Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Народ посмотрите плизз


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за исчерпывающие ответы.

В таком случае не так уж всё и страшно.Можно расчитать всё и сделать ящик на "давку" с одной думаю верхней стеной съёмной и после замеров при помощи относительно не больших усили использовать этот же ящик для повседнева.Ведь он будет 80л т.е снимаем стенку и делаем герметичную перег

родку разделяющую ящик на 30 и 50 литров.В последнем при желании можно уместить думаю порт:)))Обмозговать просто надо:)))

Маленька не ясна ситуация с увеличением длинны порта а именно:Если мы вместо одного порта ставим 2 то длинна увеличиваеться на 1.47 т.е допустим порт у нас 90мм то два будут*1.47=132мм а если три трубы?опять же просто умножаем на 1.47 и получаем 3 порта по 194мм или больше двух портов как то по другому идёт расчёт?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

а не проще взять ещё один такой дин и зделать два ящика,один на давку другой на повседнев,и не парится,яб так и сделал...:smile::good:

Ссылка на комментарий

Мне не проше потому как жена вообще из дома выгонит.гг.сейчас то не знаю как в известность поставить что саб опять новый будет.гг.уже 3 за два месяца.:)))

Ссылка на комментарий

Тогда уже проше просто два ящика слелать.Кстати у меня сейчас под 12 дин ящик на 49л можно его подрихтовать и всё

Ссылка на комментарий

Не правильно написал.Порт увеличиваеться на 1.57 .Перечитал пост где это написано и понял что каждый последующий порт (добавленный) прибавляет длинны на 1.57

Ссылка на комментарий

Гдк-то так и есть, но касается это только трубы, в остальных случаях 1,57 не действует. Я вообще привёл его по ходу дела, для справки.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Вот блин выбрали динамик.....Так что получаеться?Я так понел если брать 30 л. то бас будет как бы необьёмный?,а если 80 литров давить будет только непонятно как?Давайте найдем решение какое небуть нетральное....

Ссылка на комментарий

На самом деле всё не так мрачно :smile:

Во-первых, характеристики конкретно вашего динамика могут отличаться от данных производителя. И может статься, ваши измеренные значения будут отличаться в выгодную сторону. Именно поэтому всегда призываю мерить параметры Т-С для каждого динамика, тогда точнее можно построить акустическое оформление.

Во-вторых, я показал две крайности. А между ними ещё немало решений.

Если требуется нейтральный вариант, всё же надо определиться, в какую сторону будет смещён акцент: к звуку или соревнованиям. Тогда и можно будет искать подходящее решение.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
На самом деле всё не так мрачно :smile:

Во-первых, характеристики конкретно вашего динамика могут отличаться от данных производителя. И может статься, ваши измеренные значения будут отличаться в выгодную сторону. Именно поэтому всегда призываю мерить параметры Т-С для каждого динамика, тогда точнее можно построить акустическое оформление.

Во-вторых, я показал две крайности. А между ними ещё немало решений.

Если требуется нейтральный вариант, всё же надо определиться, в какую сторону будет смещён акцент: к звуку или соревнованиям. Тогда и можно будет искать подходящее решение.

 

Ну будем надеяться что так и есть,,,,нет на соревнования я несобираюсь ето для себя просто был у меня пионеер саб.TS-W3001D4 зделал вроде муз.ящик как советовали здесь и получилось что вроде играет а вроде нет короче непонятно давки никакой небыло и все удивлялись как за такие деньги можно такую фигню купить усилок PRS-D1200SPL,,,вот я и хочу построить что то нетральное ну попытаться..А насчет замеров в етом я полный ноль

Ссылка на комментарий

А не хотите ли попробовать ЗЯ 30-40 л? Играть должен очень душевно, с хорошими низами. Правда, теряем порядка 4 дБ давления относительно сильно горбатого ФИ, зато качество баса супер и сабсоник не нужен.

 

 

-

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
А не хотите ли попробовать ЗЯ 30-40 л? Играть должен очень душевно, с хорошими низами. Правда, теряем порядка 4 дБ давления относительно сильно горбатого ФИ, зато качество баса супер и сабсоник не нужен.

 

 

-

 

да спасиб можно будет попробовать как раз рекомендуют 30 фио.можно начинать колдовать с большого обьёма

и подрезать нудная работа но нечего неподелаеш как раз дойдя до 40 литров попробовать закрытый если непонравиться то уже мутить с фазиком,правда фазики наружу воротить предёться ну нечего....да и динамик у меня ток будет через 2 недели....мож кто ещё чем поможет....СПАСИБО ВСЕМ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...