Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЗЯ в полку


boom

Рекомендуемые сообщения

пролистал несколько страниц, подобных тем не заметил, поэтому тут распишу что задумал, а Вы уж или посоветуйте что-нибудь, или направьте ссылками на похожую тему

 

вобщем так, автомобиль ВАЗ 21074, хочу установить себе сабвуфер. кидать в багажник не хочу, как ни банально, но объем багажника часто нужен, поэтому вот хотелось бы установить саб в полку, примерно вот так:

880c019b089b.jpg

 

вот пока не взялся за это, хочу задать некоторые вопросы.

 

- металлическая полка между стеклом и сиденеием - что придется с ней делать?

- если отпилить - повлияет на жесткость кузова?

- а может даже диффузор расположить не в полке, а тоже в салон но через подлокотник?

- и еще какие-то вопросы, сразу вот не вспомню... у кого есть опыт - может наперед подскажите с чем придется столкнуться?

 

заказал Magnat X-press 10 (не имея опыта, но немного разобравшись с программой JBL SpeakerShop, высчитал объем ЗЯ равный 41 литру, но тонкостей не знаю, поэтому кто умеет, проверьте правильность моего заполнения данных в программе и посчитайте объемчик)

усилок временно вот такой: CALIBER CA 502N но надо искать ему замену, тут тоже выслушаю ваши советы (денег у студента мало, так что двухканальник в пределах 2500)

 

вот вроде всё написал, что меня мучило, по мере роста количества откликнувшихся наверное будут еще вопросы.

 

P.S. вспомнил, мне для повседневной езды, слушаю рэп, преимущественно заокеанский, к сабу требование такое: не непонятный долбеж и сильное давление вне автомобиля, а приятный для уха бас в салоне (ну насколько возможно этого добиться от даных компонентов)

Изменено пользователем BOOM

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

Полку пилить!

Жесткость будет только лучше, если новую полку сделать из фанеры и хорошонько закрепить, то она станет как распорка. А не то что старая пластмасенка.

Дифом лучше в полку. ИМХО. Так будет проще отделить багажник от салона.А при таком расположении это важнейший фатор.

 

п.с. 12" в полку классики поставить очень сложно. Была у меня задумка, но так руки и не дошли. Туда 10" встает впритык.....

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Полку пилить!

Жесткость будет только лучше, если новую полку сделать из фанеры и хорошонько закрепить, то она станет как распорка. А не то что старая пластмасенка.

дык там под пластмассовой еще и металлическая есть!

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
лови мануал

http://www.avtozvuk.com/az/2008/05/052.html

мое.

Спасибо большое за ссылку) я с автозвука все инсталляции на класссику просматривал, а с Вашей статьи даже ящик для динамиков вычерчивал в натуральную величину)

вот Вы как поступили с металлической полкой? (это пока больше всего интересующий меня вопрос)

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
Спасибо большое за ссылку) я с автозвука все инсталляции на класссику просматривал, а с Вашей статьи даже ящик для динамиков вычерчивал в натуральную величину)

вот Вы как поступили с металлической полкой? (это пока больше всего интересующий меня вопрос)

 

удалил

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий

Зачем полчку вырезать? Лучше в ней сделать дырку под дин и снизу у ней прикрутить ящик, плюс по возможности закрепить его по бокам на уголки. Для 10" саба 40л зя это по-моему нереально много, должно быть литров 20 по идее. Он фриэйрный что ли? ))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
лови мануал

http://www.avtozvuk.com/az/2008/05/052.html

мое.

 

тут саб стоит как бы под полкой, я делал себе 12" в полку прям - входит впритык, пришлось убирать торсионы крышки багажника, и делать на стойках от багажника калины, зато динамик почти вровень с полкой выпирал.

Ссылка на комментарий
Зачем полчку вырезать? Лучше в ней сделать дырку под дин и снизу у ней прикрутить ящик, плюс по возможности закрепить его по бокам на уголки

я подумывал над этим, но вроде там эта полочка не совсем ровная, а с некоторым рельефом, поэтому между фанерной и этой полками останутся пустоты, хотя в принципе можно было бы и пеной их заполнить... еще затруднительно будет яшик крепить к металлической полке из-за тех же неровностей, будет трудно герметичности добиться...

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
Для 10" саба 40л зя это по-моему нереально много

если не затруднит, то попробуй рассчитать сам:

Magnat X-press 10

Типоразмер 25 см (10 дюйм.)

Мощность 150 Вт (номинальная), 300 Вт (максимальная)

Чувствительность 92 дБ

Диапазон воспроизводимых частот 22 - 1500 Гц

Импеданс 4 Ом

Материал диффузора PUR

Резонансная частота (Fs) 29 Гц

Полная добротность (Qts) 0.45

Эквивалентный объем (Vas) 77 л

 

все таки какой объем нужен? я по графикам ничего не понимаю:blush:

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

сцуконах!!

короче привезли сегодня головку, открываю инструкцию, а там параметры несколько иные!!!

9f014c07616b.jpg

 

я сначала ужаснулся, ведь на всех сайтах данные 10" и 12" головок приводятся иными

8d2ba3c39d8b.jpg

 

присмотрелся, а данные перепутаны, для десятки написаны параметры 12", а для двенашки - параметры 10"

в принципе, думаю, оснований верить оф.сайту больше, чем моей инструкции - китайцы (или хрен знат кто производитель) тоже ж люди, могли ошибиться)))

 

на предыдущий пост кто-нибудь, пожалуйста, откликнитесь:sorry:

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

у 12" Vas будет больше чем у 10" -стало быть 99% что на сайте паривльно указанно.

 

35-40 литров для такого 10" нужен объем для ЗЯ

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

блины снизу резать скорее всего надо будет или лучше вовсе убрать. акустика должна стоять в дверях, приимущественно в передних, но ни как не в полке.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

12" магнат не берите - ему ящик нужен будет очень ольшой - под полку не влезит.

 

если 12" то хундай, WOW или супру возьмите из дешевых. У них есть динамики, которые заиграют в небольших объемах

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...