Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sony XS-GTX150 LE + Kicx AR 1.350


EVGGEN

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, имеется Сабвуфер Sony XS-GTX150 LE и Усилитель Kicx AR 1.350, крышу шатает, но маловато по мне, что можно сделать? У сони ЗЯ, а если сделать ФИ он не сгорит? Короб больше не хочу, нужно место в багажнике. Может сменить саб? Есть сабы которые выдадут вещи в маленьком коробе?

В общем хочется давки,не занимая много места в багажнике.

У этого саба мало низов по документам, всего 30Hz, хотя треки с 25Hz баса играет на ура. Бывает захлёбывается, не всё тянет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сони зя крышу шатает? Чтобы давило надо фи. Мы только вчера в седане замерили сони 15 и кекс кап 29 в пике долетело 125.1 на 43гц

Ссылка на комментарий

Для низов надо ФИ, в ЧВ слушают высокую настройку и быстрый бас. Какой умный))))))решил рыбку съесть и ***** сесть)))))) так что выбирай.

Ссылка на комментарий
Соня усилок шатает)))

 

усилок?))))

человеку хватает такого баса, это ведь хорошо)

видел у знакомого, играет слабенький Альп в штатном коробке от 2х канальника с номиналом 70ватт. Но самое интересное что он подцепил его на один канал), я говорю надо мостом сделать, а он........да мне итак хватает.

Ссылка на комментарий

На саб 70Вт? На миды ещё 70куда не шло, но на саб...лучш без него по-моему

Соню с капом29 у меня замеряли - у усилка дно вибрировало, эт да, а крыша в полном спокойствии была)

RB20

Ссылка на комментарий

там корпус резонирует дико. У 29 то мощи прилично и зажарить может. Да че там 70вт. Я с гу надавил 131.6 оформление решает. Лесоруб 130+ сделал на довольно широком диапазоне и все с гу, играет просто не реально. Особенно когда говоришь что это от гу

Ссылка на комментарий

Как обычно, все зашли и обосрали саб)) Вопрос читали? Если в коробе щель сделать, и трубу вставить, что будет с сабом? Не сгорит?

 

И ещё вопрос был про любой саб, который будет давить в небольшом коробе, есть такие?

Может и короб не нужен? В полку в 2114 впились саб и будет играть? Я просто не супер мен в музыке, поэтому прошу помощи.

 

Если из Соньки ничего не получится,то хочу саб чтоб давил, подошёл для уся Kicx AR 1.350, и не много места занимал. Или это бред?

Изменено пользователем EVGGEN
Ссылка на комментарий
Если в коробе щель сделать' date=' и трубу вставить, что будет с сабом?[/quote']

 

ну а чо, мы все так делаем, дырку вырезаем как можно или сверлим круг и молотком выбиваем. играет вообще адово.

Конечно надо фи перепиливать. Зя не для давки.

Могу расчет сделать именно под эту соньку. сонька есть у знакомого сниму с нее параметры ТС и расчитаю

Ссылка на комментарий

Могу расчет сделать именно под эту соньку. сонька есть у знакомого сниму с нее параметры ТС и расчитаю

Ооо круто. А сильно огромный короб получится? Может как то можно замостить в 14ке? :peel: Хотелось бы минимальных размеров, но чтобы сонька чувствовала себя комфортно.

Изменено пользователем EVGGEN
Ссылка на комментарий
гдето думаю литров 100-130 будет.

 

Нашёл на форуме вот такое про данный саб.

 

вообщем короб 90 чистыми. Порт 410. Настройка 33-34гц по факту. ЗЯ корпус оказался отстоем по сравнению с ФИ.

 

Данные цифры для меня это сложно. Как пилить? Где сверлить? Собирали один раз короб для саба Hertz, собрать смогу, вот только размеры не соображу как высчитать из этих показателей, как сделать 90 литров? Что будет если сделать немного меньше литраж?

 

Вот видео этого парня, что короб сделал.

http://www.youtube.com/watch?v=GlNjSu6fOCk

Изменено пользователем EVGGEN
Ссылка на комментарий

Вот тут вообще жара! Только усь гавно.

Но блин короб огромный, придётся забыть о багажнике.:nea:

Ссылка на комментарий

Решился я это гавно засунуть в ФИ короб, вдруг он умеет дуть. :biggrin:

Смысла продавать не вижу, буду издеваться. Померил место в багажнике, потом посчитал в программе, вроде как 90 литров внутри выходит и 108 внешне.:peel:

 

Застрял на басспорте, не знаю что делать!

 

Подскажите!!! Help!!!

 

Хотел изначально засунуть две трубы, считал считал, нифига не понял, если сотка труба будет, сколько сантиметров длиной в короб? Одной явно мало, поэтому две. Вот длина помоему 25 см выходит, или я не так посчитал?

Za8tU.jpg

 

Потом начал думать о щелевом типе, тоже не пойму как делать правильно. Какой ширины и длины порт строить?

RW9S2.jpg

 

Не забывайте что глубина всего 30 см!

 

И вообще что лучше? Щель или Труба?

Больше склонен к трубе...вроде как Sony сабы с трубой отлично играют.

Изменено пользователем EVGGEN
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...