Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Предохранители в схеме с 2-я усями


Рекомендуемые сообщения

Подскажите знающие, где расположить преды на схеме с одним кабелем силы на 2 уся. Сила заходит в салон под панелью со стороны пассажира (рядом с АКБ колба с предом на 60А), поворачивает за пер. пассаж. сиденьем к сидению водителя под которым сейчас стоит 4-х канальник 60А. В месте поворота хочу поставить разветвитель (тройник 1х4ga=2x4ga), и увести кабель в багажник на м/б 50А. Отсюда вопрос где на м/б ставить пред. Предвижу вопрос о токе 110А в сумме по 4ga, но пока оставляем без внимания.

Ссылка на комментарий

Gadriel, т.е. от разветвителя плеть к 4-х канальнику 1 пред., плеть к м/б 2-й пред., а у АКБ не нужен?

Ссылка на комментарий

у аккума обязательно надо.

попробую расписать, если у тебя произошло кз на промежутке от аккума до распределя провод просто вспыхнет, т.к. преда нет. самая главная задача предохранителей обрывать цепь чтоб не пыхнула аппаратура и машина.

Штатка

Ссылка на комментарий

Предохранитель выбирается в зависимости от сечения силового провода, на провод сечением 4AWG типа "мистери" лично я, исходя из опыта, не рекомендую ставить более 80А, обычно ставлю 60А. Если соединения все очень хорошие и провод идёт одного сечения, то впринципи достаточно одного преда под капотом, возле аккумулятора.

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

majorov, тогда, пожалуйста по номиналам. Силовой провод, к слову, Daxx P04. Если 4-х канальнику нужен пред 60А, моноблоку 50А, то какой номинал преда будет у АКБ? И, если у разветвителя со стороны 4-х канальника пред 60А, у разветвителя со стороны моноблока пред 50А, то опять же какой номинал преда будет у АКБ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...