Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как правильно мерить сопротивление


kytyzoff

Рекомендуемые сообщения

парни собственно вопрос возможно и глупый но все же.. будет ли мультик показывать реальное сопротивление динамиков на клеммах уся если он выключен??? и может ли быть что из за разности длинны провода на 1.5 метра разность сопротивления 2 ома???

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

ребят дело такое... стоит скар 1.1500 и 2 са15 д2. скинул провода с уся и замерил сопротивление- вышло 2 ома:scratch_one-s_head:. от уся до сабов сантимов 40 провода. такое возможно?? я вот к чему, если такое возможно то у меня воляется са 12д2, если сделать ему отдельный ящег с такой же настройкой и подключить в эту связку будет работать??:flag_of_truce:

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

что удивительного? Катушки 2+2, дина 2 итого получим 2ом можно и в 0.5 если питание хорошее

Ссылка на комментарий
что удивительного? Катушки 2+2, дина 2 итого получим 2ом можно и в 0.5 если питание хорошее

 

в том то и дело что плюсы к плюсам а минусы к минусам (вроде в 0.5)

... или я гоню???:shok:

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
ребят дело такое... стоит скар 1.1500 и 2 са15 д2. скинул провода с уся и замерил сопротивление- вышло 2 ома:scratch_one-s_head:. от уся до сабов сантимов 40 провода. такое возможно?? я вот к чему, если такое возможно то у меня воляется са 12д2, если сделать ему отдельный ящег с такой же настройкой и подключить в эту связку будет работать??:flag_of_truce:

 

все правильно, катушки последовательно, сабы паралельно, итог 2 ома))) ну можешь проверить сопротивление на каждой катушке, они все должны быть одинаковы, а так одно время бывало из 5 в одном бубне с завода катушки сопротивлением отличались на одной там 3.6, на второй 6.5, бывали случаи когда полярности перепутаны на катушке))) если дин уже юзаный, и также отличается сопротивление, то значит одна катушка могла подпалиться, там плюс минус 0.2 ома это норм)))

офф, вообще с трудом представляю, как две 15 хи от этого уся играть будут, им по хорошему 4500 нужен)))д)

Ссылка на комментарий
все правильно, катушки последовательно, сабы паралельно, итог 2 ома)))

 

 

у меня катушки паралельно- +к+ а -к- на обоих динах

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

у самого мультика есть свое сопротивление. соедени контакты на мультике в режиме замера сопротивление и то число что он покажет, вычтешь потом из замеренного сопротивления на динамиках. вроде как то так:hi:

Ссылка на комментарий
у самого мультика есть свое сопротивление. соедени контакты на мультике в режиме замера сопротивление и то число что он покажет, вычтешь потом из замеренного сопротивления на динамиках. вроде как то так:hi:

 

соединил контакты на мультике, показывает 1.6-1.7 стабильно. после этого проверил на 3-х динамиках из компьютерных колонок со штампом 4ом - показывает на всех 4.8-4.9. может из этого и стоит вывести погрешность???:sorry:

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

так отними от 4.8 эти 1.6 и получишь то что надо. Кстати большая очень погрешность,у меня максимум 0.4 . Попробуй заменить батарейку, когда она мрет, мульт тоже начинает дико врать

Ссылка на комментарий
соединил контакты на мультике, показывает 1.6-1.7 стабильно. после этого проверил на 3-х динамиках из компьютерных колонок со штампом 4ом - показывает на всех 4.8-4.9. может из этого и стоит вывести погрешность???:sorry:

 

ну тут уже в мультике дело, первое-сменить батарейку, второе сменить провода, у меня на дешевом 0.5 показывает, на дорогом 0,0001, 0,5 в принципе дешевые мультики должны распозновать, а вот меньшее сопротивление не все точно померят-проводки кстати так можно проверить на мультике, если батарейка живая)))

А так, если на динах написано к примеру 4 ома, то в реале они могут быть и 4.8 и 3,6, главное, что два одинаковых дина должны показывать к примеры 4.8 и 4.9, либо там 3,5 и 3,6, смысл в том, чтоб сильно друг от друга не отличались)))

Ссылка на комментарий

нашел чем мерить такое низкое сопротивление, провода щупов имеют своё сопротивление из за сопливых проводов, поэтому нет смысла полагаться на эти значения, надо самодельные делать щупы с проводами 4кв.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...