Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Интересная вещь с ФИ


kos911

Рекомендуемые сообщения

всё у тебя нормально, в любом ФИ-ящике на частоте настройки саб на месте стоит, поэтому нельзя валить музло если саб на месте стоит а то:bomb:

 

Вот диллема то:biggrin: с высокой настройкой не вали негров- завоняет или порвётся от превышения, с низкой настройкой не вали негров завоняет потому что стоит на месте и катушка не охлаждается:lol::facepalm: на самое деле негры являются нашими врагами, от них рвётся кузов и горят сабы:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ground, так и есть:biggrin: негры корень всех зол! поудаляли их всех с мафонов, сабы в стране горят:lol:

Ссылка на комментарий

кто-то писал, что валево начинается не на частоте настройки, а на 2-3 Гц выше (что я у себя и наблюдал на разных ящиках, субъективно конечно)

:hi:

Ссылка на комментарий
1. От 32 до 40 полка, а на 38 пик - это что за полка такая, с пиком?

_

 

А про резонанс салона не слышали? Сейчас я говорю о коробе, а не то, что в результате получается

Ссылка на комментарий
кто-то писал, что валево начинается не на частоте настройки, а на 2-3 Гц выше (что я у себя и наблюдал на разных ящиках, субъективно конечно)

Похоже это подтверждается в очередной раз:smile:

Ссылка на комментарий
с низкой настройкой не вали негров завоняет потому что стоит на месте и катушка не охлаждается

ты так выразился как будто в построенном ящике под негров на всех треках саб будет стоять, лично у меня порт на 27гц настроен и я слушаю всё что от 29-30гц без всяких проблем,саб стоит именно на 27 поэтому сильно не валю вонять начинает

Ссылка на комментарий

А замеры производил в шишку или в пол-шишки? Цифры в этих случаях - абсолютно разные...

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
А про резонанс салона не слышали? Сейчас я говорю о коробе, а не то, что в результате получается

Графиков нет, говорите сумбурно, потому и непонятно.

Полка шириной меньше, чем треть октавы - это не полка.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

1 вопрос что такое инфа? (На инфе вылетит без сабсоника)

2 чем мерить ачх?)

:peel:

Ссылка на комментарий

Инфра это инфра звук - всё что ниже 25 Гц, это дело срезается всюравно данный диапазон мы не слышим, и инфрой убить дин как нечего делать от превышения.

АЧХ мерять датчиком. SPL Lab тебе в помощь http://www.bassclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Инфра это инфра звук - всё что ниже 25 Гц, это дело срезается всюравно данный диапазон мы не слышим, и инфрой убить дин как нечего делать от превышения.

АЧХ мерять датчиком. SPL Lab тебе в помощь http://www.bassclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=56

 

инфа звук откуда берется в усе?

:peel:

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что дело обстоит так... На частоте настройки ход минимальный, импеданс тоже минимальный, потребление усилителя максимальное, питания не хватает, дикий просад, затем клип, падение реза. Ну и конечно, как писали выше, если частота настройки короба у тебя 30Гц, то это не значит что на 30Гц у тебя будет максимальное давление. Поэтомуот 30 не валит. Я вот после каждой переделки по питанию замечаю прирост давления как раз на низах...

:wink:
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...