параметрам - это уже не то что можно вылечить коммутацией катушек

А ты меня как раз натолкнул на идею взять 4*12 воронежских, если они там не замученные.

Свои тогда продам))))

У меня впринципе тоже не мучаные сабы, от nrg даже не грелись)))) Крепкие.

Думаю 4*12 вообще вынос мозга будет)))))

Ссылка на комментарий

Если место позволяет, увеличение площади всегда плюс.... у меня тока 3х12 влезло и порт...в ЗЯ 4х12 помещалось, но в моем салоне ЗЯ низов не давал без открытых дверей :lol:

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Если место позволяет, увеличение площади всегда плюс.... у меня тока 3х12 влезло и порт...в ЗЯ 4х12 помещалось, но в моем салоне ЗЯ низов не давал без открытых дверей

Ясн, посмотрим)

Ссылка на комментарий

....

Изменено пользователем batura

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий

Очень похоже на перепут + и - на 4ом сабе, по крайней мере у меня было один в один (по запаре).

Берешь батарейку пальчиковую, + на + саба , - на -. И смотришь в какую сторону дергаются головки, если 4ый двигается в обратную от остальных сторону, то дело в перепуте.

4XSA-12D4@2xDD M3 147,9Дб(TermLab)@USDA.-White Girl

Ссылка на комментарий

странно)когда меняешь + с -,меняется фаза на 180градусей,а не мощьность.будет качать так же,только в противоположную сторону по сравнению с другими 3мя.а тут видно,что это не так,как-будто больше мощи на него....меняй дин!

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
ну и что,подсоединил,общее сопротивление же изменится.,на всех одна нагрузка пойдет

 

а ты попробуй два резистора проволочных одно мощности, но разного сопротивления последовательно соеденить и постоянку на них пусти и посмотри какой быстрее нагреется и сгорит

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

возможно.ну тут может быть другая ситуация....хз кароч)

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
странно)когда меняешь + с -,меняется фаза на 180градусей,а не мощьность.будет качать так же,только в противоположную сторону по сравнению с другими 3мя.а тут видно,что это не так,как-будто больше мощи на него....меняй дин!

 

дык когда 3 дина идут в одну сторону 4ый идет в противоположную, вот его так и колбасит-выдавливает. По крайней мере на видео один в один, как у меня было. Не поленитесь проверьте батарейкой, делов на 2 минуты.

4XSA-12D4@2xDD M3 147,9Дб(TermLab)@USDA.-White Girl

Ссылка на комментарий
Поставил саб. Вообщем при том уровне, когда у меня мафон сбивался и зеркало не держалось, сейчас играет чуть хуже+ п

<===Вот самое главное, что написал автор. У меня был именно такой симптом. Точно один саб в противофазу работает...

4XSA-12D4@2xDD M3 147,9Дб(TermLab)@USDA.-White Girl

Ссылка на комментарий

Во первых померь сопротивление заводского саба и мотанного.

Предположу что дело в более низком сопротивлении мотанного (возможно сильно ниже намотали) и к тому не столь критично но всеже влияюще вес подвижки - с медью она выросла против заводской подвижки на алюминии.

Вообще поидее если сабы разные по омам и подключенны параллельно браться моща должна с уся соответственно сопротивлению катух саба и ниче делиться не должно на всех в равной мере ИМХО. Но вот было дело были разные пионеры 307ые 2+2 и 4+4ома все в параллель вешалось на поэур акустик 820ый в 0,66ома (усь на 2 заявлен). Так вот я ожидал явно разного хода сабов так как один в два раза больше должен брать чем второй 4+4ом который. Но почему-то я этого не заметил - на музле ход был примерно одинаковый что самое удивительное - правда я долго не наблюдал - так глянул когда навалили нормально - ходили на глаз одинаково, почему - ХЗ. Катухи мерялись и 100% один был 1ом второй 2ома (катухи на каждом сабе в параллель, а после и сами сабы меж собой). Усь прогревался довольно быстро и сильно если навалить минут на 3-5 сильно, но пахал без уходов в защиту. Просто долго в таком режиме на полную его глубо напрягать. Чтобы его не мучать просто гейна убавили на треть гдето, чтобы усь на полную мощю не пахал всю дорогу.

 

А тут как то уж сильно ход отличается - точно ли все сабы в параллель подключенны? Полярность одного саба может повлиять на ДБ, но на ход возросший и отличный от других сабов - НЕТ. Меряй катухи и смотри как там зацепленно - других объяснений нету. С шайбой там все норм кстати?

Мягкость прожима подвижки проверь ремонтируемого и штатного сабов - поидее по жесткости должны быть одинаковы если все норм.

Вообщем ищи причину косяк явно серьезный, что такая разница огромная в ходе! :wink:

Не симметричную нагрузку динов в ящике до такой степени думаю можно исключить, ящик с портом симметичны относительно всех динов скорее всего у тебя, тем более если все после ремонта началось - отсюда и начинай рыть причины проблемы.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...