Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3 кикса qs300. Подскажите по коробу.


Bandera1

Рекомендуемые сообщения

120-140 литров грязного, 250 труба.

Вспоминай геометрию за 5 класс

 

мало трём динамикам будет нужно 180 чистого примерно :peel:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Зажимают не чтобы не убился динамик а чтобы была более ровная ачх с большим портом горб слишком крутой получается. Плюс нужно учитывать усиление подаваемое на динамик.

 

Я выше указывал про подаваемую мощность и соглашусь с вами. Но иногда приходится поджимать порт что бы длина порта не была по 90 см. и тут же следовательно и АЧХ становится более ровная. При том я и не писал что дин умрёт в большем объёме, это выше писали что в 70-ти чистых литрах дин может помереть. При том есть дины, которым ну просто необходим хороший объём, например кикеры и хоть что с ними не делай, для них лучше делать объём тот, который указан в паспорте. Я писал что некоторые студии автозвука зажимают порт, что бы клиенты при выкручивании гейна не сразу дины по палили.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
мало трём динамикам будет нужно 180 чистого примерно :peel:

 

Можно до 150-160 поджать:sarcastic:

Но для этого правда и питание надо) Если условия не создавать, то лучше по 60 литров на брата, соглашусь) Автор по-моему по читал и плюнул на всю эту писанину.)

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
Спорим не будет? Перепутал дины эти с stq серией. этим надо по меньше, а у stq предположим Vad 92 литра. что ты тут предложишь, полка для 12 калибра 45-70 литров. Когда Vas большой, либо чуток увеличиваем общем либо его зажимаем, но настройку опускаем, т.к. с большим Vas если считать ящик не большой по объёму, то настройка сдвинеться в сторону увеличения. Но опять же ниже Fs не стоит опускать настройку, т.к. отдача будет падать и довольно не плохо будет падать, а если сильно ниже резонансной частоты дина уйти то дин просто может погибнуть. Думаю ты это и сам знаешь. Для подтверждения можешь взять параметры Т-С для дина stq 300 и вбить в спикершоп и увидешь что я не ошибаюсь. да при увеличение подаваемой мощности объём надо зажимать, но не всегда это выходит идеально. надо подбирать и уметь ручечки на усе по крутить. Вообщем просто перепутал дин который указал автор с дином stq 300.

Глубокими познаниями в выборе порта по Т-С параметрам я не отличаюсь.Всегда считал по площади и подаваемой мощности.Сужу только по своему опыту и опыту знакомых.В спор ввязываться не буду , просто послушаю , помолчу =)

Изменено пользователем butilka

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
мало трём динамикам будет нужно 180 чистого примерно :peel:

 

Эксперимент с прошками показывает, что и в 60 литрах на две штукиони играют так же как в 100.:hi: Куэс -тоже самое

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Глубокими познаниями в выборе порта по Т-С параметрам я не отличаюсь.Всегда считал по площади и подаваемой мощности.Сужу только по своему опыту и опыту знакомых.В спор ввязываться не буду , просто послушаю , помолчу =)

 

А зря на параметры Т-С не обращаешь внимания, хотя это уже твоё дело))) навязывать свой опыт не буду. Кстати если не довяреяешь Т-С, то их всегда можно замерить с лёгкостью)

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...