Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автоусилитель VS домашний усилитель


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

Взял ямаху и колоночки 10ас-225 . Слушал сначала эти колоночки от веги советской, показалось, что низы получше, точнее они вообще хоть были, а на ямахе низы обрезаны, зато середина и вч понравились. Думаю может эквалайзером вытянуть хоть немного, может звуковуху взять внешнюю попозже. Пока сложилось мнение, что этот усилитель заточен под кинотеатр, а стерео не для него

 

А я что говорил несколькими сообщениями выше?:lol: Немного ты вытянешь эквалайзером герцах на 100,а дальше-то что? Вот до чего же удивительный народ-вам говоришь,что не надо собирать всякое дерьмо,колупаться в древних советских усилителях,говоришь,что дёшево хорошо не бывает никогда,но нет-надо взять,наступить самостоятельно на грабли,получить в лоб и только тогда ВНЕЗАПНО понять что то,что говорили до тебя люди является правдой,суровой действительностью,истиной(нужное подчеркнуть).У усилителя есть только одна функция-усилить входной сигнал не внося при этом никакой отсебятины,причём,усилить его именно таким образом,чтобы не привнести в этот сигнал ничего того,что в нём не было и усилить именно то,что там было,так наверно понятнее будет. Задача эта очень непростая,поэтому никакого универсального и недорогого решения здесь не существует.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

какой тогда можешь посоветовать домашний усилитель чтоб и на низах звучал

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий

вообще ты взял не усилитель а ресивер, он к звуку отношения не имеет никакого. Его задача это кино, разложить звук на 5.1, и посредственно усилить, не более. Нужен именно усилитель 2 канала стерео.

Ссылка на комментарий
А я что говорил несколькими сообщениями выше?:lol: Немного ты вытянешь эквалайзером герцах на 100,а дальше-то что? Вот до чего же удивительный народ-вам говоришь,что не надо собирать всякое дерьмо,колупаться в древних советских усилителях,говоришь,что дёшево хорошо не бывает никогда,но нет-надо взять,наступить самостоятельно на грабли,получить в лоб и только тогда ВНЕЗАПНО понять что то,что говорили до тебя люди является правдой,суровой действительностью,истиной(нужное подчеркнуть).У усилителя есть только одна функция-усилить входной сигнал не внося при этом никакой отсебятины,причём,усилить его именно таким образом,чтобы не привнести в этот сигнал ничего того,что в нём не было и усилить именно то,что там было,так наверно понятнее будет. Задача эта очень непростая,поэтому никакого универсального и недорогого решения здесь не существует.

 

Ну я не сказал, что он мне не понравился, я лишь сказал, что низы задушены показались, типа отзыв. Я ещё попробую потанцевать с бубном и колонки переделать, а то у них завал уже на 50Гц.

У меня не было цели взять усил с безупречным звуком за кучу денег, поэтому и не особо удивился слабым НЧ.

Ссылка на комментарий
японские усилы почти все так звучат...если звук не устраивает-меняй усилитель Звуковухой и эквалайзером дело не исправишь..

 

он китай:biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну я не сказал, что он мне не понравился, я лишь сказал, что низы задушены показались, типа отзыв. Я ещё попробую потанцевать с бубном и колонки переделать, а то у них завал уже на 50Гц.

У меня не было цели взять усил с безупречным звуком за кучу денег, поэтому и не особо удивился слабым НЧ.

 

Ничего не поможет! я с этим всем сталкивался много лет назад,когда хотел дома включать автомобильный сабвуфер.Ресивер сони-но валит он также на верхах.Почему сразу полюбил наши усилители такие как бриг 001 и подобные,звук на НЧ у них классный и моща есть!Но увы -они все стареют,ломаются...

Для тех кто спрашивает хороший усилитель:

http://www.taelektroakustik.de/index.php?id=140

 

Дорого,но хорошая техника столько стоит.Взять наши усилители бриги барки,они в свое время тоже дорого стоили)

Бюджетнее модель pa 1230. Смотрим кни и диапазон частот:smile:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

awis15, так за Т+А и 200т.р просят. естественно там шлака не будет. хотя диапазон нереальный, аж до 400кГц. надо ли оно, если ухо человека уже и на 20-25кГц не слышит звук. да и мало какая акустика может выше тех же 20-25кГц забраться.

 

для т.с скажу, нужен стерео усилитель. и только он. ресиверы для этого точно не подходят.

з.ы. у меня радиотехника есть усилитель, стерео. низа в нём жирные =) по сути, если перебрать его, перелопатить схему, заменить комплектуху на более свежую, может и ещё интересней запоёт. а может и всё испортится. надо будет заняться этим делом на досуге.

Ссылка на комментарий
Ничего не поможет! я с этим всем сталкивался много лет назад,когда хотел дома включать автомобильный сабвуфер.Ресивер сони-но валит он также на верхах.Почему сразу полюбил наши усилители такие как бриг 001 и подобные,звук на НЧ у них классный и моща есть!Но увы -они все стареют,ломаются...

Для тех кто спрашивает хороший усилитель:

http://www.taelektroakustik.de/index.php?id=140

 

Дорого,но хорошая техника столько стоит.Взять наши усилители бриги барки,они в свое время тоже дорого стоили)

Бюджетнее модель pa 1230. Смотрим кни и диапазон частот:smile:

 

Средняя цена: 280 500 руб. :shok::shok::shok::wacko1::shout:::hair:::crazy::bomb::ireful:

Я конечно люблю музыку, но не на столько, даже для больных аудиофилов это некислая цена.

Я думаю для саба надо просто отдельный усил, а ямаха пусть всё что выше усиливает.

Ссылка на комментарий
awis15, так за Т+А и 200т.р просят. естественно там шлака не будет. хотя диапазон нереальный, аж до 400кГц. надо ли оно, если ухо человека уже и на 20-25кГц не слышит звук. да и мало какая акустика может выше тех же 20-25кГц забраться.

 

для т.с скажу, нужен стерео усилитель. и только он. ресиверы для этого точно не подходят.

з.ы. у меня радиотехника есть усилитель, стерео. низа в нём жирные =) по сути, если перебрать его, перелопатить схему, заменить комплектуху на более свежую, может и ещё интересней запоёт. а может и всё испортится. надо будет заняться этим делом на досуге.

 

Учту на будущее, спасибо:smile:

Ссылка на комментарий
Средняя цена: 280 500 руб. :shok::shok::shok::wacko1::shout:::hair:::crazy::bomb::ireful:

Я конечно люблю музыку, но не на столько, даже для больных аудиофилов это некислая цена.

Я думаю для саба надо просто отдельный усил, а ямаха пусть всё что выше усиливает.

 

1230-модель в районе 110 стоила.(себе смотрю)Нет-больные аудиофилы тратят намного больше:smile:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

ребят, выше кровны я писал, есть и мощнее модели. Если в счет брать такие как хти, как раз из них стив юзал и толкал им свои сабы.

Ссылка на комментарий
У усилителя есть только одна функция-усилить входной сигнал не внося при этом никакой отсебятины Задача эта очень непростая,поэтому никакого универсального и недорогого решения здесь не существует.

 

Не надо загонять самого себя в такие заблуждения, это абсолютно не так.

 

вообще ты взял не усилитель а ресивер, он к звуку отношения не имеет никакого. Его задача это кино, разложить звук на 5.1, и посредственно усилить, не более. Нужен именно усилитель 2 канала стерео.

 

Согласен на 100%. Вот в этом и беда, бюджетные ресиверы обладают низкой выходной мощностью (порядка 10-20 ватт на канал в многоканальном режиме и до 50 в стерео) и производителем сознательно подрезан диапазон снизу который идёт на колонки чтобы иметь небольшой запас до того как колонки запердят, а диапазон нижнего баса который нужен автору идёт низкоуровневым сигналом на усилитель сабвуфера, поэтому в данном случае нужен обычный транзисторный стереоусилитель без всяких DSP и ProLogic процессоров.

 

awis15, так за Т+А и 200т.р просят. естественно там шлака не будет. хотя диапазон нереальный, аж до 400кГц.

 

это обычное нае..лово для больных на голову, не стоит он того.

Ссылка на комментарий

Если честно, никогда не интересовался домашним аудио, поэтому даже не знал, что ресивер так отличается от усилителя, вот и взял по быстрому. Теперь либо для кино его оставлю, либо поменяю на одиссея 010 или бриг 001.

Почитал про эти усилители, захотелось купить и послушать, думаю мне эти варианты подойдут.

В двух шагах живёт отличный мужик помешанный на винтажной технике, у него этого добра валом, делает профилактику усилителям, поэтому вопрос ремонта не страшен.

Думаю, что современный усилитель с таким звуком как у БРИГ 001 и за 20-30тыс. не найти.

Что скажите на этот счёт, может я опять в ж.пу лезу?:pardon:

Ссылка на комментарий
Если честно, никогда не интересовался домашним аудио, поэтому даже не знал, что ресивер так отличается от усилителя, вот и взял по быстрому. Теперь либо для кино его оставлю, либо поменяю на одиссея 010 или бриг 001.

Почитал про эти усилители, захотелось купить и послушать, думаю мне эти варианты подойдут.

В двух шагах живёт отличный мужик помешанный на винтажной технике, у него этого добра валом, делает профилактику усилителям, поэтому вопрос ремонта не страшен.

Думаю, что современный усилитель с таким звуком как у БРИГ 001 и за 20-30тыс. не найти.

Что скажите на этот счёт, может я опять в ж.пу лезу?:pardon:

 

http://usa.yamaha.com/products/commercial_audio/power_amps/p_series/p3200/?mode=model

вот такой можно без труда купить за 15 рублей,в нём есть даже фильтр (режет на 80 сверху или снизу,отключаемый)

 

https://www.google.ru/search?q=qsc+rmx+1450&newwindow=1&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=YMutUuKYJqOo4gTe5YHgAg&ved=0CDQQsAQ&biw=1025&bih=477

вот таким я в данный момент качаю сабы и проверяю их после ремонт,обошёлся в 25 рублей в отличном состоянии,работает на 0.5 ома мостом и никаких защит и перегревов:yahoo:

 

Так что усилителей есть полно,эти примеры приведены в качестве того,что нормальный усилитель вполне вменяемо стоит,только не вздумай брать китайские поделки с импульсными БП-мощности там нет вообще,проверил на своём опыте. А теперь сходи включи бриг на 0.5 Ома мостом::focus::

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...