Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

НЧ фильтр для сабвуфера?


Рекомендуемые сообщения

Нужен ли он, и как его вообще расчитывать под конкретный динамик и настройку короба? Спаять возможность есть только вот есть ли в этом смысл.

Ссылка на комментарий

паять ничего не надо, достаточно фильтров, имеющихся в усилке

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
а на усилителе на что они?не надо ничего паять.

 

У меня усилок 4х канальный, он не совсем под сабвуфер подходит вот и есть желание заморочиться по поводу фильтров.

Ссылка на комментарий

На всех усилителях есть крутилка LPF(фильтр, который пропускает низкие частоты),на твоем есть? Что за усилитель? И какой динамик хочешь подключить к усилителю?

Ссылка на комментарий
На всех усилителях есть крутилка LPF(фильтр, который пропускает низкие частоты),на твоем есть? Что за усилитель? И какой динамик хочешь подключить к усилителю?

 

Да встроенный кросовер конечно есть, стоит на низах. Усилитель kicx ar 4.60 .Сейчас hifonics warrior очень старый динамик в году 2004 покупался еще. Сейчас вместо него ural as 10 подключить хочу. Просто есть сомнения что 4х канальный усилок не под это расчитан, он все таки больше для подключения динамиков. На некоторых треках наблюдается гул вместо баса ну или бас с гулом, стоит динамик в коробе ЧВ сужающемся с настройкой 40гц.

Ссылка на комментарий

В принципе на мафоне есть рез тоже про него я забыл что-то усь вроде как реже 50-500гц.

Ссылка на комментарий
Ну вот этого тебе хватит, ничего паять не надо)

 

А сколько рез выставить на ГУ на сейчас стоит 60, и на усилке примерно столькоже выкрутил.

Ссылка на комментарий
Ставят обычно от 60 до 90, все зависит от того насколько низко у тебя играет фронт.

Грубо говоря начало фронта должно быть от конца реза саба?

Ссылка на комментарий

Кстати у меня тоже сужЧВ 41 Гц, режу саб на 60, т.к он не играет выше 65. И тебе думаю не стоит LPF больше 60 ставить( Незачем на дин отправлять то, что он все равно не воспроизводит)

Ссылка на комментарий
Кстати у меня тоже сужЧВ 41 Гц, режу саб на 60, т.к он не играет выше 65. И тебе думаю не стоит LPF больше 60 ставить( Незачем на дин отправлять то, что он все равно не воспроизводит)

 

Логично, воспроизводить то он будет просто КПД такого воспроизведения очень низкий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...