Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

клиппинг сабвуфера


н182хт

Рекомендуемые сообщения

обычно некоторыт производители идут на хитрость и их регулятор явный буст.

 

возможно, но мой круг общения обычно это уси типа 5 ти киловатных или 7, бывали 2,5 олимпии и ре(платы у типов усей одинаковые, разные корпуса и разные бренды написаны), вот там был гейн.

В моем понимании бас буст поднимает горб в области определенных частот, ширину и саму частоту бывает можно крутить, а когда я прогоняю синусы от 20 до 45 и везде поднимает одинаково-на мой взгляд это не бас буст, могу ошибаться, поправьте

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тоесть установлен гейн на усе на половину' date=' вот регулятор дает возможность крутить от нуля до этой половины, выставлен на усе на полную-соответственно крутишь почти от нуля до полной мощности(на всех усях немного по разному работает, но смысл один[/quote']

Получается, что рег.гейна на усе является как бы ограничителем, выставил определенное значение и выше его не поднимешься, выкручивая выносной рег. до упора? Так?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Это я имел ввиду дешевые моники

А не на дешевых какой принцип регулировки? я так опнял на дешевых поднимается уровень всего диапазона, а на дорогих определенная частота?

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
А не на дешевых какой принцип регулировки? я так опнял на дешевых поднимается уровень всего диапазона, а на дорогих определенная частота?

 

наоборот. :facepalm:

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
Мужики, я уже устал от троллей, пожалуйста, не надо обсуждать мое мнение, я у тебя совета не спрашивал, делаю так, как знаю, а ты бы лучше дал совет, ответив на вопрос автора, а то все такие умные, там, у себя в мозгах...

...скажи как надо правильно...

...и в чем это я не прав?, то, что указал 80-100, можно и до конца, если с головы резать, а если нет, тогда 60-80 на самом усе...

...на клипп влияет гейн, басс буст, ну и там всякие лоуды, поэтому все в ноль, а гейн наполовину, это приблизительно, а там на месте +,-

а сабсоник у тебя сомнений не вызвал??? 40Гц снизу это же писец.....

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
а сабсоник у тебя сомнений не вызвал??? 40Гц снизу это же писец.....

...смотря что слушать...

...лично у меня стоит 35, а так дело вкуса...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
...смотря что слушать...

...лично у меня стоит 35, а так дело вкуса...

 

вот именно, не зная что слушает чел, такое советовать!!!

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

у меня как то миды были, как раз от 40гц резал :lol:

 

не зная что за саб, ящик и усь как можно советовать срезы???

 

вот читаю

 

все на ноль, только гейн на 12 часов, саб соник на 35-40 Гц и лоу пасс до конца, если режешь с головы или ставь до куда тебе надо, ну допустим до начала мидового диапазона, ну так где то на 80-100 гц...мнение сугубо мое, можешь послушать и профи...

 

 

иду к себе в машину, делаю так же, жгу сразу на.... 2 саба за 70+ тыр и еду во Власиху за баблом, так? :biggrin:

тот же гейн, у тебя на 12 часов, а у меня на 15часов... а у кого то на 9 часов )))

Ссылка на комментарий
Подскажите как предохранить сабвуфер от клиппинга, мб какие рекомендации или чего.. переживаю за зверька своего, бывает с громкой музыкой и не слышишь как он надрывается

 

Не допускай просадов. На усе все бас бусты на минимум поставь. Частоты под короб правильно поставь. Гейн по звучанию настраивай. И на холодном дине не накидывай на максимум, сначала прогрей его) Дин новый? ::hair::

Ссылка на комментарий
иду к себе в машину' date=' делаю так же, жгу сразу на.... 2 саба[/quote']

Сдуру можно и х... сломать, не надо понимать все так буквально, я посоветовал приблизительные настройки, а в каждом конкретном случае надо подстраивать под конкретные компоненты, я же не советую синус гонять...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

:hi:

ТС, помимо всех настроек и регулировок, подбирай правильную музыку!! Слушай треки в оригинале, ну или переделанные людьми, которые понимают в этом!! Даже хорошо отлаженную систему можно спалить кривым треком!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
:hi:

ТС, помимо всех настроек и регулировок, подбирай правильную музыку!! Слушай треки в оригинале, ну или переделанные людьми, которые понимают в этом!! Даже хорошо отлаженную систему можно спалить кривым треком!!

 

Закалённые ухи слышат бас буст поднятый в треке )))):biggrin:

Изменено пользователем Holla Coast

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...