Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

из чего собрать короб


Kyli4y

Рекомендуемые сообщения

Подскажите из какого материала можно сделать короб на саб кроме фанеры, раньше собирал только из фанеры, но в конторе где я делал распил фанерой уже не занимаются.

Ссылка на комментарий

фанера дешевле. По весу думаю что мдф тяжелее. Мдф плотнее. Поэтому все пилят с фанеры ибо дешево.

Ссылка на комментарий
Оффтоп
А какой материал лучше всего для звука? Слышал что фанера много звука поглащает, из за того что в ней много пустот между слоями, как-то так вроде. У нас в городе одна из известных фирм, на пресованые опилки перешла, они очень мелкие и на ощуп как картонка. Название не знаю, но кольца для динов из нее, можно сломать на попалам не сильно утруждаясь.
Ссылка на комментарий
Оффтоп
А какой материал лучше всего для звука? Слышал что фанера много звука поглащает, из за того что в ней много пустот между слоями, как-то так вроде. У нас в городе одна из известных фирм, на пресованые опилки перешла, они очень мелкие и на ощуп как картонка. Название не знаю, но кольца для динов из нее, можно сломать на попалам не сильно утруждаясь.

 

Если как презованная пыль то мдф(псп).

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

если корпус небольшой ФИ, если ЧВ, если короб черновой или двойные стены - я думаю подойдет и ДСП. А вот ЗЯ вроде из фанеры правильней строить.

Изменено пользователем Slav-0n
брел убрал

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий

МДФ как раз для звука лучше так как короб не резонирует и нет призвуков

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Вот статья про сравнение ДСП и фанеры. ТЫЦ А МДФ по плотности больше, обрабатывается лучше чем ДСП, значит лучше.

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий

200 л ящик, из двух частей под 4 мошки, собран из 16 ДСП, распорки, ящик как мертвый лежит, пролито внутри полиэфиркой, цена вопроса лист 700 р плюс смола с отвердителем 200 р за литр. Плюс вся мелкая пыль и стружка которую не смог достать из короба, прилипла)

Ну а так МДФ наверно лучший материал

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...