Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проходите ли вы техосмотр на своем авто?


Серёга Пан

Проходите ли вы техосмотр на своем авто?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Проходите ли вы техосмотр на своем авто?



Рекомендуемые сообщения

Всем:hi:

 

Уже два года, как не прохожу ТО на обоих автомобилях. При оформлении страховки у меня спрашивают:

 

ТО есть? Проходить будете?

Я нет, не делал и не буду а разве обязательно надо?

Можете не проходить, тогда 600р оплачивайте и к нам на дальнейшее оформление.

 

Едешь в банк, оплачиваешь по реквизитам, потом опять в Страховую и они делают непосредственно "страховку"

 

В обоих случаях Страховая компания «Росгосстрах».

 

Чисто случайно, несколько дней назад наткнулся на статьи, в которых сказано, что выдача Страховки без пройденного ТО невозможна и нелегальна. Вы обязаны пройти ТО в аккредитованном сервисном центре, получить диагностическую карту и только потом получить Страховку у страховой компании.

 

Случай как у меня... выписывается липовая карта мол я прошел техосмотр, я его официально оплачиваю но в базе данных меня нет что ли??? В случае ДТП, моя страховая скажет а вас нет в базе, вы не прошли ТО, выплата не возможна, мы расторгает с вами договор, так как на период его заключения у вас отсутствовал ТО???

 

В общем хрень какая-то... «Росгосстрах» не последняя контора а идет на такой явный обман и цена, моим страховкам сейчас не больше чем просто чистым листочкам А4???

 

Мне надо до города доехать, чтобы лично спросить это в страховой компании, это я сделаю, обязательно на неделе, а пока кто/что думает... может я один такой ЛОХ:facepalm: Все ТО проходят:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у нас тоже около гаи стоят газельки там прям тетки на месте делают техосмотр за определеную суму. Вообще страховщики обнаглели уже не делают полис ОСАГО без доп услуг страховка жизни, квартиры, домика в деревни даже если все застраховано говорят застрахуйте квартиру соседа а то вдруг он вас затопит:mocking:Кароче мутная история с этими страховщиками помоему зря Тех Осмотр им отдали, так как знаю уже много моих знакомых ездят без него но со страховкой и гайцы вроде бы не спрашивают тех осмотр видя что есть страховка

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

ДПС к техосмотру не имеют ни какого отношения и интереса!

 

 

По идеи, ЧЕСТНАЯ страховая компания никогда не выдаст страховку, без актуального на данный день диагностического листа со всеми печатями аккредитованного сервисного центра.

 

А НЕ ЧЕСТНАЯ, берет деньги, якобы за пройденный техосмотр, выдает липовую карту и выписывает страховку но это фикция, так как в базе данных нет фотографии моей машины и т.д. в случае ДТП, страховая компания расторгает договор с таким как я и отказывает в выплате.

 

но с другой стороны она же как-то выдала мне страховку? Сама себя наипала:sarcastic: Короче мой скудный юридический отдел умишка не врубаетсо:biggrin:

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий

у нас помойму при оформлении спрашивали что делаем так без ТО что потом занесете как пройдете, а пока так без выплат катайтесь))

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

вот смешные вы люди если честно..

у вас тачки и так на ходу раваливаюца,а вы ещё их проверять не хотите..

не ужели самим не в кайф ездить на тачке в которой вы уверены на все 150%?или вы свою жизнь оцениваете в 600р?

ютуб полный видюх как из за всякой мелочёвки гибнут и колечаца люди..

 

у нас тут история была совсем не давно..

где пацан с экономил пару тыщёнок на амортизаторах и угробил 2ух друзей..

тоже осмотр за бабки делал..

Оффтоп

 

 

я делал ТО за бабки тока 2 раза...

1 раз из за противотуманок которые установлены мною а не с завода..

2ой раз из за полосы плёнки на лобовом стекле..

 

и в то же время просил чтобы машину шманали как положено,ибо мне самому важно чтобы машина была исправна на 100%

т.к мне моя жизнь важнее потраченных денег..так же жизни и здоровье моей девушки и дочурки...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
500р стоит диагностическая карта. делал 3 дня назад

 

Это официальный техосмотр, где вашу машину фотографируют и т.д.?

 

Если нет, то это просто бумажка чтобы страховку дали... в случае ДТП страховая обязательно пробьет авто на наличие техосмотра и в случае если его не было откажет в выплате расторгнув договор.

 

Получается смысл страховки такой только ДПС показывать и все.

Ссылка на комментарий
вот смешные вы люди если честно..

у вас тачки и так на ходу раваливаюца,а вы ещё их проверять не хотите..

не ужели самим не в кайф ездить на тачке в которой вы уверены на все 150%?или вы свою жизнь оцениваете в 600р?

ютуб полный видюх как из за всякой мелочёвки гибнут и колечаца люди..

 

у нас тут история была совсем не давно..

где пацан с экономил пару тыщёнок на амортизаторах и угробил 2ух друзей..

тоже осмотр за бабки делал..

Оффтоп

 

 

я делал ТО за бабки тока 2 раза...

1 раз из за противотуманок которые установлены мною а не с завода..

2ой раз из за полосы плёнки на лобовом стекле..

 

и в то же время просил чтобы машину шманали как положено,ибо мне самому важно чтобы машина была исправна на 100%

т.к мне моя жизнь важнее потраченных денег..так же жизни и здоровье моей девушки и дочурки...

 

 

все классно сказал.Только именно в нашем захолустье малейшее отклонение от штатки и ты никогда в жизни техосмотр не пройдешь.А отклонением считается все.Даже полоса на лобаче сантиметров 20 шириной.А если ты себе музла как следует напихал.Прямой путь на демонтаж.

Pride Car Audio Татарстан

Ссылка на комментарий

я думаю о таких моментах можно договорица..

а вот ходовую и прочее по полной програме надо проверять..

это моё имхо

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

Проходил год назад,точно не помню,но вроде 750 в кассу и 1000 на руки и через пять минут диагностическая карта на два года у тебя.

Ссылка на комментарий

не проходил никогда. всегда за деньги. да и не пройду я-выкинут кат давно, тормоза не родные. в машине на 100% уверен своей.

Ссылка на комментарий

проходил пару лет назад на машине тонированной 5 по кругу 2500р. отдавал. только заранее предупредили чтоб с собой белой бумаги привез, перед фото приклеил ее скочем к лобовухе с внутр стороны. вроде как меньше зеркалит на фото.

Ссылка на комментарий

никогда не проходил, а если бы пришлось проходить, то пришлось бы поднимать машину и снимать тонер, а так впадлу...:biggrin:

:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...