Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор ресивера для домашки


semenoffartem

Рекомендуемые сообщения

всем привет.есть несколько вопросов,касающихся домашнего звука.

есть непреодолимое желание собрать акустику 2.1

запилить корпуса-не проблема.купить и подобрать компоненты-тоже не проблема.

единственное,что никак не могу понять-как лучше раскачать данную систему?

один усь на саб(две восьмерки),второй усь на акустику?

если есть кто разбирается,напишите,пожалуйста,в личку,готов даже заплатить за консультацию,уже всю голову сломал блин...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

всем привет.есть несколько вопросов,касающихся домашнего звука.

есть непреодолимое желание собрать акустику 2.1

запилить корпуса-не проблема.купить и подобрать компоненты-тоже не проблема.

единственное,что никак не могу понять-как лучше раскачать данную систему?

один усь на саб(две восьмерки),второй усь на акустику?

если есть кто разбирается,напишите,пожалуйста,в личку,готов даже заплатить за консультацию,уже всю голову сломал блин...

 

Так есть,кто разбирается,да вот только оно не работает толком из всей этой домашки.Совсем не работает,и это-суровая правда,можешь дальше голову не ломать.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Не надо собирать домашку на автодинамиках.

Не надо покупать именно ресиверы.

Длиннющий пусть сигнала,куча бесполезных функций,урезанное питание.И толку в итоге 0.

Нормальный усилитель стерео

Именно нормальный,с питанием хотя бы по 20000мкф в плече и габаритными трансами.

И акустику лучше все же как первый проект-повторить уже сделанные и обмеряные.

Например Троелс,Георгий Крылов.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Да нахрена Вам 2.1?

Собрать нормально НЧ звено в конате и заставить его играть а не гудеть это очень непростое дело.

Попробуйсте с простого стерео начать.

А так каков бюджет смотря.

Я себе временно взял denon pma1500ae.

Есть еще 1510 он новее,но без преимуществ.Есть те,кто ищут как раз 1500е до 2008го года)

Нормальная цена на вторичке 20 тысяч за него.

Так есть еще хренвамкардон HK 980. Недорогой (но не понравился лично мне)

Много лестных отзывов о Yamaha A-S1000.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

если собирать стерео,то начнутся танцы с бубнами вокруг кроссоверов...

так же я не могу принять тот факт,что саб будет играть от одного и того же канала,что и акустика.

по-этому и склоняюсь к 2.1,но как более грамотно раскачать саб+акустику?меня только этот вопрос интересует

Ссылка на комментарий

А у Вас в любом случае будут танцы с кросами.

Исключение ширик,и то туда порой нужно индуктивность вешать.

а так все точно также.

Активный кросс на стык монитора и саба по вкусу.

А монитор уже пасивно по микрофону обмерять и делать фильтры.

Или опять же повторить готовый проект один в один,активно порезать снизу и по НЧ уже что душа пожелает.

Но в квартире лучше всего играет ЗЯ имхо.

И смотреть лучше все же не на автодинамики.Тормозные они будут.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
если собирать стерео,то начнутся танцы с бубнами вокруг кроссоверов...

так же я не могу принять тот факт,что саб будет играть от одного и того же канала,что и акустика.

по-этому и склоняюсь к 2.1,но как более грамотно раскачать саб+акустику?меня только этот вопрос интересует

 

Так для того,что всё это "грамотно" сделать,потребуется активный кроссовер,дешёвый двухполосный стоит рублей 5,вполне подойдёт,также потребуется отдельный усилитель на саб,он нормальный будет стоить не менее рублей 20,не который на микросхемах и с импульсным блоком питания,а нормальный,на транзисторах,с здоровым трансом. В идеале всё бы сделать поканально,и миды и пищи и сабы от отдельного усилителя(у меня так щас сделано),это ни разу не бюджетно и не просто.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

тоже пришла мысль с активным кроссовером,думаю соберу постепенно :drinks:

Ссылка на комментарий

Если для дома и для музыки, то сабвуфер нафик не нужен он только испоганит звук.

 

Если используется саб, нужно основательно подготавливать комнаты, ставить басс ловушки в углы и т.д.

 

Если понт, то Авто динамик от комповского БП, гудеть и шатать стеклопакеты будет зачетно.

 

Если именно для ХОРОШЕГО звука саб не нужен.

 

Стерео усилитель и нормальные напольники.

 

Как пример стерео усилителя Yamaha A-S700, что-то брать дороже смысла не вижу, это уже фанатизм.

 

 

А по напольникам, были у меня Wharfedale Diamond 9.6 мммм:music:

 

именно с ямахой их слушал. Супер колоночки! очень солидно выглядят, прекрасно звучат и добротно сделаны.

 

Басы там, мама не горюй:sarcastic: Играют ооочень низко, мощно! НО слабое место твитеры! Часто горят и их нет нигде. Так что не дергать межблоки на горячую, правильно включать и выключать систему.

 

Если эту связку купишь, даже от дешевой комповской карты звук будет что слеза наворачивается, это без шуток:hi:

Ссылка на комментарий

Слушать на обычной карте это ппц.

ЦАП или хотя бы что то из разряда ESI JULI.

Чем конструктивно 2 саба отличается от полноиграющих лопухов в АС?Ничем.Мы просто разгружаем миды от нижнего регистра,можем сделать их меньше диаметром и получить более быстрые миды (грубо хотя бы отношение bl/mms)

Другое дело что НЧ секция может быть ЗЯ легко играющий ну грубо до 30 по -3.А может быть тяжеленный автосаб который играет в самый низ,гудит,заводит комнату,и только давит.

И да подготовить комнату чтоб в ней заиграло 20гц это замучаешься.

Потом можно же сделать мониторы с естественным спадом в ЗЯ и не резать их снизу.

Для Нч можно взять отдельный блочек фильтра с того же ебея.Стоит копейки.

Собрать усилитель тоже не так дорого.Нормальный транс торойд с нормальной индукцией это где то 2-3 тысячи платы УМ с платами выпрямителя и емкостями ну еще тысяч 5.Корпус по вкусу.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

я за стерео усилитель и колонки из широкополосников, можно ноэма:biggrin: самбубен разумеется тоже нужен, от 12 калибра и усилок к нему на ватт 150, можно автомомобильный можно покупной эстрадный.

Ссылка на комментарий

такой комплект примерно 40к стоит)))немного не тот бюджет,на который рассчитывал)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...