Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD vs AQ


Рашид 2110

Рекомендуемые сообщения

они не новые . и громкость не особо зависит от оформления.

 

громкость очень зависит от оформления, у меня сначала были м6.5 в зя 9л, играли по громкости как сейчас пара м6.5 +пара м8 в двери. Я даже больше скажу - у кента щя две пары м6.5 в зя 7л на пару играют громче и живее на порядок чем у меня в двери, при более слабом усилке...

 

в ЗЯ играют более детально, меньше песка и шумов, даже панчат вполне и не валит вниз диапазон 2-5кгц

 

а то что чуть громче морелей одна пара в жизни не поверю, я все это добро переслушал, ищи косяк в оформлении, кстати если у тебя играют под обшивку а не на дверь то я вообще молчу, это все равно что взять динамик в руку и слушать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да чего уж тут, автор, и сабы тоже суй в ЗЯ литров по 15 от какого-нибудь кикса 900, громкость то не зависит от оформления, а на "характер" пофигу.

 

ps. достойное оформление - лучшее, что ты можешь сделать. Даже "на дверь" и то запоет если будут подиумы вместо подставок или подстилок.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Почему всегда так когда спрашивал как их готовить все кричали на двер не вздумай делать сделал типо зя под обшивки все кричат на дверь бы лучше сделал. Лепить зя щас уже не получится уже минус за окном. А гараж не отапливается.

[sIGPIC][/sIGPIC] 80PRS+4*DD VO8+2*DD b1+DDc5c+SA15d2+DD M3a

Ссылка на комментарий
типо зя под обшивки

 

что это значит типа?? правильно говорили, серединки херова себя проявят на объем двери, это не миды. Если у тебя в обшивках сделан нормальный ЗЯ без дыр, с нормальным объемом под твои динамики значит все у тебя должно петь хорошо!

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
Почему всегда так когда спрашивал как их готовить все кричали на двер не вздумай делать сделал типо зя под обшивки все кричат на дверь бы лучше сделал. Лепить зя щас уже не получится уже минус за окном. А гараж не отапливается.

После того, как сделаешь нормальный ЗЯ(не типа и не абы как), с жесткими стенками и приемлемой формы - уже запоет хорошо, а потом дай им их честный номинал чистой мощи...

 

Чтобы не лепить ящик в обшиве по 10 раз - сделай фанерный ЗЯ с изменяемым объемом без щелей, закинь в машину и настрой как нравится, попробуй синтепон, попробуй разные объемы. Затем сообрази то же самое уже двери. И бестолку спрашивать "сколько литров" - одному нравится 5, другому 15. Люди делают под себя, наивно полагать что у тебя такой же комплект ушей и такое же представление о звуке.

 

Любительская техника тем и отличается от профессиональной, ее поставил и пользуешь, но изменить что-то обычно почти невозможно, а с профессиональной или возишься и получаешь гораздо больше, или не возишься и не получаешь толком ничего.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
После того, как сделаешь нормальный ЗЯ(не типа и не абы как), с жесткими стенками и приемлемой формы - уже запоет хорошо, а потом дай им их честный номинал чистой мощи...

Чтобы не лепить ящик в обшиве по 10 раз - сделай фанерный ЗЯ с изменяемым объемом без щелей, закинь в машину и настрой как нравится, попробуй синтепон, попробуй разные объемы. Затем сообрази то же самое уже двери. И бестолку спрашивать "сколько литров" - одному нравится 5, другому 15. Люди делают под себя, наивно полагать что у тебя такой же комплект ушей и такое же представление о звуке.

Любительская техника тем и отличается от профессиональной, ее поставил и пользуешь, но изменить что-то обычно почти невозможно, а с профессиональной или возишься и получаешь гораздо больше, или не возишься и не получаешь толком ничего.

 

Вот это развернутый ответ:good:

[sIGPIC][/sIGPIC] 80PRS+4*DD VO8+2*DD b1+DDc5c+SA15d2+DD M3a

Ссылка на комментарий

Меня напрягает что они как то гулко играют, когда голос поётся аж в ушах гудение какое то, хотя и не громко играет. Получается объема мало им???

[sIGPIC][/sIGPIC] 80PRS+4*DD VO8+2*DD b1+DDc5c+SA15d2+DD M3a

Ссылка на комментарий

на вот глянь мой фронт !стоит в 4 РАЗА МЕНЬШЕ ТВОЕГО

играет от 80 гц на всей громкости!басят так что двери ходуном ходят с 4 мм шумкой)играло еще тогда от кикса кап 27 все в параллель!

 

щас играет от DD SS4A и это кайф)продал моноблок добавил и купил себе нормальный усь на фронт потому что понял что с киксом нечего хорошего не будет)хотя еще тогда когда видео снято было люди все говорили что играет классно)в рассрочку брал так как не богат,там подшкреб там занял и не че раскидался)так зато ездию и кайфую)

Создал тоже тему спросил и понял что пока сам не послушаешь нечего путнего люди не скажут так как у каждого уши разные и запросы)просто в голове будет каша)просто я для себя знал чего я хочу и что не могу я слушать фронт даже когда играет от 125,для меня это уже печаль)от этого и отталкивался,даже экспериментировать не стал и некого слушать(мол возьми лучше эти они громче но только они СЕРЕДИНЫ)

 

Для себя я понял залог успеха это-МОЩНЫЙ,КАЧЕСТВЕННЫЙ УСЬ И ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ ДВЕРИ!!!склеены из фанерных колец туннели и прикручены к металлу двери железными шпильками)наглухо все закатано 4 мм шумкой(обшивка служат просто декоративным элементом)можно в тоннели вкрутить дины и ездить вообще без обшивок)

На них ногой стоять можно и они не сломаются)а все эти НЕДОПОДИУМЫ НАКЛАДКИ ВСЯКИЕ БРЕД!коробушки из вибры и дт и тп это ононизм чистой воды)лепишь лепишь а потом только одни разочарования)

КАК ТО ТАК)))ФУУУХ ПРОРВАЛО)):hi:Всем МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА):smile:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
на вот глянь мой фронт !стоит в 4 РАЗА МЕНЬШЕ ТВОЕГО

играет от 80 гц на всей громкости!басят так что двери ходуном ходят с 4 мм шумкой)играло еще тогда от кикса кап 27 все в параллель!

щас играет от DD SS4A и это кайф)продал моноблок добавил и купил себе нормальный усь на фронт потому что понял что с киксом нечего хорошего не будет)хотя еще тогда когда видео снято было люди все говорили что играет классно)в рассрочку брал так как не богат,там подшкреб там занял и не че раскидался)так зато ездию и кайфую)

Создал тоже тему спросил и понял что пока сам не послушаешь нечего путнего люди не скажут так как у каждого уши разные и запросы)просто в голове будет каша)просто я для себя знал чего я хочу и что не могу я слушать фронт даже когда играет от 125,для меня это уже печаль)от этого и отталкивался,даже экспериментировать не стал и некого слушать(мол возьми лучше эти они громче но только они СЕРЕДИНЫ)

Для себя я понял залог успеха это-МОЩНЫЙ,КАЧЕСТВЕННЫЙ УСЬ И ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ ДВЕРИ!!!склеены из фанерных колец туннели и прикручены к металлу двери железными шпильками)наглухо все закатано 4 мм шумкой(обшивка служат просто декоративным элементом)можно в тоннели вкрутить дины и ездить вообще без обшивок)

На них ногой стоять можно и они не сломаются)а все эти НЕДОПОДИУМЫ НАКЛАДКИ ВСЯКИЕ БРЕД!коробушки из вибры и дт и тп это ононизм чистой воды)лепишь лепишь а потом только одни разочарования)

КАК ТО ТАК)))ФУУУХ ПРОРВАЛО))Всем МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА)

 

 

От души дружище !!! Видать мои вопросы тебя доконали)))

[sIGPIC][/sIGPIC] 80PRS+4*DD VO8+2*DD b1+DDc5c+SA15d2+DD M3a

Ссылка на комментарий
edik666666

 

И как ты это все порезал т.е. срезы и крутизна.

[sIGPIC][/sIGPIC] 80PRS+4*DD VO8+2*DD b1+DDc5c+SA15d2+DD M3a

Ссылка на комментарий
И как ты это все порезал т.е. срезы и крутизна.

 

пс-8 от 80 гц с магнитолы и до 5000 кгц вторым порядком вч от 5000 вторым усилителем):hi:Экспериментируй и все получится)удачи:hi:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

Какой усилок взять под две пары ДДх ВО8 . Что бы не дорогой до 8-9тр???

[sIGPIC][/sIGPIC] 80PRS+4*DD VO8+2*DD b1+DDc5c+SA15d2+DD M3a

Ссылка на комментарий
Какой усилок взять под две пары ДДх ВО8 . Что бы не дорогой до 8-9тр???

 

Eton ECC 500.4

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
Какой усилок взять под две пары ДДх ВО8 . Что бы не дорогой до 8-9тр???

 

лучший выбор будет DD C5c как не крути а моно бренд решает

Ссылка на комментарий
Eton ECC 500.4

говорят он слаб:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC] 80PRS+4*DD VO8+2*DD b1+DDc5c+SA15d2+DD M3a

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...