Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Друзья, посоветуйте динамик в ЧВ!


Nos-Off

Рекомендуемые сообщения

Большая площадь порта в ЧВ имеет сильный спад вверх, вниз наоборот играет лучше.

 

Маленькая площадь порта имеет сильный спад вниз, зато вверх играет шире.

 

А если он сужающийся ,то это все не имеет значения как я понимаю? То есть ты описал ситуацыю применимо для постоянного сечения? Тогда я подозреваю увеличится объем короба ... Если я все правильно понял.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если он сужающийся ,то это все не имеет значения как я понимаю? То есть ты описал ситуацыю применимо для постоянного сечения? Тогда я подозреваю увеличится объем короба ... Если я все правильно понял.

 

Для любого корпуса, в учет идет площадь на выходе. От нее и отталкивайся.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Для любого корпуса, в учет идет площадь на выходе. От нее и отталкивайся.

 

т.е если я выход уменьшу то верх лучше будет?

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
т.е если я выход уменьшу то верх лучше будет?

 

Может быть:biggrin:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
т.е если я выход уменьшу то верх лучше будет?

 

но ты не забывай пропорцию и общий принцип ЧВ. четверть волны. т.е. те же 40Гц например, длина волны 8,6 метра. следовательно 1/4 = 2.15м это длина порта должна быть. cледовательно, когда идёт сужение или расширение, то должна быть правильная пропорция отношения площади на выходе к длине волны. и что бы всё правильно работало, не должны нарушаться эти пропорции. так что просто так нельзя взять и уменьшить сечение, если хочешь получить нормальный звук в итоге :hi:

Ссылка на комментарий
Может быть:biggrin:

 

Я поставил все скругления,но в начале 3 скругления одной ширины 15см,остальные по 9 .Настройка поднялась до 31-32. Басс стал более четче,дин вонять стал меньше,ветра стало меньше,а вот трясти почки стало больше. Если раньше на низких треках дуло машину,то теперь дует чуть чуть меньше,но теперь басс я стал чувствовать каждым внутренним органом:yahoo: Но ещеб поднять.. Попробую поставить скругления по шире.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...