Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Напряжение на линейках 117 Альп


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите - как правильно замерить напругу на линейках саба? С начала всё было просто супер. Сабы качали на ура. Через некоторое время,не меняя настроек ни головы ни усилков, баса стало в разы меньше. Везде написано, что у Альпа 4 вольта максимум. Я намерил 1.7 вольта при полной громкости, уровень саба +15. Мерил на двух 117, на всех линейках. Оба мафона стоят в моих машинах, и в обоих, сабы стали тише играть раза в два. Теперь и гейн на усе,и уровень саба на мафоне навернул - но звук не тот. В одной усь Кенвуд + саб Пион.В другой усь DD М3a + саб AQ HDC 312.Сначала грешил на усилки. Но в двух машинах, разные усилки не могли сдохнуть. Сабы проверил - всё гуд.:scratch_one-s_head:

Может кто сталкивался? Подскажите как быть?

Изменено пользователем инженер

DD M3a + AQ HDC312

DD C5c + Hannibal 7 + LW 64 + TW 302

Ссылка на комментарий
Всем привет. Подскажите - как правильно замерить напругу на линейках саба? С начала всё было просто супер. Сабы качали на ура. Через некоторое время,не меняя настроек ни головы ни усилков, баса стало в разы меньше. Везде написано, что у Альпа 4 вольта максимум. Я намерил 1.7 вольта при полной громкости, уровень саба +15. Мерил на двух 117, на всех линейках. Оба мафона стоят в моих машинах, и в обоих, сабы стали тише играть раза в два. Теперь и гейн на усе,и уровень саба на мафоне навернул - но звук не тот. В одной усь Кенвуд + саб Пион.В другой усь DD М3a + саб AQ HDC 312.Сначала грешил на усилки. Но в двух машинах, разные усилки не могли сдохнуть. Сабы проверил - всё гуд.:scratch_one-s_head:

Может кто сталкивался? Подскажите как быть?

 

Если мерять на синусе, записанном на диске с уровнем 0 db, то будет 4 вольта. А если на музле, то там обычно уровень записи ниже(-3 дб, то есть в два раза тише - это норма) будет как раз в районе 2 вольт

Ссылка на комментарий

у меня тоже похожая система. мафон играл на ура, потом снял с машины, тачку продал, лежала дома магнитола. потом решили подкинуть другу, попробовать, так как у него были непонятки со звуком. в итоге сабовый канал очень тихо стал играть. относил мастеру, сказали нужно ЦАП менять...вот как то так. возможно у тебя такая же фигня...причем сабовый канал стал играть тише после подключения к М3а....

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

ЦАП менять...Тогда уже майфун заменить:scratch_one-s_head:

DD M3a + AQ HDC312

DD C5c + Hannibal 7 + LW 64 + TW 302

Ссылка на комментарий
ЦАП менять...Тогда уже майфун заменить:scratch_one-s_head:

цап стоит 700р как мне сказали. плюс замена у нас 300-400р.

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
Поменяйте и ЦАП и голову, а потом выснится что неисправны были межблооки...

 

Межблоки в первую очередь заменил. Ничего не изменилось.:facepalm:

DD M3a + AQ HDC312

DD C5c + Hannibal 7 + LW 64 + TW 302

Ссылка на комментарий
Межблоки в первую очередь заменил. Ничего не изменилось.:facepalm:

 

а масса на линейках гу хоть целая?

:drinks:

Ссылка на комментарий
а масса на линейках гу хоть целая?

 

Напряжение мерил на линейках возле усилка. Скорее всего целая. Без массы мультик бы ни чего не показал.

DD M3a + AQ HDC312

DD C5c + Hannibal 7 + LW 64 + TW 302

Ссылка на комментарий
Напряжение мерил на линейках возле усилка. Скорее всего целая. Без массы мультик бы ни чего не показал.

 

если там утечка килоомная, через другие, возможные цепи, то вольтметр выдал бы значение

:drinks:

Ссылка на комментарий
если там утечка килоомная, через другие, возможные цепи, то вольтметр выдал бы значение

 

Спасибо.Вечером проверю.

DD M3a + AQ HDC312

DD C5c + Hannibal 7 + LW 64 + TW 302

Ссылка на комментарий
Спасибо.Вечером проверю.

 

если причину найдешь, то отпишись потом, ситуация то у меня похожая...

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
если причину найдешь, то отпишись потом, ситуация то у меня похожая...

 

Не вопрос.Отпишусь.Ели найду.

DD M3a + AQ HDC312

DD C5c + Hannibal 7 + LW 64 + TW 302

Ссылка на комментарий

Проверил я массу. За одно проверил линейки. Всё нормально.

Ещё одно...Фронт орёт без изменений. На втором мафоне колонки без усилка поют, но всё равно слышно, что саба стало мало.:facepalm:

DD M3a + AQ HDC312

DD C5c + Hannibal 7 + LW 64 + TW 302

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...