Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь пацаны!подключение усилка к сабу


Димола

Рекомендуемые сообщения

Купил 2 Урала 10ки и моноблок Kicx qs 1.350 как все подключить что бы лучше играло ?С сабом сталкиваюсь первый раз ничего незнаю и не понимаю.подключал только колонки через усь..короб уже делается:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

эм. вот инструкция, в ней все написано. с Картинками

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
эм. вот инструкция, в ней все написано. с Картинками

 

у меня такая же есть в коробке,толком ничего не написано)

Ссылка на комментарий
А по сколько Ом сабы??? Вот в помошь по сопротивлению http://www.rockfordfosgate.com/rftech/woofer_wizard.asp?submitted=true&woofer_qty=2&woofer_imp=3&

 

 

max.m 2х220/4 ом

1х350/8 ом

1х700/2 ом

Сопротивление,Ом 4+4

 

а какое подключение лучше,что дают ОМы?

Ссылка на комментарий

Димола, чем выше сопротивление, тем меньше дины будет расскачивать, меньше клипа, меньше мощи, меньше напряги динам и уселу,и вроде качество звука больше, чем ниже сопротивление, тем больше мощьности отдает усел, но при этом он будет ссать кипятком, и дины тоже будут надрываться, можно все спалить если руки неумелые, если моноблок, я так понял 1 канал, 2 дина у каждого 2 катушки по 4 ома, на обоих динах паралелиш катушки + к + и - к -, они будут в 2 ома соеденены, потом эти дины с запаралелиными катухами соединяеш последовательно, + к - и на другие те что на выходе плюс с минусом цыпляеш усел, получается 4 ома нагрузка, теоритически все правильно, но я могу ошибаться, если так поправьте где анихею нёс.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

можно все в поролель, тогдабудет 1 ом, но как все будет работать незнаю... в смысле несгаритли чего, ясен пень на всю катуху будет хирачить.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
можно все в поролель, тогдабудет 1 ом, но как все будет работать незнаю... в смысле несгаритли чего, ясен пень на всю катуху будет хирачить.

 

смотри,наверное ты имел в виду так?

http://www.rockfordfosgate.com/images/wiring_wizard/2_4ohmDVC_1ohm.png

в 1 Ом

Изменено пользователем Димола
Ссылка на комментарий

Димола, да именно это, 1 ом, я в уселах нешарю, поэтому немогу нечего сказать, если усел разчитан и на меньшее сопротивление, а на 4 омах не расскачивает 2 урала, тогда вешай в 1 ом, но если он прикрасно расскачивает на 4 омах, полностью расскачивает, то однозначно оставляй на 4 ома.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Димола, если непонятно про 4 ома, то могу в фотожопе перерсовать твою картинку на 4 ома

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

спасибо.я наверное в 1 ом подключу)а на выходе к усю получается + - с дин а там как бы на усе по два выхода как надо подключить?

Ссылка на комментарий

Димола, ну тгда в 2 ома повесить можно, катухи в поролель на обоих динах, и каждый дин отдельно в каждый выход, но если в уселе они запоролелены, о чом я нихера незнаю, то получится опять таки 1 ом.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

плохо что нет знакомых которые понимают приходится самому разбираться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...