Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите обклеить рамку кожезаменителем!


Гость Static-Z

Рекомендуемые сообщения

Никто стрейч-кожей не пробовал работать...как то набрел на нее в магазине тканей ...выглидит зачетно...помацал,-тянется всяко разно работать с ней не проблема будет ...материал конечно синтетический но симпотный очень ...для сложных поверхностей -самое то

Ссылка на комментарий

Такую рамочку целым куском не перетянуть, строчка нужна полюбому. так что или в ателье, или флоком.

А так винил клеим на полиуретановый клей. По технологии, которую описАл, basshead. Дешево и сердито :good:.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
Никто стрейч-кожей не пробовал работать...как то набрел на нее в магазине тканей ...выглидит зачетно...помацал,-тянется всяко разно работать с ней не проблема будет ...материал конечно синтетический но симпотный очень ...для сложных поверхностей -самое то

 

Я не пробовал )

Ссылка на комментарий

Короче,никакими кожами эту рамку не оклеить,хоть со строчкой,хоть без неё.

Если делать своими руками и в домашних условиях,то процедура следующая:

Идёшь в магазин и покупаешь краску для бамперов чёрного цвета в баллончике,она даст нужную фактуру поверхности.Потом эту самую рамку можешь выкрасить любым цветом.Шагрень на поверхности рамки не даст образоваться глянцу,если сильно не заливать.

Что кожа,что флок неприемлимы для данного случая,потому что смотреться будет,мягко говоря,не очень.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Нет, оклеить можно, тем более с отстрочкой. Это сложно, но возможно. Но я бы применил окрашивание. Тем более, что сейчас есть разные краски, довольно хорошо имитирующие всякие поверхности - кожу, камень и прочее.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Static-Z возле часовни, в здании, где евросеть и тревелерс в самом низу, в полуподвале, сбоку есть магазинчик, "АртМатсер" называется - зайди туда, там может быть ты найдешь подходящуу штуку. Еще подобный магазин (непомню как называется) есть в здании краеведческого музея, вход в него из метро, то есть заходишь в метро и сразу налево.

Это я по поводу фактурной окраски.

Из таких крутых впадин любой материал, тем более винил будет стремиться отклеиться, если его одним куском тянуть. Не оторвется сразу, оторвется потом от влажности или летом на солнцепеке.

Делать выкройку и шить это в домашних условиях, не имея швейного опыта нереально конечно. Можно пойти совсем извращенским путем - пришить винил к самой рамке, то есть предварительно разметить рамку и тоненьким сверлом насвертить отверстий под строчки в нужных местах, а потом, натянув винил, пришить его к рамке, тогда он точно не оторвется и выглядеть будет как будто так и надо. Только вот риск есть, что если по краям шва клей перестанет держать, винил может растянуться по швам и будут дврки некрасивые, но это конечно зависит от того как сделать...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Нет, оклеить можно, тем более с отстрочкой. Это сложно, но возможно. Но я бы применил окрашивание. Тем более, что сейчас есть разные краски, довольно хорошо имитирующие всякие поверхности - кожу, камень и прочее.

 

По-моему тоже можно обклеить, вот подиумы точно из выкроек сшивать придется. Спасибо Всем за ответы :good:

Ссылка на комментарий
Static-Z возле часовни, в здании, где евросеть и тревелерс в самом низу, в полуподвале, сбоку есть магазинчик, "АртМатсер" называется - зайди туда, там может быть ты найдешь подходящуу штуку. Еще подобный магазин (непомню как называется) есть в здании краеведческого музея, вход в него из метро, то есть заходишь в метро и сразу налево.

Это я по поводу фактурной окраски.

Из таких крутых впадин любой материал, тем более винил будет стремиться отклеиться, если его одним куском тянуть. Не оторвется сразу, оторвется потом от влажности или летом на солнцепеке.

Делать выкройку и шить это в домашних условиях, не имея швейного опыта нереально конечно. Можно пойти совсем извращенским путем - пришить винил к самой рамке, то есть предварительно разметить рамку и тоненьким сверлом насвертить отверстий под строчки в нужных местах, а потом, натянув винил, пришить его к рамке, тогда он точно не оторвется и выглядеть будет как будто так и надо. Только вот риск есть, что если по краям шва клей перестанет держать, винил может растянуться по швам и будут дврки некрасивые, но это конечно зависит от того как сделать...

 

Так, по краскам понятно. А если сначала впадины суперклеем (ГЕЛЕМ) все проклеить, думаешь точно оторвется? Я сделал тестовые проклейки на лоскутках. Думаю удержит. А винил нельзя растянуть так, чтобы он растяжку сохранил (остаточную растяжку)? И вот то, что растянул посадить на супергель, соответственно - натяжения уже не будет. А? Как?

Изменено пользователем Static-Z
Ссылка на комментарий

Пробовать надо, впринципе винил деформируется, можно попробовать подогрев его тянуть, но тут так тонко надо работать - чуть перегреешь или перетянешь и все в сопли превратится.

А цианоакрилат синтетические материалы держит отлично, особено если хорошо обезжирить и обработать праймером. Но вот какая оказия - хорошо клеит как раз не гель, а жидкий цианоакрилат, при смыкании деталей он схватывает буквально за одно мгновение, и если склеки в это мгновение не произошло, или склеилось как то не так, то все коту под хвост. Намазаный слоями корок суперклей держит хуже обычного момента, равно как и скпер клей гель, потому что сам клей хрупкий и малокрепкий, держит он за счет молекулярного притяжение, потому качество соединения напрямую зависит от силы сжатия в первой мгновение - чем меньше клея - тем крепче будет соединение.

Я цианоакрилатом оклеивал эргономическую мышку акустической тканью для грилей (чтобы не скользила и не потели пальцы))) и несмотря на то, что пластик там глянцевый а нагрузки на эту ткань довольно большие бывают (особенно когда психуешь и со злости мышку сжимашь до хуста, перед тем, как в монитор кинуть) все держится хорошо.

 

В любом случае клей снять всегда возможность есть, так что я бы попробовал. )

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...