Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Народ посмотрите плизз


Рекомендуемые сообщения

Я правильно расчитал коробку для ерки 15?если да то у меня 2 вопросика.

1.Настройка порта 31 HZ.норм или надо другую?

2.Pазмер ящика получился 86 литров ето чистый или + саб,и +фазик?

 

Расчет коробок

http://www.rockfordfosgate.com

Изменено пользователем Kamikadze25
Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для чего коробка? Давление? Повседнев?

В целом получилось "ни туды, ни сюды", т.к. максимум давления на 33-35 Гц, это низко для давки.

Если на повседнев, то увы, звучать будет очень плохо из-за огромного ГВЗ (Group delay) в районе частоты настройки.

Определитесь, для чего будете использовать саб, тогда можно будет что-то подсказать.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Для чего коробка? Давление? Повседнев?

В целом получилось "ни туды, ни сюды", т.к. максимум давления на 33-35 Гц, это низко для давки.

Если на повседнев, то увы, звучать будет очень плохо из-за огромного ГВЗ (Group delay) в районе частоты настройки.

Определитесь, для чего будете использовать саб, тогда можно будет что-то подсказать.

я думаю что скорей повседнев слухаю рап и попсу

Ссылка на комментарий
Для чего коробка? Давление? Повседнев?

В целом получилось "ни туды, ни сюды", т.к. максимум давления на 33-35 Гц, это низко для давки.

Если на повседнев, то увы, звучать будет очень плохо из-за огромного ГВЗ (Group delay) в районе частоты настройки.

Определитесь, для чего будете использовать саб, тогда можно будет что-то подсказать.

 

получается для эрки 15 низкая настройка не айс? или ГВЗ расчитано только для этого объема?

Ссылка на комментарий

Да уж, тяжковато. Динамик явно не для SQ. Более-менее хороший звук получается только в малых по литражу ящиках и низкой настройке. Но тогда размеры порта (портов) возрастают до совершенно негуманных размеров.

Честно говоря, я пасс. :pardon:

 

получается для эрки 15 низкая настройка не айс? или ГВЗ расчитано только для этого объема?

Для звука - ещё как айс. Но порты получаются ой как недеццкие!

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

так так так...если я намерен купить такую же эрку то слушать в повседневе её не айс будет получаеться?

Ссылка на комментарий

Вот что нашол или ето заводские параметры?

 

Оптимальные параметры фазоинверторного корпуса

Диапазон объемов фазоинверторного корпуса 42,5 - 84,9 л

Рекомендуемый объем фазоинверторного корпуса 82 л

Внутренний объем нетто фазоинверторного корпуса 63,7 л

Внешние размеры фазоинверторного корпуса 50 х 42 х 51 см

Длина фазоинверторного порта 690 мм

Ширина фазоинверторного порта 38 см

Высота фазоинверторного порта 3,8 см

Площадь фазоинверторного порта 145 см2

Объем фазоинверторного порта 14,4 л

Частота настройки 30 Гц

Граничная частота (F3) 27 Гц

Ссылка на комментарий
Чёт не понятно...Нетто брутто какой надо то?где вычитал?

 

http://www.mva-group.ru/products/acv/2021/13997

Да я тоже нехрена непонемаю

Ссылка на комментарий

Всё понял! 107 литров это внешний размер-толшина фанеры-14.4литра порт и - 3.5л дин итого в районе рекомендуемого объёма получиться:)))80-85л.Считать прост надо.Не пойму одного.почему корзиной вверх добовляеться 4.5л а корзиной внутрь -3.5 ???

Ссылка на комментарий
Всё понял! 107 литров это внешний размер-толшина фанеры-14.4литра порт и - 3.5л дин итого в районе рекомендуемого объёма получиться:)))80-85л.Считать прост надо.Не пойму одного.почему корзиной вверх добовляеться 4.5л а корзиной внутрь -3.5 ???

 

Короб для р 15 я считал заочно,т.е. дин на растоянии от меня...0d8df8d0634ft.jpg В последней графе обьем вытесняемый дином....

Ссылка на комментарий
Всё понял! 107 литров это внешний размер-толшина фанеры-14.4литра порт и - 3.5л дин итого в районе рекомендуемого объёма получиться:)))80-85л.Считать прост надо.Не пойму одного.почему корзиной вверх добовляеться 4.5л а корзиной внутрь -3.5 ???

 

Я думаю если р-ке налить воды на дифузор, как раз 4,5 литра влезет

Ссылка на комментарий

Епрст.затупил мля!!!+1 Точно!дин то не не в одной плоскости.вот тундра.моск сёдня чёт не работает:)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...