Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дублирование проводов генератора


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уважаемые расскажите подробней про дублирование проводов генератора ?

Как я понял делается новый плюс (+) и минус (-) к примеру КГ35.

Плюс идет на АКБ.

Минус идет на кузов.

Оба должны быть одинаковой длинны.

 

Вроде я так понимаю ?

 

Если питание у меня будет на КГ50 то нормально если дублирующие провода от гены будут КГ35 ?

Ссылка на комментарий

от гены + кг35 с предом. Минус от гены надо снимать с его крепежа как можно ближе к гене и на массу кузова на этом же месте кг50 на минус акб

Ссылка на комментарий
от гены + кг35 с предом. Минус от гены надо снимать с его крепежа как можно ближе к гене и на массу кузова на этом же месте кг50 на минус акб

 

 

От гены плюс будет кг35 и на него кидать пред ?? зачем он там ?

А вот по поводу минуса не понял, снял штатный минус от кг и тяну от гены до акб минус КГ50 ???

Ссылка на комментарий

пред нужен для защиты кабеля от кз. Минус у тебя идет сам двс, с двс уже идет провод массы на кузов и с кузова на акб

Ссылка на комментарий
пред нужен для защиты кабеля от кз. Минус у тебя идет сам двс, с двс уже идет провод массы на кузов и с кузова на акб

 

Про пред впервые слышу) даже не у кого не видел. Ведь штатная проводка без каких либо предов...

 

Про минус не фига не понял)

Какой провод минуса нужно менять ?)

Ссылка на комментарий
Про пред впервые слышу) даже не у кого не видел. Ведь штатная проводка без каких либо предов...

 

Про минус не фига не понял)

Какой провод минуса нужно менять ?)

 

Тоже этот вопрос интересует, недавно на ниве дублировал и прокладывал путные провода а с минусом так и не разобрался! Насколько я понял надо с корпуса гены кинуть провод толи на двс толи на кузов, пока что в поисках ответа(

Kicx qs 1.900+PRIDE BB15=?

kicx kar 4.150+4×cadence hm84vi

Ссылка на комментарий

с корпуса гены на кузов и тут же снова с кузова на акб. Сохранив тот что идет на коробку. Не знаю как на других машинах организовано, например у меня масса с акб идет на кузов, тут же с кузова идет на коробку, она само собой с двс дружит и к гене доходит, там потери есть. Старый на коробку тоже оставляем.

Ссылка на комментарий
с корпуса гены на кузов и тут же снова с кузова на акб. Сохранив тот что идет на коробку. Не знаю как на других машинах организовано, например у меня масса с акб идет на кузов, тут же с кузова идет на коробку, она само собой с двс дружит и к гене доходит, там потери есть. Старый на коробку тоже оставляем.

 

На ниве все встречается на клемме, т.е. один провод от двс на клемму, другой от шпильки на правом крыле! Я так понимаю что мне с корпуса гены нужно кинут провод как раз на эту шпильку? Или прям на клемму минуса?

Kicx qs 1.900+PRIDE BB15=?

kicx kar 4.150+4×cadence hm84vi

Ссылка на комментарий

а что за система? Может и нет смысла минус делать. Тебе от гены на минус акб с акб еще и на кузов. Одно дело или два кабель на клемме посилить или один, если от гены на кузов с кузова на акб.

Ссылка на комментарий

Да чего тут думать ?

Выкидываем штатный плюсовой провод гена-АКБ. Кидаем (к примеру 0ga) гена-АКБ.

С массой ещё проще, оставляем штатный провод двигатель-АКБ. Протягиваем провод такого же сечения как и плюсовой от корпуса гены до минусовой клемы АКБ !

Ссылка на комментарий
а что за система? Может и нет смысла минус делать. Тебе от гены на минус акб с акб еще и на кузов. Одно дело или два кабель на клемме посилить или один, если от гены на кузов с кузова на акб.

 

Система простая и слабая, делаю что бы не думалось и на будущее, вдруг больше захочется)

Kicx qs 1.900+PRIDE BB15=?

kicx kar 4.150+4×cadence hm84vi

Ссылка на комментарий
на кол волка:crazy:

 

Да ладно пусть спрашивает) из не которых ответов я нахожу ответы на свои вопросы)))

Ссылка на комментарий
Создал тему со своим вопросом, а тут волк163 влез)))

 

Темы одинаковые создавать безсмысленно, вопрос то по сути один и тот же;)

Kicx qs 1.900+PRIDE BB15=?

kicx kar 4.150+4×cadence hm84vi

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...