Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

в 1ом скар4500,саз4500,ддм4а,даф7001 или gz8000.1


damirjan

Рекомендуемые сообщения

чет непонял стетсом а звуке уступит.по мощи вздрючет, разница будет незаметна, но советуешь брать всетаки его где логика? почему гз8000 другая лига, потомучто мощь??

 

стетсом я не рекомендую. просто описал этот усилитель, что в качестве звука он уступит опонентам, но по выдаваемой мощности он стабильней и в сравнении с некоторыми будет отдавать больше.

из всех, что приводил список - все фактически равные как по мощности, так и по звуку. выбивается только гз 8000ый, т.к. он мощнее других значительно. он предпочтительнее остальных, т.к. будет большой запас мощности, и следовательно больше будет отдавать на 2-3 Ом сопротивлении (реальное при подключении в 1 Ом).

про качество звука скажу, что давилово в районе 150дБ в нормальном оформлении ничем не отличится между усями ДД, ДЦ, ГЗ и т.д. :hi:

 

Нууу... А КПД как же

а КПД может разниться на низкооме. опять же, ГЗ по своей схематехнике мощнее ДАФа, и когда ДАФ будет клиповать, у ГЗ будет запас по мощности хороший. потому я и говорил, что усилители разной категории :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И где ты на вторичном рынке ДЦ 7.5 найдешь? Я чет не видал, мощи там много аналог ему НС-1 от сандаун. Из представленых тобой рассматривал бы м4а или ГЗ8000 но предпочел бы м4а.

Вот тема с замерами усей DC

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=71845

 

предлагают тут дц9.. только вот чем кормить вопрос и зачем он мне на один фай. почему предпочелбы м4а? он вроде по музыкальности проигрывает

Ссылка на комментарий

InfiniuM, Ты не так меня понял. Я имел ввиду, что твоя фраза не совсем корректна

жрать будет столько же' date=' при одинаковой моще[/quote']

И не обязательно на низкооме КПД будет разниться

Ссылка на комментарий
Ты не так меня понял. Я имел ввиду, что твоя фраза не совсем корректна

если даф будет выдавать 2кВт мощности, и гз 8000 будет давать 2кВт мощности, то для этого им понадобится одинаковое количество напряжения и тока. :hi: и при этих 2кВт потребление будет одинаковое.

И не обязательно на низкооме КПД будет разниться

не обязательно, но с понижением сопротивления КПД усилителя падает, и падает значительно. опять же, всё зависит от схематехники. можно расчитать, но в идеале лучше измерить.

Ссылка на комментарий

InfiniuM, да не, если оба выдают чистыми 2 кило, но у одного кпд 80 процентов, у другого 70 процентов, то первый усь тянет из аккума 2,5 кило, а второй 2,85 кило :)

Ссылка на комментарий
гз 8000ый немного другая лига уже. на уровне остальнызх будет 1.6к-нс от гз.

 

ГЗ 1.6К нс как раз то будет мощнее всех предложенных кроме гз8000. и будет на равне с саз5000д и м4а.

Ссылка на комментарий
InfiniuM, да не, если оба выдают чистыми 2 кило, но у одного кпд 80 процентов, у другого 70 процентов, то первый усь тянет из аккума 2,5 кило, а второй 2,85 кило :)

 

не хочу сумничать но это я и имел ввиду. в свое время кикс1000 в1ом жрал больше ддм3а в1ом при томже питании.

Ссылка на комментарий
InfiniuM, да не, если оба выдают чистыми 2 кило, но у одного кпд 80 процентов, у другого 70 процентов, то первый усь тянет из аккума 2,5 кило, а второй 2,85 кило :)

 

согласен. важное замечание :hi:

Ссылка на комментарий

InfiniuM, Вот именно, вы согласились с постом Kito, хотя выше написали совершенно обратное утверждение:wink:

если даф будет выдавать 2кВт мощности' date=' и гз 8000 будет давать 2кВт мощности, то для этого им понадобится одинаковое количество напряжения и тока.[/quote']
Ссылка на комментарий
InfiniuM, Вот именно, вы согласились с постом Kito, хотя выше написали совершенно обратное утверждение:wink:

 

при равном КПД показатели будут одинаковые. соответственно при разном КПД потребление будет различаться. я согласился, потому что это физика и с ней не поспоришь, так же как и в моём утверждении :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...