Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чиповка


Русик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Решил поменять выхлоп на своей классике. Инжектор. Наверно многие видели как низко там висит резонатор. А у меня еще и машина занижена(на зиму перед поднимал) Суть дела в том, что там катализатор. Который нельзя просто так вырезать. А нужно удалить его из прошивки.

Заехал в пару СТО на днях. Самый лучший в тюмени мастер(интегратор) по словам многих попросил за это 2т.р. :shok:

На автовазе местном у чиповщика смена завтра. И еще в одном месте был(сто форсаж). Очень советовали. Там мастер каждый день до 5 вечера. Придется в субботу ехать.

 

Вот тут в аське сегодня узнал, что у знакомого есть шнурок для чиповки, но сам он этим не занимается. Может сам смогу удалить этот катализатор? Если кто с форума мне подскажет как это сделать :wink:

 

В общем жду любых мнений и советов. Может из тюменских кто подскажет куда еще обратиться.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Когда то интересовался этим. Прочитал не мало всего в интнрнете. Не сложнее чем прошить телефон. Но у меня шнуров не было нужных... И забил на это. Тем более, что Январь 5.1.1 и так идут без ДК и катализатора...

:wink:
Ссылка на комментарий
а чо, 2 тысячи это неподъемные деньги?

 

Блин, если б я хотел чтоб она "перла" я б и гораздо больше не пожалел. А мне надо всего лишь трубу переделать чтоб не висела. Ттруба будет стоить 500р, а удалить како то датчик 2т.р.????? Мне кажется цена слишком завышенна.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Может сам смогу удалить этот катализатор? Если кто с форума мне подскажет как это сделать :wink:

 

А потом начинается глобальное потепление...

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Всем привет.

Решил поменять выхлоп на своей классике. Инжектор. Наверно многие видели как низко там висит резонатор. А у меня еще и машина занижена(на зиму перед поднимал) Суть дела в том, что там катализатор. Который нельзя просто так вырезать. А нужно удалить его из прошивки.

Заехал в пару СТО на днях. Самый лучший в тюмени мастер(интегратор) по словам многих попросил за это 2т.р. :shok:

На автовазе местном у чиповщика смена завтра. И еще в одном месте был(сто форсаж). Очень советовали. Там мастер каждый день до 5 вечера. Придется в субботу ехать.

 

Вот тут в аське сегодня узнал, что у знакомого есть шнурок для чиповки, но сам он этим не занимается. Может сам смогу удалить этот катализатор? Если кто с форума мне подскажет как это сделать

 

В общем жду любых мнений и советов. Может из тюменских кто подскажет куда еще обратиться.

 

Русик, я так понимаю тебе надо лябда зонд удалить! (датчик в катализаторе) есть обманки! вешаешь на провода датчика и все шить ничего не придеться. но сколько она стоит не знаю, надо в инете поискать...

Ссылка на комментарий

2000 деревянных дорого чет однозначно а насчет чиповки не надо ниче чиповать выдергиваеш нафиг всю ету требуху и любой диагност прогой заходиш во флаги комплектации и снимаеш галочку каталитический нейтрализатор по крайней мере я так у себя делал

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

прога мт 10 у меня такая и адаптер из ОБД в лан

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

2т.р. очень много за перепрошивку(отключение) данного датчика!у нас столько берут за написание прошивки в онлайн!а по делу,берешь ставишь за место катализатора трубу,едешь к нормальному(не жадному) программеру,он тебе отключит его и все!максимум 1000руб.!(но это у нас в регионе,у вас хз!)))

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий
2000 деревянных дорого чет однозначно а насчет чиповки не надо ниче чиповать выдергиваеш нафиг всю ету требуху и любой диагност прогой заходиш во флаги комплектации и снимаеш галочку каталитический нейтрализатор по крайней мере я так у себя делал

+100

 

Тебе надо просто на диагностику и нажать кнопку "удалить ошибки"...никакой чип-тюнинг не нужен!

У нас это рублей 200 стоит!

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Ты под классикой подразумеваешь жигули 7 модели?

 

Пятерка инжектор 2008 года.

 

 

2000 деревянных дорого чет однозначно а насчет чиповки не надо ниче чиповать выдергиваеш нафиг всю ету требуху и любой диагност прогой заходиш во флаги комплектации и снимаеш галочку каталитический нейтрализатор по крайней мере я так у себя делал

 

 

Ну удалю я ошибку. ЗАведу машину снова. И она опять поймет что у меня нет этого датчика:biggrin: И опять ошибка выскочит?

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...