Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем отапливаем гараж зимой.


faza

Рекомендуемые сообщения

тепловой пушкой на газу 15Квт (расход 1л газа на 1 час работы) с термостатом. лучший вариант когда нужно прийти и поработать уже в теплом помещении. пока переоденишся - уже тепло! За 10 минут' date=' с +3 до +15 градусов нагревает.[/quote']

 

Я не верю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 15 кВт, это 1,5 куба часовых... ты точно не ошибся??? может 1,5 кВт ???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не верю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 15 кВт, это 1,5 куба часовых... ты точно не ошибся??? может 1,5 кВт ???

 

Оффтоп

Леха почисть личку:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Этой осенью посвятил несколько вечеров подготовке гаража к зиме, а то хлама накопилось, дальше ворот не пройдешь, не говоря уж про предстоящее изготовление обшив и проч...

Гараж внутри коператива, справа, слева - соседи, наружние стены в полтора кирпича, между соседями в полблока (керамзитный), крыша - многопустотки, пол - доски, с засыпкой керамзитом. Размер стандартный 3*6.

Пока делал полки и сортировал хлам поэкспериментировал с прогревом гаража.

1. Тепловентилятор 3 кв.(электрический) Медленно но верно нагревает воздух за 3 часа с 0 до 12-15 градусов. но оч медленно и поначалу по гаражу гуляет ледяной воздух. Жрет 15р в час.

2. Газовая пушка 30 кв. http://evrotek.spb.ru/catalog/heaters/gas_heater/4101/ Пока переодеваешься поднимает температуру с 0 до 10 градусов, и еще минут сорок требуется что бы прогреть до 20-22 градусов. Потом приходится выключать, т.к дышать уже нечем. Через час температура падает до 13-15 градусов и снова включаешь. Стены и потолок постепенно потеют. Жрет примерно 35 р в час

3. ИК керамический нагреватель на пропане. 3.6 кв Нагревает помещение медленно, примерно как электротепловентилятор но перед ним в радиусе 1.5 м вполне комфортно, а учитывая что он стоит на полу- ногам вообще кайф. Заявлено что большого балона хватает на 90 часов.

В итоге остановился на таком варианте: прихожу и сразу включаю ИК керамический нагреватель и электротепловентилятор. Примерно через час выключаю на последнем нагрев и он гоняет только воздух от ИК нагревателя. В гараже 15-17 градусов, на улице 0,+3. Возле верстака комфортно от ИК нагревателя.

Может кому то будет полезна моя писанина.

alpine 9835, P.audio E8-150, DD VO m6.5, DD VO b1, B2 AS12

Ссылка на комментарий

Я такую печку поставил!

Пока в сильные морозы не тестил. Но где то при ноле в гараже часа через два уже нормально.

 

f0fabd14e013.jpg"]http://f0fabd14e013.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Я такую печку поставил!

ну это мечта:biggrin: была возможность с работы похожую дернуть...так ведь нет, мы правильные:wacko2:

alpine 9835, P.audio E8-150, DD VO m6.5, DD VO b1, B2 AS12

Ссылка на комментарий
ну это мечта:biggrin: была возможность с работы похожую дернуть...так ведь нет, мы правильные:wacko2:

 

это зверина, а не мечта !!!!

у кореша в подвале гаража стоит такого типа, только раза в два крупнее...

Огонь, ребяты, скажу я вам.... Дико экономичная !!!! и из нее аж дует жаром:wacko2:

Ссылка на комментарий

Сегодня в начале темы прочитал свои сообщения о обшивке стен! И вот в чём прикол я ведь так и сделал! А уже не помню что тогда была эта мысль.

Не прошло и года а я купил гараж и довёл до ума. Даже приятно стало)))

Ссылка на комментарий
а че это за машина такая? от чего она?

 

Если я не ошибаюсь это одна из разновидностей печи длительного горения. оч экономная печка с высоким КПД.

alpine 9835, P.audio E8-150, DD VO m6.5, DD VO b1, B2 AS12

Ссылка на комментарий

я пользуюсь буржуйкой армейской. чугунной. купил за 1000рублей на разборке) деревянная. под неё постили лист железа. гараж (пол деревянный, двери утеплены и весит брезент. стены и потолок кирпич не утеплённые ещё пока) дров натырил мама негорюй) гараж за 30 минут тёплый. когда ухожу оставляю печь догорать. . варианты как стены с потолком утеплить?

Ссылка на комментарий
варианты как стены с потолком утеплить?

 

дешево и сердито:

На потолок - утеплитель, любая минвата(в зависимости от бюджета 50 или 100 мм) крепить тарельчатым дюбелем, обшить оргалитом по деревянному каркасу или каркасу из профиля.

На стены - то же самое, но обшить лучше ОСП, металлопрофилем, ГКЛ(но хрен что на стены повесишь) или недорогой вагонкой, все зависит от бюджета

Если совсем сердито- найти сендвич панели, которые используют оконщики (из них делают нижние глухие части балконных дверей) листы бывают до 1.5*1.5 м, по цене не соорентирую. Боятся огня.

Изменено пользователем VLwhiteman
орфография...

alpine 9835, P.audio E8-150, DD VO m6.5, DD VO b1, B2 AS12

Ссылка на комментарий
а че это за машина такая? от чего она?

 

Профессор Бутаков Гимназист называется. Конкретно эта на 100 куб/м.

Покупал для другого гаража, потом она вернулась мне. Там эти 100 кубов с запасом. А в этом как бы маловато, но пока справляется! В холода отпишусь что как.

Ссылка на комментарий

Про печку "бубафоня" никто не слышал? нашел вчера в сети, проста в изготовлении, при желании даже водяной контур на ней можно сделать...может уже пользовался кто, при положительных отзывах заморочился бы.

alpine 9835, P.audio E8-150, DD VO m6.5, DD VO b1, B2 AS12

Ссылка на комментарий

вообщем провел сегодня испытания такого чуда

2e0f4e167ab7t.jpg

Дымоход просто вывел в дверь и поднял на 1.5 метра. Просто хотелось знать, имеет ли право на жизнь сия конструкция, уж больно сомнительна...

Распилил брусочек 100*50 длинной около метра, разжег, закрыл. Горело 2 часа, при уличной температуре -5, в гараже поднялось до +4. Это при открытой на 20 см двери. Короче понравился агрегат, экономичная. Буду дальше дорабатывать.

Изменено пользователем VLwhiteman
Фото

alpine 9835, P.audio E8-150, DD VO m6.5, DD VO b1, B2 AS12

Ссылка на комментарий
Скоро зима как всегда в России приходит неожиданно и возникает вопрос об обогреве гаража стандартных размеров 6х4 м для проведения в нем различного назначения работ в том числе и автозвука. Электрические нагреватели даже не рассматриваются, так как во-первых они сами по себе дорогие, во-вторых большое потребление электроэнергии, а в гаражах обычно проводка слабая и сразу падает напряжение аж до 180В. Кто-то пользовался газовой тепловой пушкой? Как она прогревает гараж, если на улице -15град? И сколько примерно кВт надо?

 

Самоё бесплатное отопление, в гаражах это автомобильными покрышками, их там очень много

http://www.racuha.ru/гараж/бесплатное-тепло-в-гараже/

и вокруг чище станет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...