Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

посоветуйте на сколько взять 2 кислоту


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. Посоветуйте какой взять второй акб (кислоту)? Ваз 2107, гена 120, 90а кислота под капотом, проводка будет кг 50, провода с гены до акб и на массу кг 25, железо кикс кап 10м в 1ом и иволга бг1004 на колонки. Спасибо всем кто поможет.

Изменено пользователем Qwert3463
Ссылка на комментарий

Qwert3463, из под капота кинь в багажник,под капот 50-70 ампер дешевенький за 1500 рубаса новый или б/у...

 

было гена 80а аккумы 75+74ah

гена 120 аккумы 100+74ah

 

вольтметр,следить за показаниями...дабы клипа не словить когда высадятся аккумы,после часа-полутора простоя на холостых - 1500 в пробочке ::focus::

Изменено пользователем LikeBass

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
Qwert3463, из под капота кинь в багажник,под капот 50-70 ампер дешевенький за 1500 рубаса новый или б/у...

 

было гена 80а аккумы 75+74ah

гена 120 аккумы 100+74ah

 

вольтметр,следить за показаниями...дабы клипа не словить когда высадятся аккумы,после часа-полутора простоя на холостых - 1500 в пробочке ::focus::

 

спасибо за помощь) я можешь подсказать как правильно называется реле которое между акб нужно?

Ссылка на комментарий

по мне лучше один хороший агм под капот!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
по мне лучше один хороший агм под капот!!!

 

как думаешь 1 оптимы желтой или синей 55а хватит?

Ссылка на комментарий
по мне лучше один хороший агм под капот!!!

 

притом гораздо лучше...тем более железо не столь серьезное.а 2акума по 90 кислотных убьешь скоро недозарядом.

4 мо 12s + gz 2.500+ваз 2104=146 на 43 148.7на 52

Ссылка на комментарий

можно дешовых соника купить и поставить))) и раз в неделю (как слушать будишь) заряжать стационарно )))))

мое мнение)

Ссылка на комментарий

Qwert3463, ставил себе сначала 3 акб 77 а.ч генератор 90 ампер,после покупки скара4500 ещё докупил 2 акб,вобщем 5 акб 77х фирмы "ЗВЕРЬ",проблем не каких всегда заряженны!но для профилактики раз в 1-2 месяца зарядником заряжал.так что если нет возможности на агм то можно бюджетно кислотой обойтись,главное новые акб бери!

Ссылка на комментарий
по мне лучше один хороший агм под капот!!!

 

притом гораздо лучше...тем более железо не столь серьезное.а 2акума по 90 кислотных убьешь скоро недозарядом.

 

Qwert3463, ставил себе сначала 3 акб 77 а.ч генератор 90 ампер,после покупки скара4500 ещё докупил 2 акб,вобщем 5 акб 77х фирмы "ЗВЕРЬ",проблем не каких всегда заряженны!но для профилактики раз в 1-2 месяца зарядником заряжал.так что если нет возможности на агм то можно бюджетно кислотой обойтись,главное новые акб бери!

 

спасибо за помощь. мне нужна система на повседнев, в нашем городе светофоры каждые 300 метров, я к чему очень часто машина на холостых, придется ли заряжать стационарно?

Ссылка на комментарий

Qwert3463, если с проводкой всё в порядке,дополнительно плюс и минус(либо с двигателя продублируй массу) с генератора протяни до акб под капотом который,ну и вольтаж у меня было всегда 14.4-14.2 с включенными приборами освящения 13.7-13.9в,генератор элдекс 90 ампер.Поставь вольтметр!подключи к клемам уселка(моноблока)и будет видно при заглушенной двигателе будет показыватся твой заряд акб например заряженный акб показывает 12.8-12.7кислота,а так можно по лампочки встроенной в акб ориентироваться,а там уже сделаешь вывод стоит заряжать или нет.

Ссылка на комментарий
как думаешь 1 оптимы желтой или синей 55а хватит?

 

мне бы хватило. только для того чтоб лампочки светили нормально))))

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

Серёга Бабай, :good: только кислота 100% заряженная вроде 12.65...агм-ки по 12.8-12.9

 

притом гораздо лучше

 

на выходных из багажника вытащил xs d6500 74ah,кинул 2 аком 140ah....(гена 150,250)

 

с акомами ситуации более понравилась...моё мнение на гену 120,вешать аккумов смело на 150 и кататься без всяких подзарядов,при условии что перед "стоянкой" дашь им чутка восполниться,а не подкатил к дому ::hair:: и сразу заглушил :bad:[

в твоём случае как я и писал выше более продуктивно и менее затратно будет 90ah в багажник к усю,а под капот кислого 50-65ah и всё будет хорошо...

 

только при условии что всё хорошо продублированно....на стандартном гене я в 2112 смог просаживать показатель вольтметра при помощи щтатных потребителей на 0.4 вольта(при условии что обогрев заднего стекла жрал 0.2,ранее когда были не продублированны провода с гены 0.4 жрал)со стартвольтом падал на 0.1 вольт на стандартных потребителях,ближнего дальнего НЕТУ)..ксенон в противотуманках(я думаю он побольше лампочек ест)...

 

вчера опять почуял неладное с работой движка,стала заводится не с первого раза..при сильном валеве обороты падали...масса на движок организованна была кг 25 от гены на кузов,по кузову до аккума,до аккума пару шмотков в общей сложности тоже 25 квадратов,и аккума вот подкапотного нет висят клеммы и кг 50 до багажника....сделал массу от клеммы до движка кг 50 :cool1:

 

проблемма исчезла,заводится с пол тычка,при валеве движок не просаживается :i_am_so_happy:

 

для себя сделал ищё раз вывод какова важность "контактной группы"

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
а так можно по лампочки встроенной в акб ориентироваться' date='а там уже сделаешь вывод стоит заряжать или нет.[/quote']

 

по вольтметру лучше всего ориентироваться,ты вот пишешь с гены летит у тебя 14.2-14.4...так к дому подьехал если вольтметр показывает 13.9(на входе уся) значит напругу берут аккумы,"восполняют то что забрали"...

 

а шарик этот...я гонял вроде с норм аккумом,но он у меня мандил...механик знакомый говорит ппц твоему аккуму..шарик мол не врёт...ок...ореометр,водичка,электролит..танцы с бубнами вокруг него подзарядка ставлю в авто,катаюсь потом смотрю на шарик,опять гад черный..постучал,показал зелененький бочок...после мутотени проделанной с аккумом,для себя пока что сделал вывод,что "куй с ним с этим шариком" не буду на него смотреть,а ориентироваться о степени разяряженности аккумов буду по вольтметру..

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
можно дешовых соника купить и поставить))) и раз в неделю (как слушать будишь) заряжать стационарно )))))

мое мнение)

 

у меня гена 73а,две кислоты 62 и 60а . как не вытащю заряжать,2 мин и зарядка отключатся. один выдает 12.90,второй 12.92 в состоянии покоя,как и положено. а просад на валеве летит до 12.4. хоть по пробкам,хоть по трассам,заряд полный.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...