Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

m3a брать или не брать)


Frenky

уси  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. уси

    • DD M3a
      75
    • Sundown SAZ-2500
      14
    • Scar 2500.1D
      4
    • другой
      11


Рекомендуемые сообщения

Всем привет:hi: Хочу попросить совета у бывалых.

В общем сабж в заголовке, имеется DC 4XL 15 1.4х1.4:bomb: понял что m1c своего будет ему страсть как мало, встал выбор усилителя.

 

Из всего многообразия усей почему то приглянулся DD M3a и характеристикам нормальный

(по замерам в реал имп 1 ом отдает порядка 4кВт::hair::), всё бы хорошо но слышал что у него проблемы с контролем, не от одного уже слышал и нету принудительного охлаждения, много споров над ним было.

 

Бюджет как раз по него и есть лампа клипа, но терзают сомнения, брать или не брать:scratch_one-s_head:

 

Везде его сравнивают с SD SAZ2500 а то и с 3500. На ряду с ним скар 2500 и 3500, но скары не нравятся. Нравятся уси DC но самый норм вариант это DC 3.5к и это чуть не по бюджету.

 

В общем у уся стоит задача накормить мощей саб а трепыхать его без дела, с определенной долей качества. Будет обычный повседнев, пару раз стрельнуть.

 

Кто что посоветует, какой самый достойный вариант с мощей и нормальным контролем и который не жрёт как слон:smile::smile:

 

Спасибо всем откликнувшимся, жду ваши конструктивные предложения:hi:

Изменено пользователем Frenky
Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

альтернатива ГЗ 2500ый. почти все одинаковые. выбирай который больше с виду нравится.

Ссылка на комментарий

нету контроля?) охлаждения?) вы вообще о чем ***?))) слышал звон, да не знаю где он)) усь сказка, во всем. и в 0.35 шпарил в закрытой нише - ледяной! кстати 4х кило там нету, увы и ах)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

как это контроля нет? Куда делся? Да вообще дд овно. Бери кекс штуку, там контроль такой, всем контролям контроль

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело что начитался всякого поэтому так и говорю.

Сам и не пользовал не знаю, поэтому хочу разобратся что да как и спрашиваю совета кто юзал данный девайс.

 

Самому данный усь нравится но терзают сомнения:pardon:

Ссылка на комментарий
DAF 3001 не будет аналогом m3a? по бюджету немного дешевле было бы

был такой, по звуку не понравился, да и на тот момент не было нормального оборудования чтобы реализовать весь его потенциал.

Ссылка на комментарий
как это контроля нет? Куда делся? Да вообще дд овно. Бери кекс штуку, там контроль такой, всем контролям контроль

не надо иронизировать, хорошо знаком с мониками кексов, знаю что за звери.

я хочу услышать обьективную критику людей кто им пользовался или просто слушал, по этим усям и не выкинуть в ведро 20к.

 

если усь будет по звуку как m1c или лучше но мощнее то такой вариант меня устроит.

Ссылка на комментарий

Была связка 18 4XL 1+1 b m3a в 0.5 пахал ни одной защиты ни одного нагрева уся хорошая связка с умом можно 147+ сделать

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

ну ты же имеешь м1с должен понять что будет м3а. Тот же усь только больше дури и низкоом легко. А так два фая сп4 15 и м4а = 153 или 154 на музыке.

Ссылка на комментарий

я хз сколько надо питания чтобы он отдал 4 кило в один ом, да и не ориентируйся на эту цифру, потому что даже если на замере он и выдаст кратковременно столько мощи, то на повседневе столько точно не будет..

Про контроль я хз даже что ответить, ибо сравнивать не с чем, но и не сказал бы что пара моих гзрв 38спл болтались бесконтрольно. Тут и оформление влияет, и настройка, и усь, и не известно чья заслуга тут важнее:)

По поводу охлаждения.. У меня усь стоял на коробе под задним стеклом 2110, ну считай то же самое что на задней полке. Машина без тонировки, усь даже без музыки нагревался до такой температуры, что руку долго на нем не подержишь. И во время наваливания не особо горячее становился, а в защиту всего раз уходил, но после перевключения магнитолы, даже не дожидаясь пока остынет, сразу заработал и больше защит не видел. А будь он установлен где-нибудь вдали от прямых солнечных лучей, думаю вообще и мысли бы не было о принудительном охлаждении. Нагрев уся нормальное явление, а от критического перегрева есть защита.

Лампа клипа классная штука, только из-за нее сабы остались живыми:) гзшки вообще не допускали чтобы лампа хоть чуть моргала, сразу грелись и попахивали, сейчас дд 3512, он значительно повыносливее, легкие моргания лампы вообще не страшны:)

 

Ну вот такой мой отзыв об м3а, о других усилителях тоже что нибудь хорошее скажут, поэтому думал

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

а, работал в 0,5, поэтому при подключении своего саба в 0,7 тебе волноваться вообще ни о чем не надо будет)

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

Оффтоп

я хз сколько надо питания чтобы он отдал 4 кило в один ом

Я знаю. КПД 81%. 400А при напряжении 12.5В :biggrin:

Брать. Однозначно:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...