Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3 кикса qs300. Подскажите по коробу.


Bandera1

Рекомендуемые сообщения

Имею три кикса QS300, усь 1.1000, большой багажник. Не имею знаний в физике и геометрии, а обучаться уже поздно) Буду признателен за чертеж короба под негров.:hi:

Ссылка на комментарий

Учиться никогда не поздно. Где то по 70-75 литров на брата и порт квадратов 630.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

Учиться никогда не поздно. Где то по 70-75 литров на брата и порт квадратов 630.)))

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

можно объём подзажать, но настроечку делать ещё ниже. Т.к. эквивалентный общем у этих динов не маленький, то график АЧХ при заданной настройке будет сдвигаться в сторону увеличения пика вправо, т.е. реальная настройка будет выше.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
можно объём подзажать, но настроечку делать ещё ниже. Т.к. эквивалентный общем у этих динов не маленький, то график АЧХ при заданной настройке будет сдвигаться в сторону увеличения пика вправо, т.е. реальная настройка будет выше.

 

Обматерил щас меня???:biggrin:

Ссылка на комментарий
Учиться никогда не поздно. Где то по 70-75 литров на брата

 

да им хана будет через неделю в таком ящике:facepalm:

Ссылка на комментарий

120-140 литров грязного, 250 труба.

Вспоминай геометрию за 5 класс

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Учиться никогда не поздно. Где то по 70-75 литров на брата и порт квадратов 630.

 

сколько сколько квадратов? столько даже 4-м будет ой как нормально

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
сколько сколько квадратов? столько даже 4-м будет ой как нормально

 

Спорим не будет? Перепутал дины эти с stq серией. этим надо по меньше, а у stq предположим Vad 92 литра. что ты тут предложишь, полка для 12 калибра 45-70 литров. Когда Vas большой, либо чуток увеличиваем общем либо его зажимаем, но настройку опускаем, т.к. с большим Vas если считать ящик не большой по объёму, то настройка сдвинеться в сторону увеличения. Но опять же ниже Fs не стоит опускать настройку, т.к. отдача будет падать и довольно не плохо будет падать, а если сильно ниже резонансной частоты дина уйти то дин просто может погибнуть. Думаю ты это и сам знаешь. Для подтверждения можешь взять параметры Т-С для дина stq 300 и вбить в спикершоп и увидешь что я не ошибаюсь. да при увеличение подаваемой мощности объём надо зажимать, но не всегда это выходит идеально. надо подбирать и уметь ручечки на усе по крутить. Вообщем просто перепутал дин который указал автор с дином stq 300.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

140-150 литров щелевой фи для повседнева проще в изготовление на мой взгляд. Порт квадратов 450-470.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
сколько сколько квадратов? столько даже 4-м будет ой как нормально

 

И кстати по квадратуре. Если даже берём по 70 литров на брата, то вбей в бас порт мастер 210 литров и посмотреть какой порт предложет он. Обычно в установочных шаражках порт зажимают что бы клиент не убил дины, но при зажатии порта отдача начинает падать.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
да им хана будет через неделю в таком ящике:facepalm:

Да с чего это?:sarcastic: ничего им не будет, 70 литров чистого это нормально почти для любого дина, если человек, крутящий гейн, дружит с головой.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
да им хана будет через неделю в таком ящике:facepalm:

 

а гейн надо в конечку выкручивать?

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
120-140 литров грязного, 250 труба.

Вспоминай геометрию за 5 класс

 

по 35 литров на брата что ли? это объём зя для 12-го калибра.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
И кстати по квадратуре. Если даже берём по 70 литров на брата, то вбей в бас порт мастер 210 литров и посмотреть какой порт предложет он. Обычно в установочных шаражках порт зажимают что бы клиент не убил дины, но при зажатии порта отдача начинает падать.

 

Зажимают не чтобы не убился динамик а чтобы была более ровная ачх с большим портом горб слишком крутой получается. Плюс нужно учитывать усиление подаваемое на динамик.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...