Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фронт для рока...?


DIMAZ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

Помогите пожалуйста определиться с компонентами на фронт!

ГУ- Пионер-80. Машина Форд минивэн. Хочу монобрендовый фронт. Ставить буду сдвоенные(строенне) миды 6,5"(8") и пару рупоров. Слушаю 90% металл. Выбор стоит между Эминаторами,Каденсами,МТХ и Рокфордами (каденсов у нас нет). Что Вы можете посоветовать для моих музыкальных предпочтений. Усилители и сабы буду подбирать к выбраной акустике. Бюджет по российским ценам 15-20тыс.руб.

Всем ответившим СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Ставить буду сдвоенные(строенне) миды 6,5"(8") и пару рупоров. Слушаю 90% металл. Что Вы можете посоветовать для моих музыкальных предпочтений.

 

...слушать штатную музыку.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Металл 90-х это круто))) Но что бы металл заиграл в машине, не хватит 20 тыщь)) Я сам этого добиваюсь, все советуют а толку особо нет, не вывозят дешёвые компоненты рок и металл))))

 

И кстати дорогие компоненты не все справятся с металлом)))

Изменено пользователем Kaamoss
Ссылка на комментарий

если чуть посмотреть на историю компании эминенс вопрос отпадает сам собой:praising:

vk.com/music4life64

Ссылка на комментарий

не заиграете на подобной акустике металлюжку нормально....

готовте тыс. 50 на фронт с усилками за б.у. (2х полоску с одинарным мидом),расскажу,что купить=)

Ссылка на комментарий
Dagness, лучше про трёшку расскажи)))) Как раз собираю)))

 

что б заиграть металлюжку,трешняк,я перешел на фронтальный саб)

 

как из понравишихся вариантов акустики герц милле вч,миды милле в ЗЯ и сч фокал 3в2, фокал 3в2, 6krx2, tbe....

п.с. нереально дорого получается(( так что я на такое пока не готов....

+ из всего отслушенного много хорошей акустики,но хромает настройка или инстал....

учтите,что бы заиграть акустику еще нужно немало денег на уси(( и источник (ГУ)

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

Dagness, во вот шож ты в моей теме писать не слат))) я хочу собрать фрон на tn 53k, 3 kx3 (или 3w2) и 6 krx3 ,родных кросов через уси vrx)) tn 53k уже купил!!!! дорого конешно не реально!!! но постепенно)) что скажешь???

Ссылка на комментарий

у 2х друзей была связка на фокалах....

уси vrx...

tn53,3w2...миды 6w2,6krx2

достойные связки были....krx миды мне больше нравятся,чем утопия и именно krx2, сабы во всех случаях фронтальники,их хватает....как играют сч krx и тем более от кроссоверов хз....

 

Если надумал делать хорошую трешку,то делай поканалку.

 

п.с. позже уси vrx были проданы и предпочтение отдано батлерам....

п.с.с. 3w2 по-любому посоветую (б.у. от 7,5-8килоруб можно найти), миды по-вкусу 6krx3 будет ниже играть,но панч у 2шечного веселей) и определяйся с ГУ, ищи 99пиона или альп 9861+700 (701) проц

Ссылка на комментарий

первая ошибка никаких кучу мидов потому что станет каша будет непонятно что в мидовом диапазоне все таки скорость у мызыки высокая. Если получиться заталкать не 1 пару мидов с примерно одинаковым растоянием до водителя по ленейки это хорошо так можно попробовать. Мид должен быть легким и быстрым и сильным это дорогой мид. эстрадные миды превратят рок в непереносимый шум будет не приятно слушать на большой громкости. По этому бумажные сч. не стесняйся размера 4",5",6.5" что сможешь затолкать. если дашь обьема сделаешь нериальную прибавку к плотности середины. посторайся запихать вч поближе тогда посадишь на 1 канал сч и вч. вч порежишь кондерами и резисторами подгонишь. Ну и вч обязательно метал. Хрена лысого шелк отыграет будет слащявый призвук. Рупора лучше любых металических куполов играют верх при ориентации на себя. Возмешь с невысоким с\ш усилки и не будут мозг парить фоном. Отыграть металические звуки может только металическая пищалка. по сабу не подскажу иксперементы если не расматривать эстрадные сабы типо гитарных и прочих в плане скорости то брендовые тоже выйдут очень не дешего.по усилкам не думаю что врх стоит того обычно используют усилки побыстрее. Врх сильно мягкий. срх, и прочее выбор огромен на самом деле смотри нарастание звукогого сигнала вольт на милисек. чем выше тем быстрее усилок будет успевать. Но если сократить пост, осторожней с эстрадой, и вправду в бюджет 20 не лезет фронт под рок. Пищи метал. :hi:

Ссылка на комментарий

Dagness, у меня и так пион 99!!! ацкий баян!!!:diablo: сейчас всё в поканалке но половино уже сгорело всё..пока без музона))) ещё скажи как лучше сч и вч установить, хочу их в боковую стойку вдоль стекла установить, направление как сделать??

 

 

зы вот наконец то достойный ответ:good:, теперь я точно определися что брать))))

Ссылка на комментарий

NIGHTMARE, вот народ подключается серьёздый))) Спасибо))) (не нашёл почему то у вас кнопки спасибо)

Ссылка на комментарий

повезло что есть 99. Теперь разрулишь 3 полоску и саб. Смотри на мид если динаудио не пугает ему дашь обьем будет счастье. Это проверенный вариант. Что то другое надо пробовать и это не стремно пробовать. сч. ну не знаю насколько большая у тебя машина и куда сможешь запихать если не сможешь хорошо запихать 5-6" бери закрытые 4" но только дифузорники купола обосрутся. в плане звукогого давления. Для рока надо дать давление стену звука. Это без мощности о площади не получиться ну хотя бы выдержать достойный уровень нижней середины надо так что сч дифузорник. Я пробовал однажды не в машине такой конфиг в обьемах 8"мид эстрадный сч 7! эстрадное, рупор метал. у саундстрима раньше одни из первых эстрадка появилась так вот скорость и зарубно было высший класс рулил их хн-д2 и 4-мя еосами. Не хватало мида и баса потому что саб был 15" в фи он вобще просрал все так и не поставил в машину думаю было бы круто. но можно лучше. Щас у меня стоит в машине 8х10" шириков ноэма кое как свел их по задержкам он в обьемах в фи и в зя потом фи заглушил нафиг валит сильно басом. Ну что то забойное получается громко мощно давление выше чем на рок концерте да вот каша присутствует все таки по парно сводил немного мажут ну и гудят на 60-100гц не всегда сильно можно экю прибрать. Можно забить не плохой варик для большой машины но все равно немного ен то. мощи в норму а качество чуть не хватает.

Ссылка на комментарий

NIGHTMARE, о написал...переварить бы всё это!! :biggrin: Чую автар в тему зайдёт, охренет)))

Изменено пользователем Kaamoss
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...