Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Напряжение на линейном выходе 2В vs 4В


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Имею старенький ГУ пионер DEH 2200ub. По паспорту у него напряжение на линейке 2В. Просмотрев новые модели, заметил что на них уже 4В. Отсюда вопрос,стоит ли его менять на более новую модель? И как это отразиться на громкости и "давке"? Заранее спасибо!

:peel:

Ссылка на комментарий
Приветствую всех! Имею старенький ГУ пионер DEH 2200ub. По паспорту у него напряжение на линейке 2В. Просмотрев новые модели, заметил что на них уже 4В. Отсюда вопрос,стоит ли его менять на более новую модель? И как это отразиться на громкости и "давке"? Заранее спасибо!

 

никак. изменится настройка гейнов на усе и все. Есть еще альпы старые у них по 6в линейки.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Приветствую всех! Имею старенький ГУ пионер DEH 2200ub. По паспорту у него напряжение на линейке 2В. Просмотрев новые модели, заметил что на них уже 4В. Отсюда вопрос,стоит ли его менять на более новую модель? И как это отразиться на громкости и "давке"? Заранее спасибо!

давить в два раза сильнее будет:mic29:

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

Раз измениться положение гейнов, значит при тех же настройках будет громче играть?

:peel:

Ссылка на комментарий
Раз измениться положение гейнов, значит при тех же настройках будет громче играть?

 

громче но в пределах способностей уся. если с 2мя вольтами гейны почти в пол были то щас для той же громкости хватит и половины гейнов. а если крутить их дальше то уси просто перегрузятся а динамики лягут от гармоник и клиппа. Это же элементарно) И чуда ждать не стоит. из воздуха система мощнее и громче не станет :D даже если очень хочется обмануть судьбу)))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Значит может клипп переть, гейн это не мощность

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

Я понимаю чуда не бывает))) как я понял перегрузка усилка это когда усилок пытается выдать больше номинала?

:peel:

Ссылка на комментарий
Я понимаю чуда не бывает))) как я понял перегрузка усилка это когда усилок пытается выдать больше номинала?

да

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

Чем больше вольтаж на ГУ тем меньше помех в итоге летит на динамики. ибо суммарный КУ становится меньше.

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

Тогда... Мерит ток и напряжение на выходе с усилителя , чтобы узнать подаваемую мощность на дин, на диком треке и у меня получилось не больше 290 Вт. Где тогда еще хотя бы 200, 650 чистыми он не выдаст в 2 Ома, но думаю 400-500 должен. Не уже ли так возрастает импенданс?

:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...