Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как реализовать объем в седане?


3N4

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Помогите решить задачку):

Дано:

1) Лансер 9 седан ( задняя седушка откидывается, максимальный объем ящика, который можно занести через салон - примерно литров 220 грязными)

2) Усь - Кикс 1000 в твике. Низкоом держать будет ( но 0.33+ Ома желательно). Чистый РМС в 0.5-1 Ом будет порядка 2.5 кВт

3) Питалово - пока в процессе. Но будет несколько АГМ и доработаный или заменный гена.

4) Денег 15к

5) Бу рассматривается

6) Заднюю полку порезать не против и уже начал.

!!!7) Требуется низковатый повседнев, но желательно с ровной полкой ( от 30-32 Гц полка и до 40-42 Гц)

В общем, чтобы и негры не скучали и электронщина и русский рэп не расстраивали. По возможности чтобы и ветерок, хоть маленький гулял.

 

 

Найти:

1) Варианты динов:

а) 4-5 штук 10ти дюймовых типа Урал as-d в полку и под ними ящик ФИ (как раз в этот объем вложиться должен). Вопрос: куда направить ФИ порт в этом случае?

б) 2-3 Ноэмы ГДН 1000-38-1. Тут более менее понятно. Дины в салон, порт по возможности тоже, либо в салон, либо в полку вывести вверх.

в) 1 штук ТАКО Т-18 например. Но вопрос - куда направлять дин? Да и по объему может не хватить, с учетом порта... И самый главный вопрос - как он будет на "быстрой" музыке? Даб например и т.д.

 

!!! Общий риторический вопрос: что лучше для низкого SQL повседнева (за одни и те же деньги) :

1) Большая площадь дифов, но меньшая РМС

2) Большая РМС , но меньше площадь дифов...

Ссылка на комментарий

хоть в каком твике, кикс не выдаст 2,5 кила чистого... извиняйте...

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Бери л 18 в тюнинге.отличный дин.даже в стоке.я завтра буду запускать л 18 в 0.35 ом.кислота 65 +агм 100.по плану должно быть нормальное валево если не вылетит ни какой транзюк и не вспотеет саб.До этого играл от 5ти канального аудисона.ватт 300-500 думаю прилетало.четырку уже ломало

2/AE 3500 & 2 Pride car audio T15M Stage 1

Ссылка на комментарий

Я думаю поболее влезит в лансер,если нет,собири там.непосредственно в салоне.а по дину лучше 1но губасто жирный.тако s18,X18.а лучше подкопи и купи фая сп4-18.

Изменено пользователем shved

::hair::

Ссылка на комментарий
Я думаю поболее влезит в лансер,если нет,собири там.непосредственно в салоне.а по дину лучше 1но губасто жирный.тако s18,X18.а лучше подкопи и купи фая сп4-18.

 

То есть даже для повседнева лучше один мощный длинноход, чем несколько маленьких с такой же площадью и мощью?

Есть ли смысл рассматривать такой параметр, как эффективная площадь дифов умножить на количество динов, умножить на ход динов и умножить на мощь РМС и разделить на предполагаемый объем ящика (допустим для настройки на рез. частоту динамика) и на стоимость системы.

То есть, мы можем оценивать систему по величине этого параметра. Чем больше - тем лучше для нас.

Ссылка на комментарий

18хи рулят.. такого низа не дадут много 12 и тем более 10..

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

Лансер9 багажник ваще зло мы там еле еле две двенахи запихали

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

не знаю, что тут велосипед изобретать, в седане играют дины вперед, порт в бок(вариант по низкую настройку) и вариант дины вперед, порт вперед(аля полустенка), последний вариант в каждом отдельном авто играет только в своем диапазоне( у меня в акценте в разных вариациях объема и портов от 36 до 44 где-то, ниже играет, но там уже 140-145, выше тоже шляпа).

Отличный вариант, давно проверенный временем - литров 120-140(в зависимости от динов и мощи), две 12ки и трубу или порт в бок(левый или правый, у кого как), ящик делается в ширину, с учетом 10-15 см на щель со стороный порта чтоб в салон воздух выходил, настраиваем на 28-33 и в зависимости от динов от 24 до 38 отличный широкий горб и негры поют отлично)))))

Изменено пользователем Slipdicks
Ссылка на комментарий

имхо в лансер будет крайне геморно впихнуть восемнаху, тут у нас 2*12хи зетки в лансере было, и то проблема была с установкой (кривой багажник, узкие проёмы)

ТС, посмотри в разделе инстал вроде должен быть этот ланс серый, ник Krasnozavr на форуме.

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

Я и говорю багажник зло. В итоге поставили одну 13в7 кста Ромарио спасибо за приобретение напарник просто кайфует !!! Восемнаха там явно не поместится и на счет полустены это вам не фи там все по другому считается

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Сегодня строим с кентом инстал похожий.Усь тоже кекс в 0.35 ом.2 агм 105ач и 55ач.гена штат.машина хонда сивик.Багажник самый уродливый который я видал.влезет максимум 170 чистыми это если ставить обшивки после ШВИ.Но решили не ставить их система будет доделываться в плане питания и еще один кекс.Они сжирают около литров 50ти.через салон короб не воткнем там железная пполкаи скилет за спиками.Да и с багажника не представляю как это сделать.Буртик высокий ,багажник низкий,арки внутри в целой суете,полка еще ниже.Саб надо делать под наклоном ставить.вообще не советую ставить 18 ху в эту машину.это практически студии не хотят браться.Саб будет от тако бэд бой 18 алюминь.Что получится узнаем завтра надеюсь.много работы надо с нуля строит машину обшивки короб гу рамка эстрада рупора усы трусы.Отпишу в новой теме)

Изменено пользователем Раджаб

2/AE 3500 & 2 Pride car audio T15M Stage 1

Ссылка на комментарий

про лансеры 9 тоже слышал, что багажник там питух. вот темка про Лансер в ГЗ ветке http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=70617

думаю будет интересно, даже Овердоз говорит что уж очень убог багажник Лансеров

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...