Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор ресивера для домашки


semenoffartem

Рекомендуемые сообщения

мне вот дали совет,мол в ресивере 5.1 соответственно 5 выходов на динамики,можно повесить на два канала СЧ,на два канала ВЧ через кроссы,один канал останется свободным.

думаю,что получится каша из всего этого?

 

Видишь ли,как дела обстоят на данный момент на рынке-все эти ресиверы(абсолютно все) выполняют роль коммутации для различных источников,кабельного и спутникового тв,компов и так далее,их покупают именно для того,чтобы с пульта переключать всё это и крутить громкость. На звук давно всем пофигу,надо чтоб в производстве было как можно дешевле и легче,чтоб снизить транспортные расходы-вот тебе и весь расклад. Не будет оно работать ни при каком раскладе,ты бы посмотрел из чего оно внутри сделано-это без слёз не взглянуть. Поверь моему горькому опыту,было у меня это барахло 9 лет тому назад,еле продал и с тех пор к бытовухе близко не подхожу,неинтересно мне совершенно,пульты и коммутация даром не нужны,нужен нормальный звук,а не синие светодиоды на передней панели и чтоб всё это было надёжно как танк,могло работать часами на предельной громкости и не вырубалось от перегрева. Поэтому трудятся 3 эстрадных усилителя,сигнал делится между ними нормальным процессором,в котором есть и эквализация и субгармоники подмешать можно и помещение промерять тоже может и есть комбинации из 60 пресетов под разные случаи жизни,под любой тип музыки. Да,денег вбито изрядно,но не будет дёшево и хорошо,обязательно будет какой-нибудь геморрой при всей этой экономии.

 

http://www.muztorg.ru/cat/details/90452/

проц вот такой,это ещё недорого,учти

 

http://www.muztorg.ru/cat/1094/153757/153761/vendor123/

а вот посмотри,сколько стоят уже более-менее

Изменено пользователем basshead

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот это правильно.

Есть вариант делать самим-если руки есть то тоже будет надежно.

Не будет перегреваться,уходить в защиту,мигать этими самыми синими лампочками от недостатка питания.

Едлинственное у проф аппаратуры часто параметры неочень,но эт просто искать надо.Так же бывают шумные из за охлаждения,но это тоже не проблема.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Оффтоп

дорогая затея выходит :scratch_one-s_head:

Алексей,а акустика у вас какая?

Ссылка на комментарий

А звук дешевый и не бывает.

Так же как и быстро и СРАЗУ это сделать нереально.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
вот это правильно.

 

Едлинственное у проф аппаратуры часто параметры неочень

 

На пищалки трудится усилитель Alesis RA-100,который предназначен для студийных мониторов ближнего поля,что-то из бытовухи я не встречал усилителя,который бы играл лучше:wink:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Безоосники не слушали?

мне они нравятся практически во всем диапазоне.Разве что самый низ "другой" но там у меня ниже 80гц уже ООСник.

У меня 3х полоска + полоса ЗЯ с коррекцией линквица

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
Оффтоп
дорогая затея выходит :scratch_one-s_head:

Алексей,а акустика у вас какая?

 

на низ рупорные сабы копия Martin WSX,на мидбас 2xBeyma SM-110+18Sound 1850 на верх,всё самодельное,разумеется:smile:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
на низ рупорные сабы копия Martin WSX,на мидбас 2xBeyma SM-110+18Sound 1850 на верх,всё самодельное,разумеется:smile:

 

что за динамик применялся в НЧ рупоре? как звучание?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...