Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с усилителем DD M1c, как быть ?


A-Line

Рекомендуемые сообщения

Решено :biggrin:

Всем привет, не знаю что за карма у меня, но сил больше нету (

В начале месяца приобрел усилитель у дилера DD m1c, видимо последний т.к с ними сейчас большой напряг, и вот в понедельник я его забрал )

 

t7wzu7ikyh79.jpg

Раскачивать им хотел голову aq hdc 310 в чв вот тема.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=70717

 

В общем как все подключил, кручу гейн на 50% саб еле слышно, выкручиваю сабсоник на максимум, тоже самое, на магнитоле alpine 9887 гейн на саб +15, гейн на музыку 15, все равно практически не слышно.

Подключено было в 0.5Ом

 

И когда выкручиваю гейн на магнитоле под 25-30, а так же на усилке max, только тогда саб начинает более или менее играть

Ну я подумав, решил что такой динамик мне на повседнев слишком мощный и усилок его прокачать не может, в итоге выставил на продажу и продал.

 

Сегодня с тк забрал свой DD 510 с ремонта, и каково было моё удивление когда и от него не было басса вообще !!!

 

 

 

Гейн на магнитоле 30, гейн саба на магнитоле 15, сабсоние мах, гейн на усилке мах, LPF примерно на 40, динамик 1 DD510 подключенный в 2Ом и в итоге начинает более или менее бассить, хотя при такой подаваемой мощи, динамику бы пришел конец к тому же что он еще не размятый.

49jitpdjc5f9.jpg

6kpmdygvwzca.jpg

 

Видео

http://www.youtube.com/watch?v=FG8w0TRAQ3U

http://www.youtube.com/watch?v=HIQ642Eq7Ic

Подключал динамик к усилителю который идет на пищалки, саб заиграл :mocking:

 

 

1. В общем то создавал тему что бы узнать, это нормально что при максимальном гейне такой мощный усилитель начинает играть ?

2. У меня есть прозвонка, как усилитель можно проверить само собой не разбирая что бы не слететь с гарантии ?

3. Я в печали ((( Нажрусь сегодня :drinks:

 

 

Может я не так подключаю или еще что либо, выручайте мужики иначе сопьюсь .:nea:

Изменено пользователем A-Line
Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Причина не в усе полюбому!была примерно такая же беда при первом подключении такого же уся:товарищ хотел давить на местных соревках на каком то кикере 2+2 модель непомню(вроде л5) с какого то моника в 4 ом,я ему сказал что у меня есть моник стабильно работающий в 1ом,решили попробовать,да заодно и проверить мой дд м1с!ставим ,подключаем саб,потихоньку наваливаем гейна - играет еле еле,у меня паника(усь после приезда ко мне пролежал 2 месяца,никуда не подключался,проверял только визуальным осмотром)!думали думали поставили ко мне в машину на дд 512 вместо моста кап 45 и оба на все работает!все Ок!опять ставим ему - не робит!че за херня в итоге не разобрались и надовил он 129дб со своего уся в 4ом!Этим сильно заморачиваться не стал т.к. у меня все работало!

Зы у него пион 80,у меня ден 5450

У него кг 35,у меня были мистери

Щас тож интересно стало раз я не один такой,думаю дело в настройках гу,хотя х.з.

Изменено пользователем АнТОРИК
Ссылка на комментарий

была у меня такая беда http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1044014&postcount=53:mad1: после долгих мучений и от без исходности кручений всего чего можно я все таки понял что это было http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1045697&postcount=56:lol:

Пс может и тебе поможет

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

у друга от этого усилка играет пара акушек 2,515, на 21 герц рез у него 140 с лишним и куча ветра, максимум 144,5 на 42 или 43 герца..

До этого раскачивал пару дд 512, там тоже все в порядке было с резом.

У меня год назад тоже был данный усь, недостатка баса не ощущал)

А в твоем случае с настройками что то не так. Или может катушки последовательно соединил. Или попробуй вытащить из уся провод регулятора, может он чудит. И что за басбуст у тебя в максимуме, на фотках не вижу басбуста и не помню что он там вообще есть) сабсоник попробуй ненадолго в ноль убавить и включи что нибудь кроме низких негров. Сверху порежь на 60-70 герц.

Изменено пользователем boom

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

Не могло так получится, что фильтры перекрылись.

Попробуй распустить фильтры на усе: Subsonic в крайнее левое 10 гц, а LPF в крайнее правое 200 гц.

Еще на усилителях м-серии выносной регулятор часто моросит. Попробуй его отключить.

И кстати на м1с нет бассбуста, выносной регулятор это тоже гейн.

Как вариант проверь межблок, подкинь другой.

Ссылка на комментарий

Ребят, смотрите настройки на башке. И попробуй выключить нахер дистанционный регулятор. Была проблема с проводом его....

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

С альпами видимо у всех так но 15 делений это маловато максимум 25 я прибавлял и считаю что это до клиповая громкость. А на моем м3а гейн был на максимум.

Или как вариант может регулятор плохо работает?

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Ну ни фиг.. себе lpf 40 как так ? Ставь на 80-100 , сабсоник 30, гейн на 80%,на гу 63гц

А ты наверное на гу 40гц поставил.

Я сам такой юзаю и 2×512.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за советы, завтра попробую все варианты.

Кстати LPF выкручивал на 12 часов, басить начинает здорово, значит фильтра в норме.

Ссылка на комментарий
Спасибо большое за советы, завтра попробую все варианты.

Кстати LPF выкручивал на 12 часов, басить начинает здорово, значит фильтра в норме.

 

Все должно быть гуд :hi:

Ссылка на комментарий

на первом фото с настройками уся гейн на нуле почему-то.

 

автор, загляните к кому-нибудь, кто разбирается в этом, пока железяки не попалили. А то у нас откуда-то на м1с бассбуст взялся и куча гейнов на ГУ.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Кстати LPF выкручивал на 12 часов, басить начинает здорово, значит фильтра в норме.

 

если есть возможность подрезать саб с ГУ - то ЛПФ на усе лучше распустить до 200 (в крайнее правое положение)

если нет, то как писали выше - примерно на 12 часов его.

ЛПФ - это подрезка диапазона сверху.. если режешь ниже чем валит бас - то баса не будет)

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий

Ээ. На м1с нет басбуста. Если реально проблема, возможно регулятор тупит, без него попробовать и еще ддшный регулятор работает в обратную сторону! По часовой убавляет!

Ссылка на комментарий

DDMoscow не, не дай бог ) На первом видео как раз таки гейн на 70% примерно, интуитивно подумал что люди воспримут как гейн на нуле ,но все не так ;)

Как сказал александр 368 у меня и в правду на гу у меня стоит 40Гц, видимо в этом и проблема вся.

c_one_ Да кстати, подрезал как раз на 40, вот и не валит похоже.

Ссылка на комментарий

сабсоник крутил?на фотке не понятно толе на нуле толе на 2 часа стоит!

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...