Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

dd m3b или SA(или SKAR) 1.3500


RusTemKA

Рекомендуемые сообщения

kmx87, sep800, идет сравнение с помощью компаратора питающего напряжения выходного каскада с напряжением на выходе, как только сравняется светодиод загорается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Граунд все правильно написал, и эта лампа будет работать не хуже осцилла. И очень полезная штука, по моему мнению гораздо полезнее, чем вольтметр. Хотя и вольтметр не лишним будет. можно конечно и попомером, но всегда полезно точно знать достиг ты предела усилителя или нет, стоит ли дальше мучить аппаратуру или нет. И скажем если усилители с одинаковой начинкой, то я бы переплатил тысячу за лампу клипа. Но если например с одинаковой ценой усь без лампы мощнее на треть, я бы взял лучше более мощный усь

Ссылка на комментарий
а тем что хотябы блок питания в нем раза в два сильнее вот!

а вот ваш М3б

7ebc8a6511a5.jpg

 

да в сазе есть лампа клипа! дальнейшие вопросы по поводу сравнения саз3500 и м3б я думаю не возникнут!:hi:

 

Это помоему не М3в. посмотри фотку старого М3, выпускавшегося 3 года назад

 

DDampm3003.jpg

 

А так то да, саз3500 мощнее, с этим как бы никто и не спорит. И М3в не рассматривается как конкурент более мощного уся, почему вы постоянно пытаетесь их сравнивать? И ценники у них разные так то. для того чтобы конкурировать в этой нише, у ДД есть новый М4. И с конкуренцией он успешно справляется. Вы еще свой НС1 с м1с посравнивайте :biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Это помоему не М3в. посмотри фотку старого М3, выпускавшегося 3 года назад

 

Не, м3 имеет 4 блока m3b 2 только пожирнее обмотки:smile: ну это судя по тому что выдаёт гугл

Ссылка на комментарий
Не, м3 имеет 4 блока m3b 2 только пожирнее обмотки:smile: ну это судя по тому что выдаёт гугл

 

Я тоже так думаю не зря же он уменьшился в размерах относительно м3а.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

САЗ 3500

b776bff68290.jpg

 

Что под этим куллером? дыра в PCB? Смысл его ставить, традиционно, возле выходных индукторов есть, но зачем, зачеееем он стоит там? :biggrin:

Новые сазы меня этим поразили... хотя может инженеры и рассчитывали на это, а не на охлаждение. :lol:

 

А по теме: у саз3500 оконечник как у M4 (4штуки в плечо), т.е. 70 вольт, 70 ампер на выходе запросто, но только если БП справится

так что выбор очевиден, а еще если куллер вытащить можно будет использовать как подстаканник

Изменено пользователем nobody_nowhere
Ссылка на комментарий
Что под этим куллером? дыра в PCB?

 

Вполне возможно, учитывая то что под вентилятором голый алюминиевый радиатор площадью во весь усилитель, так скать "бутербродно пассивная" система отвода тепла от платы и усилителя, я думаю что это работает если он действительно хорошо греется.

Ссылка на комментарий
Это помоему не М3в. посмотри фотку старого М3, выпускавшегося 3 года назад

 

DDampm3003.jpg

 

А так то да, саз3500 мощнее, с этим как бы никто и не спорит. И М3в не рассматривается как конкурент более мощного уся, почему вы постоянно пытаетесь их сравнивать? И ценники у них разные так то. для того чтобы конкурировать в этой нише, у ДД есть новый М4. И с конкуренцией он успешно справляется. Вы еще свой НС1 с м1с посравнивайте :biggrin:

 

да вот я привел это доказательство для юзеров junior1104, и других...! которые не считают что м3б хуже чем саз3500.

Ссылка на комментарий

lesorub23rus, Согласен) Эндрю, ток ты меня знаешь, я скорее упрусь в сабы, чем в усь:biggrin:

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
Вполне возможно, учитывая то что под вентилятором голый алюминиевый радиатор площадью во весь усилитель, так скать "бутербродно пассивная" система отвода тепла от платы и усилителя, я думаю что это работает если он действительно хорошо греется.

 

сёдня вскрою посмотрю что там под кулером)))

:wacko1:

Ссылка на комментарий
да вот я привел это доказательство для юзеров junior1104, и других...! которые не считают что м3б хуже чем саз3500.

Ну я тоже не считаю, что он хуже. да, он менее мощный. Но хуже? Хм... по каким критериям?:scratch_one-s_head:

 

Опять же, многие лезут в схемотехник, обсуждают транзисторы/херисторы, блоки питания и прочее. забывая при этом, блин а что человеку-то нужно? А это самый важный вопрос.

 

Лично я не куплю для повседнева усилитель мощей больше 1,5 киловатта. Мне он просто не нужен. И вы сколько угодно можете мне говорить что М1с хуже чем САЗ3500 (или М3в), хрен вы меня убедите.

 

Беда в том, что многие давным давно поставили мощность/ход/громкость и прочие критерии в качестве определяющих для понятий лучше/хуже. А мир он нифига не такой черно-белый. И это ВСЕГО касается.:wink:

 

Peace, Love, Bass:flag_of_truce:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
sep800, +1

плять просто смешно купить усь за 25-30 тысяч и ездить без вольта, полагаясь на лампочки

ИМХо - вообще вольтметр это первое что должно быть установлено при таком уровне железа как по мощностным так и по стоимостным показателям

однозначно сазан

 

все побежал себе вольт метр устонавливать

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий

Smoke, я знал что вы акцентируете внимание на "хуже"... я не имел ввиду что усь г...вно а хотел сказать что слабее. В данном случае чем саз3500. И не более))) а так все железо хорошее если знать как его реализировать и как с ним обращаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...