Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи с определением сечения проводов


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, имеются протянутые силовые провода в машине 7Ga, усь на 380 ватт, саб на 400, саб работает "не в полную мощность". захотелось поставить саб на 500 ватт и сменить усилок на 500 ватт (какой посоветуете?). Вопрос, пойдут ли эти провода, или надо тянуть более толстые на 4Ga?

Ссылка на комментарий
Здраствуйте, имеются протянутые силовые провода в машине 7Ga, усь на 380 ватт, саб на 400, саб работает "не в полную мощность". захотелось поставить саб на 500 ватт и сменить усилок на 500 ватт (какой посоветуете?). Вопрос, пойдут ли эти провода, или надо тянуть более толстые на 4Ga?

 

GAвно это. КГ25-35 тебе в помощь

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
GAвно это. КГ25-35 тебе в помощь

 

Тему для срача считаю открытой))))

 

П.С. Афтар кидай 0га иль кг50 не ошибешься. Все равно захочется большего - проверено)))

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Тему для срача считаю открытой))))

 

П.С. Афтар кидай 0га иль кг50 не ошибешься. Все равно захочется большего - проверено)))

 

так именно что мне не охото кидать более толстые, и эти то еле еле протянули по машине... машина Toyota Ipsum, двигатель сильно утоплен к моторному щиту и к основному жгуту проводов дотянутся вообще возможности нету, + тянули по крылу а минус брали с кузова в багажнике... просто хотелось узнать, хватит ли 7Ga для этой мощности, или придется сидеть с этим же сабом еще очень долго(

 

P.S. да и так как машина семейная, не очень охото ставить 2 аккум и менять генератор, хотели с братом сразу не мучатся и сделать "ветродуй", почти все элементы уже подобрали, но вспомнили про провода и тут же настроение упало...

Изменено пользователем DeFfTeR
Ссылка на комментарий
Тему для срача считаю открытой))))

 

П.С. Афтар кидай 0га иль кг50 не ошибешься. Все равно захочется большего - проверено)))

 

да пусть куярит кг70 сразу:lol:

так именно что мне не охото кидать более толстые, и эти то еле еле протянули по машине... машина Toyota Ipsum, двигатель сильно утоплен к моторному щиту и к основному жгуту проводов дотянутся вообще возможности нету, + тянули по крылу а минус брали с кузова в багажнике... просто хотелось узнать, хватит ли 7Ga для этой мощности, или придется сидеть с этим же сабом еще очень долго(

 

P.S. да и так как машина семейная, не очень охото ставить 2 аккум и менять генератор, хотели с братом сразу не мучатся и сделать "ветродуй", почти все элементы уже подобрали, но вспомнили про провода и тут же настроение упало...

если хочешь музло,то протянешь независимо от того семейная она или нет)) и поменяешь гену никуда не денешься если надо будет. Если нет желания,то поставь пукалку с эльдорадо и тряси мокушкой в такт пуканью)) Изменено пользователем OmskSity

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

OmskSity, так и щас стоит хорошая музыка, саб пассивный Pioneer TS-W309S4 в ЧВ коробе, просто охото не "просто хорошая музыка" а так чтоб все на улице оборачивались, думали поставить в пару этому сабу еще один Pioneer TS-W310D4 но снова все уперлось в питание...

я вот и хочу у вас узнать, пойдет ли провод 7Ga на усь в 500 ватт или нет?

Ссылка на комментарий
OmskSity, так и щас стоит хорошая музыка, саб пассивный Pioneer TS-W309S4 в ЧВ коробе, просто охото не "просто хорошая музыка" а так чтоб все на улице оборачивались, думали поставить в пару этому сабу еще один Pioneer TS-W310D4 но снова все уперлось в питание...

я вот и хочу у вас узнать, пойдет ли провод 7Ga на усь в 500 ватт или нет?

 

да забудь ты абривиатуру GA . У нее продолжение ВНО. У меня пион 260s4 в чв стоял ито питание КГ 35 было. А ты пытаешься нагрузить бибику музлом и тормозишь на питании. Попалишь усь с сабом,вот тогда задумаешься.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
да пусть куярит кг70 сразу:lol:если хочешь музло,то протянешь независимо от того семейная она или нет)) и поменяешь гену никуда не денешься если надо будет. Если нет желания,то поставь пукалку с эльдорадо и тряси мокушкой в такт пуканью))

 

Ребят, вспомните с чего сами начинали? вспомнили? а теперь не надо себе льстить все начинали с корпусного саба либо активного либо подключенного от 4х канальника. и про 50 квадратный провод никто не задумывался. А брал набор Мистери или Супра. И сами же ставили эльдорадские сабы ("пукалки") и норм было, а теперь это стыдно признать...

 

Давайте будем взаимовежливы.

Человек спрашивает хватит ли ему данного провода на 500 Вт.

 

7Gauge не хватит, в любом случае увиличивай сечение. Ставь 2Ga либо Кг+, от того что будет проложен больший провод - хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Ребят, вспомните с чего сами начинали? вспомнили? а теперь не надо себе льстить все начинали с корпусного саба либо активного либо подключенного от 4х канальника. и про 50 квадратный провод никто не задумывался. А брал набор Мистери или Супра. И сами же ставили эльдорадские сабы ("пукалки") и норм было, а теперь это стыдно признать...

 

Давайте будем взаимовежливы.

Человек спрашивает хватит ли ему данного провода на 500 Вт.

 

7Gauge не хватит, в любом случае увиличивай сечение. Ставь 2Ga либо Кг+, от того что будет проложен больший провод - хуже не будет.

 

конечно начинали с говносабов все. с мвидео. Его то ни кто не упрекает,не издевается. Давно было сказано что поставить ему в замен ГА.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за советы и ответы, будем думать как тянуть КГ35 (чтоб какой то запас был) :)

 

Еще вопрос, так ли обязательно тянуть "Минус" тоже от аккума, или достаточно с кузова? (понимаю конечно что вопрос спорный, но хочется узнать мнение профессионалов)

Изменено пользователем DeFfTeR
Ссылка на комментарий
Спасибо большое за советы и ответы, будем думать как тянуть КГ35 (чтоб какой то запас был) :)

 

Еще вопрос, так ли обязательно тянуть "Минус" тоже от аккума, или достаточно с кузова? (понимаю конечно что вопрос спорный, но хочется узнать мнение профессионалов)

 

вопрос не спорный. тянуть исключительно с АКБ . На кузов можно только продублировать.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
OmskSity, так и щас стоит хорошая музыка, саб пассивный Pioneer TS-W309S4 в ЧВ коробе, просто охото не "просто хорошая музыка" а так чтоб все на улице оборачивались, думали поставить в пару этому сабу еще один Pioneer TS-W310D4 но снова все уперлось в питание...

я вот и хочу у вас узнать, пойдет ли провод 7Ga на усь в 500 ватт или нет?

 

Твой 7 га лучше использовать от усилителя до сабвуфера и то если длинна не очень большая. А так тебя вообще не понять хочу большего но не хочу нечего больше делать:?? Стоит ли вообще связываться тогда ?? Есть куча способов провести провод вплодь даже под машиной можно на улице, все от твоего желания зависит и смекалки. Пока ты сам не захочешь тебе тут нечего такого чтобы утешить твою душу не скажут типо хватит и тд. Твой провод не хватит на 500 ватт вот тебе и ответ !

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
конечно начинали с говносабов все. с мвидео. Его то ни кто не упрекает,не издевается. Давно было сказано что поставить ему в замен ГА.

 

Я вот не пойму ты так хаешь ГА, а ты вообще вкурсе что это такое?

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Я вот не пойму ты так хаешь ГА, а ты вообще вкурсе что это такое?

 

нет не в курсе. я за солью с гор спустился,а тут саб стоит прикинь

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...