Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ground Zero GZRA 1.1200D загорелся в машине


sanyok48

Рекомендуемые сообщения

если бы пожар был с наружи. то внутри так бы не прогорело. попробуй поджечь внешне усь. это не так просто.:wink: Я видел уси после пожара склада. Внешне все черные, от коробок ни чего не осталось. Внутри олово потекло, но такой черноты,копоти как тут не было.

 

не знаю, мне кажется было замкнуто просто в районе терминала, там реально как после сварки. я думаю если сварочником скнуть в корпус уся, там загорится и внутри все :biggrin:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы еще на "подкапотный" пред взглянул..

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий
Я бы еще на "подкапотный" пред взглянул..

 

у таурега акб под сидушкой водителя вроде :smile:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
у таурега акб под сидушкой водителя вроде :smile:

 

По этому и в кавычках, как сам установщик написал, но потом поправил, вспомнил, что под сидушкой.

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий

мне вот это понравилось- Силовые провода были на месте и отлично затянуты. как после пожара затянуты на отлично.??? при нагреве железо расширяется и сужается . значит уже провод был притянут не очень крепко как они утверждают.

Ссылка на комментарий

да я в целом понять не могу, как при пожаре в усилителе, причем от малого тока, как там все утверждают, могло так поджарить корпус уся снаружи. в районе терминалов. там ведь реально чуть ли корпус не проплавлен. там был явно огромный ток КЗ

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
да я в целом понять не могу, как при пожаре в усилителе, причем от малого тока, как там все утверждают, могло так поджарить корпус уся снаружи. в районе терминалов. там ведь реально чуть ли корпус не проплавлен. там был явно огромный ток КЗ

 

А ты когда нибудь видел как дома горят,как у них окна снаружи обгарают.При выгорании пластика огонь рванул наружу где много кислорода.Всё ИМХО,так то я не пожарник и ни электрик.

Ссылка на комментарий

а еще кажется мне что было кз а пред не сработал либо заклинило его.и он продолжал гореть и гореть.

а эксперты там уже купленные. установшикам как то надо бабло возращать вот и гонят на усь.

Ссылка на комментарий

ИМХО, по вине установщиков такого не могло произойти. Даже если пред не ставить под капотом. Горели бы провода по всей длине до места короткого замыкания, после места короткого замыкания ничего бы не произошло. А так как очаг возгорания был в усилителе, то и проблема была с усилителем. Возможно осталась включеной половина транзисторов в блоке питания, тогда ток будет протекать через обмотку трансформатора, она тоже имеет какое-то сопротивление, возможно поэтому и не сгорели предохранители(даже встроенные, поэтому тяжело винить установщиков) так как ток через это сопротивление не превысил номинала предохрантилей. Тепло выделялось на трансформаторе(этакий миникалорифер) и потом все загорелось

Ссылка на комментарий

А недопускаете такой момент как: усел стоял под седеньем и мойщик стал керхером мыть пороги и случайно залил усилитель водой?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
А недопускаете такой момент как: усел стоял под седеньем и мойщик стал керхером мыть пороги и случайно залил усилитель водой?

 

Антоха, вода не проводит ток, когда речь о 12В. Хоть усь полностью в воду окуни, ничего не будет 100%! Если он от 220 да, будет, током пистанет если руку сунуть... а возгорания и КЗ тоже не будет:hi:

 

Херовская изоляция (брак) или реализация силовых клемм и только:wink:

 

 

Чтобы пред сгорел, это надо между клемм отвертку закерачить... а так, усил будет долго и красиво гореть а все преды, рассчитанные по правилам будут прекрасно себя чувствовать.

 

У меня преды всегда и везде... но честно.. нет и ночи чтобы я не подумал: у меня 50КВ в каждый усил заведено:scratch_one-s_head::bomb:

 

Тем и опасен низкий вольтаж! Низкий вольтаж - высокий ампераж а именно он греет все и плавит. В 220в все проще. При 12В и преде в 200А ахааха там пол уся выгорит:lol:

 

Вина установщиков... как/какя?? Заставьте мой усил, специально, весь выгореть внутри)) это не возможно.

 

Вся АЗ техника, сделана как правило на отъе..сь на год/два. В бытовухе 220В там все проще и безопаснее... там не будет таких фаер шоу, сразу же выбъет пред на 0,5А и все:smile:

Ссылка на комментарий
Антоха, вода не проводит ток, когда речь о 12В. Хоть усь полностью в воду окуни, ничего не будет 100%!

 

Ничего не будет только если его не включать после этого:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...