Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Привет из Канады и как делаютца громкие тачки ЧАСТь 2


Рекомендуемые сообщения

катушки есть и такие и такие.

 

моститца как стетсом

 

Набор катух по омам тоже будете разный пробывать?

А чем хорош паралельный тип моста как у вашего уся? Кстати ты вкурсе у катух ниже какого номинала обычно провод толще уже не делают с понижением ом, а просто режут пополам и потом соединяют в паралель?

Т.е. катухи 4+4ома скажем намотаны 0,45мм проводом, 2+2ом та же модель саба, 0,63мм, 1+1ом скажем 0,95мм и т.д. а скажем 0,5+0,5, 0,33+0,33 0,25+0,25ом уже имеют проволоку одной толщины скажем условно 1,35мм.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Набор катух по омам тоже будете разный пробывать?

А чем хорош паралельный тип моста как у вашего уся? Кстати ты вкурсе у катух ниже какого номинала обычно провод толще уже не делают с понижением ом, а просто режут пополам и потом соединяют в паралель?

Т.е. катухи 4+4ома скажем намотаны 0,45мм проводом, 2+2ом та же модель саба, 0,63мм, 1+1ом скажем 0,95мм и т.д. а скажем 0,5+0,5, 0,33+0,33 0,25+0,25ом уже имеют проволоку одной толщины скажем условно 1,35мм.

 

ты шутиш?

 

у меня есть дела повесилее чем линейкой мерят тольшину провода на катушке.

 

я надеюсь ты действительно не переводиш время пытаясь разобратца в том как катушки замотаны.

 

на рез это не влеяет не как.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

Лестер ,сколько тебе уже говорили- не тупи.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий
Лестер ,сколько тебе уже говорили- не тупи.

 

у человека просто немного иной подход к делу, более углублённый чем у вас, и это не значит, ЧТО он сразу тупит и несёт чушь

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий
ты шутиш?

 

у меня есть дела повесилее чем линейкой мерят тольшину провода на катушке.

 

я надеюсь ты действительно не переводиш время пытаясь разобратца в том как катушки замотаны.

 

на рез это не влеяет не как.

 

Я не шучу, но ты меня не правильно понял. Я спросил про провод думая что ты вкурсе можешь быть так как у вас там посерьезней резы вцелом и опыта больше у вас, так как в америке и соседних странах СПЛ давно уже, а в России не столь давно. А значит когда речь идет о рекордных системах то ваши парни используют то о чем наш "брат" даже не догадывался.

Поясню мысль свою:

я не спрашивал о точных цифрах каких то, я лишь спросил используют ли более тостую проволоку обычно в низкоомных катухах или нет в сравнении с сабами 1+1ом скажем.

Продолжаю мысль: если у нас скажем саб 2+2ом катухи и пара усей DD Z2lv в мосте на 1ома, каждый то есть усь в 0,5ом подключен. У нас получается для саба у которого проволока не самая толстая изза набора катух будет идти моща с высоким током который и жгет сабы посути. А если мы вешаем стетсом или подобный усь по типу работы в мосте, то мы берем низкомную катуху с наиболее толстым проводом который только мотают по сравнению с 4+4 и 2+2омами скажем даже сабами. Чтобы получить те же 0,5ом нагрузку на каждый усь как с ДД усями и подобными по принципу работы в мосте, то нам нада брать саб с катухами 0,125+0,125Ом (у ДД такие есть как раз если не ошибаюсь). То есть два подхода на основе разного подключения, но при прочем равном мощи получим одинаково. НО! Речь о том какой саб легче переварит одинаковую мощность? Мощность в обоих случаях одна получается предположим, но вот при равном токе выходном суммарном легче переварит тот динамик у которого проволока толще! То есть в этом примере динамик больше шансов спалить с усем у которого последовательный мост. Соглашусь что в стрите с 2-3динамиками мелкими наверно похрен так как обычно с одного акб снимают всего 7-8квт которые переварят без труда и 2 динамика даже, а вот один дин не известно сколько замеров выдержит.

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Я не шучу, но ты меня не правильно понял. Я спросил про провод думая что ты вкурсе можешь быть так как у вас там посерьезней резы вцелом и опыта больше у вас, так как в америке и соседних странах СПЛ давно уже, а в России не столь давно. А значит когда речь идет о рекордных системах то ваши парни используют то о чем наш "брат" даже не догадывался.

Поясню мысль свою:

я не спрашивал о точных цифрах каких то, я лишь спросил используют ли более тостую проволоку обычно в низкоомных катухах или нет в сравнении с сабами 1+1ом скажем.

Продолжаю мысль: если у нас скажем саб 2+2ом катухи и пара усей DD Z2lv в мосте на 1ома, каждый то есть усь в 0,5ом подключен. У нас получается для саба у которого проволока не самая толстая изза набора катух будет идти моща с высоким током который и жгет сабы посути. А если мы вешаем стетсом или подобный усь по типу работы в мосте, то мы берем низкомную катуху с наиболее толстым проводом который только мотают по сравнению с 4+4 и 2+2омами скажем даже сабами. Чтобы получить те же 0,5ом нагрузку на каждый усь как с ДД усями и подобными по принципу работы в мосте, то нам нада брать саб с катухами 0,125+0,125Ом (у ДД такие есть как раз если не ошибаюсь). То есть два подхода на основе разного подключения, но при прочем равном мощи получим одинаково. НО! Речь о том какой саб легче переварит одинаковую мощность? Мощность в обоих случаях одна получается предположим, но вот при равном токе выходном суммарном легче переварит тот динамик у которого проволока толще! То есть в этом примере динамик больше шансов спалить с усем у которого последовательный мост. Соглашусь что в стрите с 2-3динамиками мелкими наверно похрен так как обычно с одного акб снимают всего 7-8квт которые переварят без труда и 2 динамика даже, а вот один дин не известно сколько замеров выдержит.

 

качествиные дины брать просто надо, и всё.

 

я понял о чем ты, просто эта тема не так важна если продукт хорошый.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
качествиные дины брать просто надо, и всё.

 

я понял о чем ты, просто эта тема не так важна если продукт хорошый.

 

Ну я ж говорю в стрите где моща ограничена питание 1-2 акб это не столь важно учитывая если у тебя в запасе какойнить DD 99Z. Это тема существенная в классах где питание и моща не ограниченна посути и вопрос в том скока вывезет мощи саб. Но это не по теме стрита как ты меня поправил потому разобрались, ждем инфы от тебя свежей по вашей тачке! :hi:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Ну я ж говорю в стрите где моща ограничена питание 1-2 акб это не столь важно учитывая если у тебя в запасе какойнить DD 99Z. Это тема существенная в классах где питание и моща не ограниченна посути и вопрос в том скока вывезет мощи саб. Но это не по теме стрита как ты меня поправил потому разобрались, ждем инфы от тебя свежей по вашей тачке! :hi:

Давай расскажи мне хоть один пример, кого либо кто спалил саб на замере дБ драга у нас в России? Именно проволоку на катушке!!!

всякое говно не всчёт...... Тебе об этом и говорят- не работай с говном.

Потрать сумму поработай и получи результат.

Накуя на самом деле знать какая там проволока. Вот будет 155 в стрите - займись этим на досуге. Я имею ввиду толщину проволоки- может поднимешь 1 дБ зная этот факт.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

пару загадок,

 

что это за кусочки,

 

picnum164.jpg

 

picnum165.jpg

 

 

а что это?

 

picnum163.jpg

 

picnum161.jpg

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

диф мыши по машине растащили:biggrin:, а второе - походу блок питания или зарядное или сварка

Ссылка на комментарий

собирались делать рез и пару висчей сломалось.

 

сначала колпак на дине и потом зарядное устройство. пофиг на колпак, всего лиж примерно 0.7 дб, но без зарядного устройства всё закончилось быстро.

 

picnum157.jpg

 

picnum158.jpg

 

picnum169.jpg

 

picnum166.jpg

 

picnum160.jpg

 

picnum159.jpg

 

picnum167.jpg

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

я вот такой зарядкой пользуюсь

у вас там такую ктонить использует?

[sIGPIC][/sIGPIC]

157.6 термлаб

Ссылка на комментарий
я вот такой зарядкой пользуюсь

у вас там такую ктонить использует?

 

какой?

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

У моего друга CRX, тока он гонщик до мозга костей... Навтыкал в неё всякого... Скоро будем испытывать космические перегрузки при езде!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...