Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какую силу выбрать и преды?


Рекомендуемые сообщения

Имею:

4 дина morel maximo 6 - 90вт спереди и 80вт сзади, в сумме 170вт в номинале, или 340вт максимум (4 ома)

саб ESX SX1040 - 400вт номинал и 800вт макс (4 ома)

 

усилители Dls-ma41:

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 200 Вт х 2

Номинальная мощность, 2 Ом: 125 Вт х 4

Номинальная мощность, 4 Ом: 70 Вт х 4

и eos 500.1:

Номинальная мощность, 2 Ом: 850 Вт х 1

Номинальная мощность, 4 Ом: 500 Вт х 1

 

так вот, как подобрать сечения кабеля и номинал преда?

(ЧИСТО ПО УСИЛИТЕЛЯМ)по сути в сумме при работе в 2 ома (max) эта система жрёт 205А, при работе в 2 ома (номинал) жрёт 103А. При работе в 4 ома (max) жрёт 120А, при работе в 4 ома (номинал) жрёт 60А.

А если взять потребление колонок и саба, будет ещё меньше...

понимаю что чем жирнее силовой провод, тем лучше... но кг50 точно не смогу провести, не влезет. кг-35 под вопросом ещё... вот и думаю, хватит ли например кг-25 на оба усилка? или если например 2 провода по кг-16 на каждый... в общем кто что думает? посоветуйте...

Ссылка на комментарий
Имею:

4 дина morel maximo 6 - 90вт спереди и 80вт сзади, в сумме 170вт в номинале, или 340вт максимум (4 ома)

саб ESX SX1040 - 400вт номинал и 800вт макс (4 ома)

 

усилители Dls-ma41:

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 200 Вт х 2

Номинальная мощность, 2 Ом: 125 Вт х 4

Номинальная мощность, 4 Ом: 70 Вт х 4

и eos 500.1:

Номинальная мощность, 2 Ом: 850 Вт х 1

Номинальная мощность, 4 Ом: 500 Вт х 1

 

так вот, как подобрать сечения кабеля и номинал преда?

(ЧИСТО ПО УСИЛИТЕЛЯМ)по сути в сумме при работе в 2 ома (max) эта система жрёт 205А, при работе в 2 ома (номинал) жрёт 103А. При работе в 4 ома (max) жрёт 120А, при работе в 4 ома (номинал) жрёт 60А.

А если взять потребление колонок и саба, будет ещё меньше...

понимаю что чем жирнее силовой провод, тем лучше... но кг50 точно не смогу провести, не влезет. кг-35 под вопросом ещё... вот и думаю, хватит ли например кг-25 на оба усилка? или если например 2 провода по кг-16 на каждый... в общем кто что думает? посоветуйте...

 

можешь вместо КГ взять брендовый усь,там изоляция в разы меньше,и 50кв тогда у тебя пролезет везде. :hi:

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
если тянуть на каждый то КГ-25 и преды на 100 норма.

а если один кг35 то 120 ампер около аккума и на дистрибьюторе переход в кг25 с предами в 100?

Ссылка на комментарий

при использовании кг не забывайте про наконечники... а то добром это не кончиться...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

мое мнение, уж лучше одир раз отмучиться с протяжкой пары кг50 плюс минус и больше не возвращаться к вопросу разбору салона сверления отверстий под силу, потому как это обычно бывает-протянули 25, потом через пол года решили усилить систему и потом по новой разбор салона и всеравно протяжка 50 и более квадратов)))а так 25 достаточно для дарной системы)))

Ссылка на комментарий
при использовании кг не забывайте про наконечники... а то добром это не кончиться...

наконечники? поподробнее можно что это...

мое мнение, уж лучше одир раз отмучиться с протяжкой пары кг50 плюс минус и больше не возвращаться к вопросу разбору салона сверления отверстий под силу, потому как это обычно бывает-протянули 25, потом через пол года решили усилить систему и потом по новой разбор салона и всеравно протяжка 50 и более квадратов)))а так 25 достаточно для дарной системы)))

кг-25 100% достаточно?

ps усиливать систему не буду... по крайней мере ближайшие пару лет точно, и не на этой машине. так что кг50 не надо мне)

тогда КГ-50 до дистриба. (25+25)

а почему нельзя кг35 разделить на 2х кг-25?

Изменено пользователем forket
Ссылка на комментарий

про это я знал... но не могу понять, как именно должен выглядеть наконечник, что бы он обеспечивал хороший контакт... и залезал в усилитель. или "опаянный оконечник" это просто оловом облудить?

 

ps а как вариант обпаять оловом концы, которые будут вставляться в усилитель (облудить)? или олово не рекомендуется? у олова ведь сопротивление выше на много...

Изменено пользователем forket
Ссылка на комментарий

у меня когда был ма41 и мад11 питание было кг35 плюс и минус, вполне хватало.

А в обще автор лучше кг50 затяни до багажника (+-) а там разветвляй на кг35 в каждый усь.

Что бы дистрибьюторы не покупать можешь наконечники стянуть болтами или все через медную шину.

 

И получится у тебя +- кг50 в багажник, там разделяется:

+ кг50 на 2 плюса кг35 (в каждый в усь)

- кг50 на 2 минуса кг35 (в каждый усь)

 

Стягивать кг50 и кг35 можно через медную шину или прям болтом тянуть наконечники.

Самое главное что бы наконечники пресс клещами были обжаты.

 

Разница в цене КГ35 и КГ50 не существенная, поэтому тяни кг50 и забудь на всегда, в любой момент надумаешь систему менять уже не надо париться по поводу проводки.

И да не бери КГшку рыбинскабеля, бери КОНКОРДовскую там жилы толще.

Ссылка на комментарий

Что бы дистрибьюторы не покупать можешь наконечники стянуть болтами или все через медную шину.

 

тоесть беру 3 наконечника с отверстиями. 1 наконечник на кг50, 2 наконечника на кг-35. потом загоняю и болтом стягиваю? такой метод слышал уже, но переживаю за то, как заизолировать грамотно это дело.

на счёт КГшки: апгрейдить систему не буду точно на этой машине, так что ставлю с учётом того, что усилители поселятся на долго =)

поэтому кг-35 я думаю и возьму... хотя изначально думал кг-25 хватит)

Ссылка на комментарий

Купи нормальную нулевку, она мягче в разы чем КГ. А так можно делать Как я , протянуть КГ 25*4 в багажник, а там 0 Ga,по багажнику.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...