Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

и снова ксен!!!!


DJ SLAVYCH

Рекомендуемые сообщения

затрону за больное:mad1:!!!кто?что?как?зачем?че слышно?сам катаюсь с ним и все нормально:unknown:!!!как будто и не че и не запрещали:unknown:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

такая же фигня. хотя сегодня разговаривал со знакомым юристом говорит у нас уже лишать начали

Ссылка на комментарий

друг катается говорит даже ниразу не останавливали. я тож пока не снимал но и машину ту не выгонял. жду

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
друг катается говорит даже ниразу не останавливали. я тож пока не снимал но и машину ту не выгонял. жду

 

А у нас в Ставрополе тоже непонятки какие то:тех кого днём с включенным ксеноном останавливают,трахают по полной!!!!А ночью очень многь ездит,и нифига не трогают!!!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

катаемся споукойна....никаму *************** не нужны)) хз че дальше.....подыскивать начал ярчайший калоген.....лоб 15ка

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Я езжу , друзья ездят , никто ничего не говорит :)

 

зы:штатный ксен , а в туманках самовольно установленный ксен.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий

у нас в крае все поснимали. Одни менты остались. за 400 км пути оживленной трассы встретил (специально смотрел) всего 2 приоры с ксеноном и песец. а раньше в каждой второй копейке был

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

У нас в Пятигорске (Ставропольский край :D) тоже все поснимали.. Менты жестко всех на понт взяли, все испугались.. Почти все Пятигорское ГАИ - наши клиенты, вчера ставили усилок одному капитану, я спросил, говорит закона нет, можно смело ездить.. Да и всех остальных знакомых сотрудников гибдд спрашивал, говорят можно ездить) Планируецца вроде как принятие этого закона аж в сентябре (по слухам).

Ссылка на комментарий

Вот как то так....читайте -думайте сами....обжаловать не выйдет...

 

17 марта 2010 года

Дополнительные разъяснения Департамента ОБДД МВД России к вопросу об использовании "ксеноновых" фар...

 

В связи с многочисленными вопросами граждан и представителей СМИ по поводу опубликованного 20 февраля 2010 года разъяснения об использовании "ксеноновых" фар дополнительно разъясняем следующее:

 

1. В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" - к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света.

 

2. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в т.ч. галогенными), установлены газоразрядные источники света ("ксеноновые" лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения.

 

3. Возникает много вопросов о том, доведены ли соответствующие разъяснения до сотрудников Госавтоинспекции. Указанные разъяснения направлены главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации указанием Департамента ОБДД МВД России от 25 февраля 2010 года № 13/5-427 для доведения их до личного состава Госавтоинспекции и информирования населения через средства массовой информации.

 

4. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.

 

5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

 

 

Департамент ОБДД МВД России

(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)

 

 

 

 

 

© 2007-2010

Департамент ОБДД МВД России

 

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

хрен короче поймешь. Одного моего товарища на сочинском посту жестко склоняли еле забрал права. Оно тоже ща на кого нарвешься. На посту при въезде в Краснодар попробуй залупнись хоть по какому поводу. В лучшем случае на такси уедешь

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Сам не снял...пока все тихо...разговаривал с сотрудниками, сказали пока никаких прямых указаний не было....но если замутят рэйд---то походу придется не сладко....)))

 

Хотя надо признать что эффект у ГАИ получился даже более чем....повальное снятие ксенона не заставило себя ждать....в городе остались с ксеном или иномарки или дебилы вроде меня ))))

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Вот как то так....читайте -думайте сами....обжаловать не выйдет...

 

17 марта 2010 года

Дополнительные разъяснения Департамента ОБДД МВД России к вопросу об использовании "ксеноновых" фар...

 

5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

 

 

Департамент ОБДД МВД России

(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)

 

 

 

 

 

© 2007-2010

Департамент ОБДД МВД России

 

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon

 

только вот постановления по данному делу не найду, где бы его почитать?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

ну куй знает....да и ф рот чих пых этот ксен...сниму положу на полку то что не смогу примастрячить.....и буду ждать пока пройдет....одно расстраивает шо эти гибоны будут ездить дальше....пиндарасы с голубыми номерами

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
ну куй знает....да и ф рот чих пых этот ксен...сниму положу на полку то что не смогу примастрячить.....и буду ждать пока пройдет....одно расстраивает шо эти гибоны будут ездить дальше....пиндарасы с голубыми номерами

+1 у нас ментам законы не писаны это сининькие габариты и т.д. и т.п. теперь мента будет видно издалека:) кстати у нас недавно было сокращение штата и так получилось что мента одного уволили и он пришёл к другу моему и рассказывает... "куда я теперь пойду я же ничего не умею", в результате устроился щас в аварийные комисары вроде... сегодня тоже наблюдал как 2 тела в форме шли... ну там походняк как будто лев свои владения обходит... мне кажется буш по своему ранчо скромнее ходит...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...