Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел усилок


Lorenso

Рекомендуемые сообщения

Народ, может кто сталкивался усилок Adagio 500.2 при подключении саба в 1,5 ома и 3 минутах игры задымился весь, вскрытие показало, что весь входной каскад усиления 16 транзисторов мертвы!

 

:lol:доигрались.А я говорил что его в 1 ом не стоит включать.Если меня не слушаите хоть SPL mo послушайте. У него нет внешних предов. Написано в инструкции что стоит как бы встроенный типа защита на 160-170А.Сами посудите откуда при таком блоке питания у него ном. 500.2 в 2ом бред полный:lol:это ещё написано что на канал 500 а если мостом то вообще пипец:lol:

Ссылка на комментарий
:lol:доигрались.А я говорил что его в 1 ом не стоит включать.Если меня не слушаите хоть SPL mo послушайте. У него нет внешних предов. Написано в инструкции что стоит как бы встроенный типа защита на 160-170А.Сами посудите откуда при таком блоке питания у него ном. 500.2 в 2ом бред полный:lol:это ещё написано что на канал 500 а если мостом то вообще пипец:lol:

 

Вот спасибо, за поддержку, так никто и не ответил, что кроме транзюков вылететь могло, и почему он начил после отключения мафона гореть! Вот самый главный вопрос, да питание Херовое, но разве это могло послужить сгоранию транзюков!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

Я уже ничего не пойму, сопротивление между + и - равно 0, может он накоротко сидит!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

если он закоротил,то сгорел бы пред на проводе,транзюки бы нетронуты были. зы: померял у себя на пока что исправном,все норм, замыкания нет

Ссылка на комментарий
если он закоротил,то сгорел бы пред на проводе,транзюки бы нетронуты были. зы: померял у себя на пока что исправном,все норм, замыкания нет

 

хотя может где что поплавилось серьезно,звонить все нужно

Ссылка на комментарий

Так в том то идело все прозвонил, самое интересное, по сути цепь то должна быть замкнута, и звоня по очереди все контактные площадки все ок, везде есть контакт, по идее ток пошел-пошел от + к - и должно быть все замкнуто!!! Но как то странновато! на переходе коллектор-база 48 ом, что за херня?????

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

ну там же не постоянный ток а переменный,поэтому цепь не просто замкнута. даже конденсатор в цени делает непрозваниваемой(постоянный ток не проходит) а переменный ток идет спокойно. так что думаю это норма. но точней подсказать немогу,в электронике не шарю,опираюсь только на знание элементарных законов физики

Ссылка на комментарий

В а втомобидн нет переменного тока

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

Че за транзюки? В преобразователе или усилителе мощности?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Вот спасибо, за поддержку, так никто и не ответил, что кроме транзюков вылететь могло, и почему он начил после отключения мафона гореть! Вот самый главный вопрос, да питание Херовое, но разве это могло послужить сгоранию транзюков!

 

Он полюбому от просадки :hang1:бери кг70 и вольтмерт и смотри не него всегда:yes:

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
Он полюбому от просадки :hang1:бери кг70 и вольтмерт и смотри не него всегда:yes:

 

А он у тебя во сколько ом работает, я его в полтора пустил! Транзюки сгорели на преобразователе 16 штук IRF3205!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий
А он у тебя во сколько ом работает, я его в полтора пустил! Транзюки сгорели на преобразователе 16 штук IRF3205!

 

а как насчет перегрева? В каком месте стоял?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

В фальш полу! Да я уже думал об этом! Дурак, надо было сначала пропаять, потом заменить термопроводный скотч на RGN-8? а потом только тестить! Да и питалово было ГАВНО! 45+ генератор, а дал я ему DMX на 25 на альпе 55, + гейн был на 40+ буфер на максималку + 1,5 ома короче сам виноват!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...