Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer TS-W3002D2 разочаровал...


Рекомендуемые сообщения

Коробка - в чистоте(не считая толщины материала)-высота 37,8 см,ширина 52,8 см,глубина-32,8 см.Высота порта 37,8,ширина 4,2,длинна 65.Дин ближе к стенке порта-понял.Не знаю где рассчитать длинну порта,если увеличить ширину до 5 см...

 

так погоди-если ближе к стенке порта сместить дин,то продолжение щелевика тогда совсем магнит дина перекроет...Ничего?

 

bf85ba0774b755e18349c6729c5d92db.jpeg

 

Вот что я имею ввиду.

 

по хорошему его бы в басспорте рассчитать. то что перекроет нам это и надо)) блин инструмента с собой нету и прог,так бы сказал конкретнее. но в любом случае порт увелич,хотя бы 4.5 сделай. легче считать будет.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

по хорошему его бы в басспорте рассчитать. то что перекроет нам это и надо)) блин инструмента с собой нету и прог,так бы сказал конкретнее. но в любом случае порт увелич,хотя бы 4.5 сделай. легче считать будет.

 

Увеличить то увеличу,и до 5,но наскока короче его тогда делать?Тогда получается площать 189 кв см...

:crazy:

Ссылка на комментарий

Ширина порта у тебя выходит из сечения порта. Тоесть 160 делим на 5 и получаем 32 см - это будет высота, тоесть 32см это крышка на которой дин. Замерь дин, войдет ли в этот размер. Размеры внутренние. Теоретически как раз влезет. Размер один у тебЯ уже есть это высота 32см, остальные размеры посчитай опираясь на грязный объем, длину делай чтобы порт было хотя бы не дальше середины, и по глубине чтобы дин не сильно уперся в порт

Ссылка на комментарий
Ширина порта у тебя выходит из сечения порта. Тоесть 160 делим на 5 и получаем 32 см - это будет высота, тоесть 32см это крышка на которой дин. Замерь дин, войдет ли в этот размер. Размеры внутренние. Теоретически как раз влезет. Размер один у тебЯ уже есть это высота 32см, остальные размеры посчитай опираясь на грязный объем, длину делай чтобы порт было хотя бы не дальше середины, и по глубине чтобы дин не сильно уперся в порт

 

Блин,32-малавата,как дин крепить,у него кайма выходит за 32...В глубину не хотелось бы вылезать за 33 см в чистоте,место нужно.Может 4,5?Тогда стенка 35,5,более-менее,чучуть углубить придется,но не намного...Счас посчитаю.

 

По твоему получилось-в чистоте-высота 35,5,ширина-52,8,глубина-34,8,порт ширина-4,5,высота-35,5,длинна 65.Длинна стенки порта у дина -30,3 см,поворачивающейся -32,6 см.Расстояние от внутренней стенки щели до противоположной стенки - 50,3 см,а длинна поворачивающейся - 32,6,значит она перекроет больше половины ящика по любому...

Расстояние от магнита до поворотн стенки щели - где то 7-10 см,хватит?

 

 

Пересчитал еще раз,ошибка была.длинна стенки порта у дина-30,3,а поворотн - 28,7!!!Знач чучуть за половину зайдет...

Изменено пользователем Владимирыч

:crazy:

Ссылка на комментарий
Делай 4.5. Думаю не критично. А дин у тебЯ воняет изза басбуста

 

бассбуст уберу на ноль.

:crazy:

Ссылка на комментарий
бассбуст уберу на ноль.

 

и про сабсоник не забывай. басбуст дину не нужен,он со всеми отключеными улучшайзерами долбит хорошо. я вот одно удивляюсь,ты где достал дин с катушками в 2ома блин?)) прямо с америки заказывал чтоли? с катушками по 2ома интереснее на много. в 1ом он вообще шикарно играет. щас видео тебе покажу)

он гооворил что подцеплено у него в 1ом.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
и про сабсоник не забывай. басбуст дину не нужен,он со всеми отключеными улучшайзерами долбит хорошо. я вот одно удивляюсь,ты где достал дин с катушками в 2ома блин?)) прямо с америки заказывал чтоли? с катушками по 2ома интереснее на много. в 1ом он вообще шикарно играет. щас видео тебе покажу)
он гооворил что подцеплено у него в 1ом.

 

Ага,я видел это видео!!Я их кучу на ютюбе пересмотрел про TS-W3002D2 в связке с Hifonics BRZ 2400.1D,чтоб иметь представление,что примерно у меня должно иметься в наличии.Почему и сомневаться стал,что у меня с коробом чета не в поряде,хреново играет...Да,спецом из америки заказывал,у нас не продают с двухомными нигде,несколько лет искал.Я и хотел в 1 ом,думал,чтоб долбило неподецки!!!А тут такое разочарование...Ну ниче,щас коробку по размерам сделаю-надеюсь заиграет!!!

 

Так ты видел-коробочка то у него малюсенькая!!!!!!!А долбит..

Изменено пользователем Владимирыч

:crazy:

Ссылка на комментарий
Ага,я видел это видео!!Я их кучу на ютюбе пересмотрел про TS-W3002D2 в связке с Hifonics BRZ 2400.1D,чтоб иметь представление,что примерно у меня должно иметься в наличии.Почему и сомневаться стал,что у меня с коробом чета не в поряде,хреново играет...Да,спецом из америки заказывал,у нас не продают с двухомными нигде,несколько лет искал.Я и хотел в 1 ом,думал,чтоб долбило неподецки!!!А тут такое разочарование...Ну ниче,щас коробку по размерам сделаю-надеюсь заиграет!!!

 

Так ты видел-коробочка то у него малюсенькая!!!!!!!А долбит..

 

конечно долбит. пионеровци специально данный дин разрабатывали чтоб он куярил в минимальных коробах. даже запантеввали вроде дин с пневмоподвесом.

 

 

ты вот недогнал короб,а я немного перегнул))) выше 50гц не играет нихрена. а негры шатает

Изменено пользователем OmskSity

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
конечно долбит. пионеровци специально данный дин разрабатывали чтоб он куярил в минимальных коробах. даже запантеввали вроде дин с пневмоподвесом.

 

 

ты вот недогнал короб,а я немного перегнул))) выше 50гц не играет нихрена. а негры шатает

 

Ну про 45 литров и щель в 160 ты уверен точна?А то я завтра поеду фанеру пилить и собирать...

 

И еще вопрос-поворот щели обязательно скруглять?Уголок типа туда в угол засунуть,чтоб острого угла не было..Или это не так важно???

:crazy:

Ссылка на комментарий
Ну про 45 литров и щель в 160 ты уверен точна?А то я завтра поеду фанеру пилить и собирать...

 

И еще вопрос-поворот щели обязательно скруглять?Уголок типа туда в угол засунуть,чтоб острого угла не было..Или это не так важно???

 

Друг,сказать что уверен не могу. Но думаю что норм должно быть. Без экспериментов никак. Я свой тоже переделывать буду,чутка промахнулся с настройкой. Скругления дают басу выраженность,точность. Я бы поставил. Но скруглений там мало,поэтому смотри сам.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
Друг,сказать что уверен не могу. Но думаю что норм должно быть. Без экспериментов никак. Я свой тоже переделывать буду,чутка промахнулся с настройкой. Скругления дают басу выраженность,точность. Я бы поставил. Но скруглений там мало,поэтому смотри сам.

ты не путай фи и чв

 

это вообще два разных ящика.

Ссылка на комментарий

Я вот че думаю-может ну его-щелевой?Я про чв начитался-мне понравилось.Только вот незадача-мне кажется для 12-ки короб не вместится в размеры 40 на 70 на 50 см....А именно стока у меня есть пространства,не больше.....Это я имею ввиду размеры исходя из объема порта 720 кв.(для 12-ки)...

:crazy:

Ссылка на комментарий
Я вот че думаю-может ну его-щелевой?Я про чв начитался-мне понравилось.Только вот незадача-мне кажется для 12-ки короб не вместится в размеры 40 на 70 на 50 см....А именно стока у меня есть пространства,не больше.....Это я имею ввиду размеры исходя из объема порта 720 кв.(для 12-ки)...

посмотри в группе вк, там даны размеры.

да и возможно что динамик сам по себе по параметрам ТС не подходит

 

 

типа так http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1140607&postcount=6

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...