Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

гос дума с катушек слетела...


Crackrus21

Рекомендуемые сообщения

Вот кто-то решил что тонир это плохо,придумали за это наказание.Так нафига каждый год ужесточать это наказание???

Те у кого бабла нет и нет желания ругаться с ментами - без тонера.

Те у кого есть бабло или по пол дня рассказывают менту что он балбес - им плевать на эти поправки.

Так в чем нужда этих ужесточений или им там больше заняться нечем???

 

а потому что хрен все забивают на закон облеплевая себя говношторками и пузырящимся съемным тонером цель которого уже давно не собственный комфорт а просто предмет протеста против чего то там))) Мол на зло облеплюсь и буду кататься...хотя как по мне так это все равно что протестовать голой задницей против ежа. Один хрен периодически в городе всех зажареных раком пачками ставят.

За других говорить не буду тут каждый сам за себя решает. Лично я растонировался сразу после принятий поправок в регламент. В этот же день. сначала тоже расстраивался и тд. но покатавшись ночами понял что комфорта от растонированого передка при вождении я получаю гораздо больше чем кайфа от дешевых понтов с зажареными стеклами которые были до этого...теперь мне уже 2 года абсолютно наплевать на облавы гайцов и тд))) я просто еду мимо )))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я уже про пьянь за рулем написал ранее, что за наказание пьяным ничего против не имею... По поводу скутеров абсолютно бестолковая штука... Страховки то у них нет, вот если бы их на учет заставили ставить и осаго делать, это другой разговор... Он тебя долбанет и убежит и останешься ты с коцаной машиной и скутером у дороги, как бабка из сказки у разбитого корыта...

 

тут ты в корне не прав. КОгда у тебя есть права то ты являешься ОБУЧЕНЫМ водителем потенциально опасного ТС. А значит и спрос с тебя и административный и уголовный в полной мере! До принятия нынешней поправки в случае если скутерист в тебя влетал, даже если он был пьян и нарушил правила, по закону ты обязан был оплачивать его лечение потому как из вас двоих ТЫ был обученым водителем и не принял достаточно мер для безопасного вождения. Равно как это было бы с пешеходом. А теперь мы все на равных, а возмещение ужерба по решению суда никто не отменял. С человеком судиться не чуть не сложнее чем со страховой. а сней судится палюбому. И таких нюансов в законодательстве валом. Я ж говорю вы все зря кипятитесь. просто почитайте законы а не ведитесь на вбросы с тщательно смоделированым мнением.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Этот же Травин иногда интересные вещи высказывает...

Ему задавали вопрос"зачем я должен пристегиваться,если я сам отвечаю за свою безопасность и делать этого не хочу", на что он ответил "вылетая при лобовом столкновении через лобовое,вы можете травмировать пешеходов"

Интересно,как часто пешеходы получают травмы от летающих водителей:biggrin:

 

В том и печаль что не сам ты отвечаешь за свою безопасность. В случае дтп степень состояния пострадавшего определит степень наказания виновного. А ему соовсем не все равно сидеть или не сидеть. Пристегиваешься ты не для себя, а для других если грубо говорить. )

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
а у нас пару недель назад в волгограде террористы взорвали автобус с людьми. и не на тонированной приоре они это сделали. уже давно всем понятно что штраф за тонировку это просто способ рубить бабло с водителей. я общался с сотрудниками полиции, так они сами все не довольны что им пришлось растонировать свои личные авто. они говорят что это дибилизм и им вообще самим по*** на тонированые авто, но начальство требует выполнять норму любыми способами, они выполняют.

 

почему бабло трусить??? Штраф за тонировку это просто оплата понтов))) Кому важно тот платит кому пофиг тот не платит.Никто никого платить не заставляет. И не заставлял никогда.

 

Особо умиляет, когда тонировку оправдывают: вот мол без тонера аппаратура в машине гопников привлекает. :D:D То есть это ваще без палева когда наглухо тонированая машина уроненая на пол, оклееная вся наклейками аудиобрендов раздуваясь от баса катается по городу, потом заезжает на парковку и все гопники думают: ну там сто пудово нечего брать! Она же тонированая! :D :D Машины с хорошим железом всегда знает весь город, а весь квартал так это в первую очередь))) И если надумают то полезут в нее независимо от тонировки)

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

у друга знакомые в больнице работают,он себе оформил справку на то что якобы у него аллергия на солнце или уф лучи.два года закатан останавливают справочку показывает и давай до свиданья.

Old School

Ссылка на комментарий
И часто ты видел террористов которые в открытую машут калашами??? Если они захотят,то проедут через весь город на гнилом АКВАРИУМЕ с полным багажником взрывчатки и ни один мент их не остановит

 

Если немного погуглиш, то и видео найдеш от самих террористов где их в ухнарь тонированый ваз кого нибудь дагоняет, опускает стекла и расстреливает прямо на ходу. А если бы они ехали в аквариуме такой трюк повторить было бы заметно сложнее.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

 

Особо умиляет, когда тонировку оправдывают: вот мол без тонера аппаратура в машине гопников привлекает. :D:D То есть это ваще без палева когда наглухо тонированая машина уроненая на пол, оклееная вся наклейками аудиобрендов раздуваясь от баса катается по городу, потом заезжает на парковку и все гопники думают: ну там сто пудово нечего брать! Она же тонированая! :D :D Машины с хорошим железом всегда знает весь город, а весь квартал так это в первую очередь))) И если надумают то полезут в нее независимо от тонировки)

 

вот для примера месяц назад ездил в волгоград. и так получилось что 1 день был без тонировки. это пипец просто че было. люди спокойно не могли пройти мимо, почти каждый прохожий рассматривал что там на дверях. просто без тонера очень сильно видны обшивки, а они полностью уставлены динамиками. я в это время сидел в машине, но это никого не смущало, некоторые даже внаглую фоткали )))) было ощущение что я в глухую деревню приехал ))) и вот тогда я понял как тонировка спасает от лишних взглядов. а без нее в большом городе машину можно оставить только на платной парковке, даже если просто пошел в торговый центр. поэтому с тонером я буду ездить всегда, пока за это не будет уголовная ответственность.

а вот летом без тонера это жопа, в нашем регионе.

Ссылка на комментарий
В том и печаль что не сам ты отвечаешь за свою безопасность. В случае дтп степень состояния пострадавшего определит степень наказания виновного. А ему соовсем не все равно сидеть или не сидеть. Пристегиваешься ты не для себя, а для других если грубо говорить. )

 

Ну с такой логикой надо в обязаловку вменить чтоб в авто было 6 или 8 подушек безопасности :biggrin: тут все проще, государству надо чтоб человек работал и прибыль приносил

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Если немного погуглиш, то и видео найдеш от самих террористов где их в ухнарь тонированый ваз кого нибудь дагоняет, опускает стекла и расстреливает прямо на ходу. А если бы они ехали в аквариуме такой трюк повторить было бы заметно сложнее.

 

В аквариуме такой трюк запросто пройдет в темное время суток

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Все эти поправки и законы в итоге нужны для отжимания бабла. Реальной пользы от них нет, одни слова. Ща лет через 5 и автозвук прикроют, подпишут под "изменение конструкции авто" и привет . Остановил гаер,нашел акум в багажнике, тачку на штрафняк, тебя на 15 суток :hi: вы сами за этих уродов голоса отдавали,получите, распишитесь :bad:

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
тут ты в корне не прав. КОгда у тебя есть права то ты являешься ОБУЧЕНЫМ водителем потенциально опасного ТС. А значит и спрос с тебя и административный и уголовный в полной мере! До принятия нынешней поправки в случае если скутерист в тебя влетал, даже если он был пьян и нарушил правила, по закону ты обязан был оплачивать его лечение потому как из вас двоих ТЫ был обученым водителем и не принял достаточно мер для безопасного вождения. Равно как это было бы с пешеходом. А теперь мы все на равных, а возмещение ужерба по решению суда никто не отменял. С человеком судиться не чуть не сложнее чем со страховой. а сней судится палюбому. И таких нюансов в законодательстве валом. Я ж говорю вы все зря кипятитесь. просто почитайте законы а не ведитесь на вбросы с тщательно смоделированым мнением.

 

У меня такое ощущение складывается, что ты не в России живешь :) только без обид... законы все прекрасно знают, но соблюдаются ли они... надо не штрафы поднимать, а делать неотвратимость наказания для всех, как для простых смертных, так и для верхов и только так действительно что-то изменится на дорогах... а до селе это всего лишь очередной побор правительством простых смертных и не более того...

Ссылка на комментарий
Если немного погуглиш, то и видео найдеш от самих террористов где их в ухнарь тонированый ваз кого нибудь дагоняет, опускает стекла и расстреливает прямо на ходу. А если бы они ехали в аквариуме такой трюк повторить было бы заметно сложнее.

 

а что мешает сидеть за задним стеклом за клееным двойной 5-кой и так же расстреливать с заднего окна? ну реально бред чистой воды...

 

Ребята, был в ОАЭ, так там все закатанными ездят и не считают тонировку источником повышенной опасности для окружающих, но считают очень даже спасительной от того уже солнца и УФ...

Ссылка на комментарий

ИМХО

по моим ощущениям, к некоторым поправкам (по строгости) причастно само гестапо:biggrin:

Но новые законы действительно работают, испытал несколько на себе:

Живу в Адыгее(да это и не важно), по поселку частенько ездил на красный (можете даже не пениться, в безопасности убеждался)...так вот, с новыми законами меня один раз поймали (написали штраф,т.к. в кармане было 0р)..теперь я на красный не езжу ни при каких обстоятельствах(ибо могут отобрать права):biggrin:Единственное Могли бы все таки изъятие прав сдвинуть к третьему разу

Так же и с тонировкой, ездил клееный, и со съемкой, раз 10 расклеивали, в итого заепся я клеить ее заново, теперь валяется в гараже...зато есть плюсы: теперь стою в пробке и улыбаюсь красивым девушкам и девушки улыбаются:smile:

И безопасность повысилась на 1000%, т.к. раньше ночью входя в поворот пешиков можно просто не увидеть

Еще я научился ездить спокойней (т.к. превышать дорого)...раньше ездил на работу 160, теперь 110....зато упал расход бенза с 14до 12, и расход масла тоже упал:biggrin:

Короче во всем этом г*вне есть свои плюсы:biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Штраф за тонировку это просто оплата понтов))) Кому важно тот платит кому пофиг тот не платит.Никто никого платить не заставляет. И не заставлял никогда.

 

 

А кто вобще в праве штрафовать за понты?и как понты влияют на безопасность? Давайте начнем всех с золотыми цепями и кольцами штрафовать.а то что они понтуются)))и их блеск слепит остальных и не дает спокойно спать))))

Такое чуство,что ты сам либо сборщик дани,либо завидуешь тонированным

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Все эти поправки и законы в итоге нужны для отжимания бабла. Реальной пользы от них нет, одни слова. Ща лет через 5 и автозвук прикроют, подпишут под "изменение конструкции авто" и привет . Остановил гаер,нашел акум в багажнике, тачку на штрафняк, тебя на 15 суток :hi: вы сами за этих уродов голоса отдавали,получите, распишитесь :bad:

 

и ведь тогда,ЗАСТУПНИКИ ЭТИХ ЗАКОНОВ,скажут что автозвук и *** не нужен и вождению вредит,и правильно что его запретили!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...