Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ESX SX1040 тянет назад...


jaguar555

Рекомендуемые сообщения

конкретно этот, который уже умотали в хлам нет. новый я в руках не держал, поэтому не знаю.

 

могу тебе посоветовать никогда в руках его не держать и уж тем более-не ремонтировать,горя хапнешь-ухх:hi:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Омни, Частично соглашусь, катушки мотают на специфический лак, который имеет способность плавиться при температурах от 500 градусов и выше, поэтому как не прогревай - все равно катуха слетит, если неосторожно навалить. Тут скорее надо аккуратно и грамотно обуглить, чтоб плавиться уже нечему было)) Сколько ни видел сабов, сколько экспериментов не проводил, сколько не дожигал заводские катушки - всегда есть следы того, что лак "потек". И не важно до черна была перед этим катуха зажарена на повседневе в течение нескольких месяцев или саб убили сразу после покупки.

Ссылка на комментарий
привет всем, сегодня пришол дин мне, забрал, разминается лежит, немного его размяв, момял шайбу пальцами, этокая ручная разминка:biggrin:, еще как следует поразминал синусами, больше всего херачит на 26- 29 герцах, ну в смысле в районе этих герц синусы гоняю, так вот, как только перед разминкой включал, не размятый же, катуха не стучала, щас включаю музыку ооочень сильно стучит на тех громкостях на которых не стучала, причем на синусах не могу вывести на придел до стука катухи, а когда музыку включаю начинается этот самый стук, начинается изза высокого баса, ну вот удар басовый, высокий, сразу низкий басс 40 - 35 гц, и в момент перехода с высогоко на низкий стучит, причем ниже 45 гц нормальный ход, а все что выше ненормальный ход, дифузор в низ бьется гад, опускается ниже изза высокого баса, и тут вступает низкий, и ход увеличивается и само сабой удар катухи об керн, почему так?? почему он в низ бьется под высокие басы??? чо ему нехвотает??? почему этот гад в низ опускается назад???

 

 

 

c87216960badf4af6cf4cb8b026f5e7f.jpeg

 

ща имею точ такой. дин оч неплохой (при такой цене то), НО ... при неправильной подрезке снизу издает щелчок, повторю, ЩЕЛЧОК; у стука катухи совершенно другой звук - знающие (а их тут много:biggrin: - поймут)!!! тож долго я на него "смотрел-нюхал-пробовал на зуб", не понимал, что же ЭТО на самом деле. с ц/шайбой у него все ОК, с подвесом - тож; я на такую подвесную систему еще одного магнита не пожалел бы, т.к. катуха "до дна" все же достает, но не так легко, как кажется - почти на пределе хода. наружу ход тож большой (саб оч мягенький и не для давки и "негров") ... и вот тут то "сссабака и порылася": даже при небольшом выходе дифа наружу если происходит (а при высоком басе оно ПРОИСХОДИТ) смещение его чуть в сторону от направления движения, то катушка выходит из керна и "задница" катухи цепляется за керн (снизу катуха оказалась коротка), а магнитный поток гонит её назад и происходит вот такой щелчок, а при низком басе его нет, я думаю, потому, что диф вылетает более плавно и с меньшей скоростью.

воПщем, либо ему еще магнит прилепить, либо ход уменьшить - кЕтай!:pardon:

ЗЫ у мя в чистых 15л ЗЯ катухой не стучал не разу, учитывая, что по параметрам Т-С ему объема ему нужно еще меньше ... а мощи переварит побольше - нет даж намека на перегрев.:hi:

... еще ЗЫ оч удобно так разминать (руками) ц/шайбу - сам применяю ... но предварительно немного погонять дин.:smile:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

я уже как то писал свою историю когда пришёл за таким же в магазин и он оказался с полностью отклееным подвесом со стороны корзины, я тогда офигел и сделал вывод. :biggrin:

Ссылка на комментарий
я уже как то писал свою историю когда пришёл за таким же в магазин и он оказался с полностью отклееным подвесом со стороны корзины, я тогда офигел и сделал вывод. :biggrin:

 

:biggrin: ... а на моем клея стока было, што еле болты просунул ... видимо то, что тебе не домазали, мне перепало.:biggrin:

я тоже сделал вывод - неплохой сабик!:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Тимашевск Красн.кр., кстати да, у меня тоже болты в некоторых местах непралазили:biggrin:

еще шайбу не пожалели, отлично проклеили в отличии от мошки:biggrin:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

так что, саб за свои деньги окейный? в зя чистыми на 11 литров не будет ничего "стучать" и "щелкать"? =)

Ссылка на комментарий
так что, саб за свои деньги окейный? в зя чистыми на 11 литров не будет ничего "стучать" и "щелкать"? =)

 

Вот что-то я с трудом понимаю эту ситуацию:morning2: У нас в данный момент на рынке караудио страшный дефицит сабов,что можно купить или этот или вообще никакой? Что мешает проголосовать рублём за другого производителя и не иметь при этом никакого геморроя? Вот,честно,не понимаю никак....

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

судя по постам на этой странице товарищ Basshead ярый противник сабов esx...

 

а если по поводу твоего вопроса, то этому сабу нужен малый зя, у него не плохая чувствительность, не много ватт (что для меня важно), при этом он sq (а мне как раз для хардкора).

если вина "щелканья" и "стучания" кроется в слишком большом объёме ящика для саба, то я бы его взял не задумываясь =)

Изменено пользователем forket
Ссылка на комментарий

forket, если хочеш качество в ачх и звуке, то бери, вот обзор:

http://www.avtozvuk.com/az/2012/01/064-esx.htm даже в фи ачх не корявая, в зя вообще прямая)) ты не парься об стук об керн, в зя его небудит, это я задрот, надо все до стука довести:biggrin:

 

вообще для зя их всегда 2 берут, еще название сладкая парочка)) так что если тебе не для спл, и не урагана, а музыку паслушать бери, у меня в чв, звук окуенен!!:good:

 

на насчет basshead-а, неволнуйся, он всё нелюбит:rofl: тут не в esx дело ;-) не в обиду невкоем случае, любя и шутя ;-)

 

basshead, не наезжай на меня, я свой, ко мне уже DD едит 508-й:wink:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
ща имею точ такой. дин оч неплохой (при такой цене то), НО ... при неправильной подрезке снизу издает щелчок, повторю, ЩЕЛЧОК; у стука катухи совершенно другой звук - знающие (а их тут много:biggrin: - поймут)!!! тож долго я на него "смотрел-нюхал-пробовал на зуб", не понимал, что же ЭТО на самом деле. с ц/шайбой у него все ОК, с подвесом - тож; я на такую подвесную систему еще одного магнита не пожалел бы, т.к. катуха "до дна" все же достает, но не так легко, как кажется - почти на пределе хода. наружу ход тож большой (саб оч мягенький и не для давки и "негров") ... и вот тут то "сссабака и порылася": даже при небольшом выходе дифа наружу если происходит (а при высоком басе оно ПРОИСХОДИТ) смещение его чуть в сторону от направления движения, то катушка выходит из керна и "задница" катухи цепляется за керн (снизу катуха оказалась коротка), а магнитный поток гонит её назад и происходит вот такой щелчок, а при низком басе его нет, я думаю, потому, что диф вылетает более плавно и с меньшей скоростью.

воПщем, либо ему еще магнит прилепить, либо ход уменьшить - кЕтай!:pardon:

ЗЫ у мя в чистых 15л ЗЯ катухой не стучал не разу, учитывая, что по параметрам Т-С ему объема ему нужно еще меньше ... а мощи переварит побольше - нет даж намека на перегрев.:hi:

... еще ЗЫ оч удобно так разминать (руками) ц/шайбу - сам применяю ... но предварительно немного погонять дин.:smile:

а сколько должна быть правильная подрезка?, саб такой есть, усь есть, осталось дело в подключении.

Ссылка на комментарий

и вообще по нему же еще вопрос: все пишут про объем ЗЯ порядка 11-12л, товарищ настройщик-установщик сказал что этого очеееень мало, типа физика звуковых волн...звуковое давление....., мин литров 18.... кому верить?

Ссылка на комментарий
и вообще по нему же еще вопрос: все пишут про объем ЗЯ порядка 11-12л, товарищ настройщик-установщик сказал что этого очеееень мало, типа физика звуковых волн...звуковое давление....., мин литров 18.... кому верить?

11-12 литров это для более быстрой игры, к примеру если слушаешь что-нибудь из рока.

в 18 литрах будет басс немного поглубже.

а вообще вроде как оптимальный объём для этого саба 10-18 литров.

Ссылка на комментарий

по-моему нет пока ещё таких сабов в таком ценовом диапозоне с такими параметрами,возможностями по оформлению в ЗЯ(по-крайней мере)и качеством басса.ИМХО.

 

З.Ы.: если есть предложите)

80-Rainbow26Tit-ST60-ADW600-RF400-2 ESX1040x2-Bost2300

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...