Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

загорелось


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Машина ваз 2110 , только сегодня после долгого застоя и смены питания установил кикс 1000 и два урала 12 в 1ом.Питание две кислоты, кг 50 между аккумами , кг35 от акб багажного до усилка, максимум метр,межблоки кикс.Предохранители стоят после обоих акб.Так как ставил для проверки короба(щелей) ремоут просто скрутил(удлинил от межблоков)Подключил все аккуратно, включил музыку.Просады минимальные были.В один из моментов тысячник уходит в защиту. Перезапускаю - все в порядке.Играет нормально и в один момент музыка начинает прерываться, лезу что бы выключить и в этот момент пошел сильынй дым из под торпедо, бардачка и воздуховодов.Преды целы, гена живой.В итоге сгорел провод ремоута межблоков, скрученный и заизолированный с ремоутом от магнитолы(пионер 150ui) Все там оплавилось.Железо цело, но хотел бы узнать почему так? на провод пошел ток сильный?Почему? Какие варианты?

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Вспомнил: год назад когда ремоут протягивал, брал его не с выхода ремоут магнитолы а с плюса магнитолы.Ребят, помогите разобраться в чем именно я накосячил, и как сделать правильно.

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
брал его не с выхода ремоут магнитолы а с плюса магнитолы

Скорее всего где то перебился ремоут, а поскольку пред стоит на питании магнитолы мощный, порядка 10-15А, то скорее этот хилый рем будет плавится, прежде чем предохранитель сгорит.

Ссылка на комментарий
Скорее всего где то перебился ремоут, а поскольку пред стоит на питании магнитолы мощный, порядка 10-15А, то скорее этот хилый рем будет плавится, прежде чем предохранитель сгорит.

 

получается на питание магнитолы приходило значительно больше мощности, чем из неё выходит на ремоут?

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
получается на питание магнитолы приходило значительно больше мощности, чем из неё выходит на ремоут?

 

тестер в руки и вперёд :hi: мне расскажешь потом :wink:

 

я в своё время,когда ремоут перебило,вроде мерил напругу на нём...но точно там не 14.8 было,сколько допустим на магнитолу прилетало....чёто было около 12-ти

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
получается на питание магнитолы приходило значительно больше мощности, чем из неё выходит на ремоут?

 

Конечно больше,вольтаж может быть 12 в,а вот по амперажу у большинства голов не желательно вешать ток потребления более 100мА(0.1А)

для управления несколькими усями не помешает отдельное реле.

Pioneer 99rs,de35,2x6nd410,2xSV200L

Ссылка на комментарий

Вот что бы таких проблем не было мне кент поставил релюшку на ремоунт, что бы два усилка работали и с гу все было впоряде:

1cbc544s-960.jpg

Изменено пользователем Inst
Ссылка на комментарий
Вот что бы таких проблем не было мне кент поставил релюшку на ремоунт, что бы два усилка работали и с гу все было впоряде:

1cbc544s-960.jpg

 

 

ну расскажи что за релюха! ЗАРИСУЙ СХЕМАТИЧНО НАМ СХЕМУ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Ссылка на комментарий
ну расскажи что за релюха! ЗАРИСУЙ СХЕМАТИЧНО НАМ СХЕМУ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

 

У кента сегодня узнаю, зарисует пусть)

Ссылка на комментарий

У меня от ремоута запитано 3 уся и еще вольтметр. А что это реально чем-то грозит? Пожаром или еще чем? Завтра кину пред на него. Как думаете 2.5А достаточно? Не хочу постоянно потом пред менять, чтоб музло наваливать

:wink:
Ссылка на комментарий
У меня от ремоута запитано 3 уся и еще вольтметр

 

да вроде как сигнала не хватает..я если и городил бы 2-ой усь и более обязательно релюху делалБЫ...

 

а так клипп ремоута чтоли,в моём понятии выходит :lol:

 

на ксенон аналагично делают :morning1:

Оффтоп

3348a91637cf4f8f5002a2d68fe1390d.png

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

100% перебило где то или перетёрло там тока нет такого чтобы провод поплавить

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Вспомнил: год назад когда ремоут протягивал, брал его не с выхода ремоут магнитолы а с плюса магнитолы.Ребят, помогите разобраться в чем именно я накосячил, и как сделать правильно.

 

Не надо было придумывать что то и колдовать всё уже давно пройдено и написано что тут как делать, радуйся что без машины не остался со своими эксперементами. Если больше одного усилителя подключаешь через реле реле лучше ставить как можно ближе к усилителю чтобы не заморачиваться с дополнинельным предом.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Почему вы считаете, что к проводу "ремоут" нельзя подключить 3 усилителя одновременно без реле? Разве они много потребляют? Раньше, еще 2 года назад, в другой машине, у меня было подключено к нему 3 уся и еще 2 вентилятора охлаждения. Машина благополучно продана, пожаров не видала)

:wink:
Ссылка на комментарий

вообще, от трех усей с ремоутом врятли что может произойти, правда проводок очень хиленький если он родной с межблоками, и случись что - раньше предов дымить начнет, если вариантов нет от ремоута магнитолы запитаться, то можно и от зажигания, но тогда провод толще брать надо и в этом случае лучше через реле делать, так как на отечественных авто бывает и такое, что сам замок дымит, а преды родные не горят, что странно. Еще проверить бы надежность контактов самого питания усей и минусов самое главное, в такой схеме плюс минус идти с подкапотного должен на доп акб, доп масса под капотом и доп масса с каждого доп акб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...