Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4 саб играет быстрее 3-х


hsbc

Рекомендуемые сообщения

А тут как то уж сильно ход отличается - точно ли все сабы в параллель подключенны? Полярность одного саба может повлиять на ДБ, но на ход возросший и отличный от других сабов - НЕТ. Меряй катухи и смотри как там зацепленно - других объяснений нету. С шайбой там все норм кстати?

Мягкость прожима подвижки проверь ремонтируемого и штатного сабов - поидее по жесткости должны быть одинаковы если все норм.

Вообщем ищи причину косяк явно серьезный, что такая разница огромная в ходе! :wink:

У меня было все один в один, оба симптома. Но у меня ЗЯ. Вобщем ждем проведения автором темы эксперимента с батарейкой.

4XSA-12D4@2xDD M3 147,9Дб(TermLab)@USDA.-White Girl

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кого ты собрался откручивать? Объясняю еще раз. Выкручиваешь из усилка провода + и - которые идут на саб, и подключаешь их к батарейке, полярность можно не соблюдать. И смотришь в какую сторону дернутся 3 нормальных и 1 не нормальный. Ничего разбирать пока не надо.

4XSA-12D4@2xDD M3 147,9Дб(TermLab)@USDA.-White Girl

Ссылка на комментарий
никак, продаю сабы

беру 4*12 таких же

 

с батарейкой попробовал?

4XSA-12D4@2xDD M3 147,9Дб(TermLab)@USDA.-White Girl

Ссылка на комментарий
В ЗЯ точно влияет и на ДБ и на ход. Готов видео скинуть в качестве доказательства, как это у меня было.

http://www.youtube.com/watch?v=CChCNdHq1S0

 

Да точно ты был прав, видно как правый нижний в противофазе с другими работает причем болтается сильнее других так как те его "подгоняют".

Будем иметь ввиду! :drinks: Но такое может быть не только наверно у 3-4сабовой системы но и 2х сабовой просто нужно чтобы объем был общий вот и всего лишь иначе будет только протифазная работа, без роста хода.

 

Или когда мотали полярность перепутали, или когда HSBC подключал попутал и нам всем тут голову морочит чтобы не скучали. :biggrin: :sarcastic:

Изменено пользователем LeSTeR

4XSA-12D4@2xDD M3 147,9Дб(TermLab)@USDA.-White Girl

Ссылка на комментарий

у меня было тоже так были два солобарика поставил ну не играют и всё тут думаю как так то позвонил Basshead-у он так же посоветовал проверить от батарейки от шуруповёрта сделал смотрю один дин ушёл в низ второй на верх )) переделал включил и вот оно давление ))

Ссылка на комментарий
у меня было тоже так были два солобарика поставил ну не играют и всё тут думаю как так то позвонил Basshead-у он так же посоветовал проверить от батарейки от шуруповёрта сделал смотрю один дин ушёл в низ второй на верх )) переделал включил и вот оно давление ))

 

Ну у 2ух динов наверное ход различатся не будет, а в 3-4 диновом корпусе полюбэ. считай 3 дина 1 выталкивают отраженным воздухом в тот момент когда он идет вверх.

4XSA-12D4@2xDD M3 147,9Дб(TermLab)@USDA.-White Girl

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...