Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Синтепон и ФИ


Qvert

Рекомендуемые сообщения

OLEGANBOY26, нет, если ты такой умный, чтоже ты меня спрашиваеш? а ведь и ты так и не ответил, почему в дишовых и дорогих ас дампфируют корпуса, ладно дишовые корявые фи, они гавно, ладно, как ты говориш неправильная настройка, от туда и ведровой эфект поэтому и дампфируют, ладно...., ну а дорогие ас почему дампфируют???????? там ведь уже все грамотно, типо аудио филия, разве будет ас за 100 000 неправильная? кто за такие деньги купит корявые калонки, и корявый саб? а есть ас еще дороже, и еще дороже, и ещёёёё! небуду нечо тебе доказывать, и мне нечо не доказывай, бестолку, можеш думать что я тупой баран и не жилаю призновать фактов в которые меня тыкаю профи, мне пофиг, всеровно уже давно фи неслушаю, и некогда небуду, не фи, не зя, и чо там еще, поэтому дампфирование в фи меня вообще не волнует, чел спросил, чо изменится если задампфировать, я сказал чо на слух меняется, все, а ты начал чуш, я тебе говорю динамик без короба если включить от хода дифа идут механические звуки, а ты начал будто механические звуки дина от неправильной настройки короба, как же так? он ведь не в коробе:biggrin: короче я офф в этой теме, слушай наздоровье фи без сентипона, какое мне дело что и как ты слушаеш:wink:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а ведь и ты так и не ответил' date=' почему в дишовых и дорогих ас дампфируют корпуса[/quote']

На твой вопрос уже был дан ответ. Что виртуально увеличить объем маленьких ящичков и тем самым в теории повысить отдачу на низких частотах. И только поэтому а не тот бред что ты нанес.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
а ты на репутацию не смотри. учи сам мат часть.

 

Я то ее более менее знаю. :wink:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
я тебе говорю динамик без короба если включить от хода дифа идут механические звуки' date=' а ты начал будто механические звуки дина от неправильной настройки короба[/quote']

Ты опять чушь понес. :facepalm: Эти все звуки затухают внутри ящика, так как ФИ - это полосовой фильтр и настраивается он на одну частоту, это не широкополосник чтобы он там из порта музыку играл со всеми твоими механическими призвуками, ты их никогда не услышешь тем более в ЗЯ. В ЗЯ там вакуум внутри, и на частотах ниже или вышее таковой, идет резкий спад. Какие на фиг там звуки ты услышешь, в вакууме звук как ты должен был изучать в школе на уроке физики, вообще не может распространяться...::an::

слушай наздоровье фи без сентипона' date=' какое мне дело что и как ты слушаеш[/quote']

Друг еще раз тебе посоветую писать это на другм форуме, здесь все дураки кроме тебя умного, так как 100% из 100% не пихает синтепон в ФИ. А в зя все эти звуки так и затухнут в ящике и наружу никогда не пройдут. И еще раз повторю что синтепон суют в ящик для виртуального увеличения объема ящика.

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

еще кстати говоря снтепон на противоположной от дина стенки в зя убирает стоячие волны):hi:

вот как то так)

Ссылка на комментарий
еще кстати говоря снтепон на противоположной от дина стенки в зя убирает стоячие волны):hi:

вот как то так)

 

точно подмечено,плюсстопиццот. стояк в параллельных стенках никто не отменял ,и не важно фи или зя.

упомянутый "ведёрный гул" и есть стояк.

Ссылка на комментарий

я вот не пойму, если вы не давите, а "музыку слушаете" на кой фиг вам ФИ??? ЗЯ не?? а если нужна отдача большая, то не нужен там никакой синтепон! максимум он может пригодиться когда это ШП или хотя бы мидбас который повыше чем до 50 гц добирается, там эти всякие "смягчители" звука будут еще давать хоть какой то эффект . а с теми ФИ - каких тут большинство на форуме, ваш синтепон выдует из порта за 3 секунды, и будете потом по всей машине собирать.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Была хорошая тема: Нужен ли синтепон и т.п. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=15323&highlight=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BD пост #86 вроде всё разжевано и по полочкам разложено...

OLEGANBOY26 ирония в адрес Вегалаба безпочвенна, у столь серьезного инженерного состава учиться и учиться... чего и вам желаю, при всём уважении:hi: с веги здесь не только Yauhen

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
еще кстати говоря снтепон на противоположной от дина стенки в зя убирает стоячие волны)

вот как то так)

точно подмечено,плюсстопиццот. стояк в параллельных стенках никто не отменял ,и не важно фи или зя.

упомянутый "ведёрный гул" и есть стояк.

Что ж вы такие ленивые то. :facepalm: Ну учитесь сначала разобраться в проблеме с помощью не таких же незнающих и неосведомленных людей как и вы сами, а с помощью ученых, которые производят свои измерения в лаборатории со всеми комментариями к измерениям и графиками. Вот вам статься, прочтите ее сначала и до конца, и все вам станет ясно. :praising: Хотя думаю наврядли.))

http://donex-ua.narod.ru/el/sintepon.htm

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Была хорошая тема: Нужен ли синтепон и т.п. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=15323&highlight=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BD пост #86 вроде всё разжевано и по полочкам разложено...

OLEGANBOY26 ирония в адрес Вегалаба безпочвенна, у столь серьезного инженерного состава учиться и учиться... чего и вам желаю, при всём уважении:hi: с веги здесь не только Yauhen

 

Блин ты вообще читал мои посты которые я выше написал??? И по этой самой ссылке сам то что люди говорят??? Если нет или не внимательно читал, то я в двух словах тебе опишу что, чушь собачья этот синтепон. Он жрет Дб, хотя в теории должен быть наоборот прирост так как типа он виртуально увеличивает объем а значит отдачу на низах. Но нигде ни в одной ссылке не сказано что он там какую то ведровость убирает, или механические призвуки у динамиков. :rofl:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
OLEGANBOY26 ирония в адрес Вегалаба безпочвенна' date=' у столь серьезного инженерного состава учиться и учиться... чего и вам желаю, при всём уважении с веги здесь не только Yauhen[/quote']

Да вот не знаю не знаю, может быть и так но здесь на Бас клубе любой более менее профессиональный сплщик никогда не считает ящик по баспорту того же Yauhen. :hi::wink:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
...

Дружище а ты в машину себе поставь Джамо или ВВК, вот тогда и поговорим.

....

Друг по моему ты ошибся форумом. Расскажи это на Магнитоле или на Вегалабе, там тебя больше поймут я думаю.

Блин ты про это чтиво?!

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Да вот не знаю не знаю, может быть и так но здесь на Бас клубе любой более менее профессиональный сплщик никогда не считает ящик по баспорту того же Yauhen. :hi::wink:

Оффтоп

Эта программа служит для расчета портов, а не ящиков.

Для расчета ящиков есть Speakershop, Bassbox и другие.

А вот с портами они работают слабенько, почти никак.

 

В ЗЯ там вакуум внутри' date=' и на частотах ниже или вышее таковой, идет резкий спад. Какие на фиг там звуки ты услышешь, в вакууме звук как ты должен был изучать в школе на уроке физики, вообще не может распространяться... ::an::[/quote']

Тут вообще абзац.

Какой такой вакуум?

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Олег, без обид, я то читал... У автора вопрос о звучании и ни слова о давке

Всем привет! Имеем ФИ для 15. Немного не устраивает звучание. Подкорректировать какие либо параметры короба уже нельзя. Если попробовать наполнить короб синтепоном или наклеить его равномерным способом на все стенки, даст ли это какой-либо эффект?

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Эта программа служит для расчета портов' date=' а не ящиков.[/quote']

Ой прости, не правильно выразился. Да порты. Да и вот лично я тоже больше полагаюсь только на свои измерения. И измеренные мною значения никак не совпадают с теми что выдает прога Баспорт. Для меня самым оптимальным портом для двух 15" сабов является порт, площадью 430 квадратов а то есть 250 мм труба. Но вбивая ее в прогу, баспорт оочень сильно метрится на него. Так что увы но с баспортом я завязал, и думаю навсегда. Только эксперименты с датчиком, и никак по другому. Ты сейчас возразишь мне что Баспорт считает музыкальные порты, так тоже не так. Прога требет под две 15" минимум 600 кв площадь, что тоже противоречит понятию о музыкальном порте лично вот у меня, и не мне тебе рассказывать что с увеличением площади растут горбы, так вот, линейность ачх в рабочей полосе частот с 600 кв портом как ты уже догадался не такая хорошая получается как хотелось бы, с 430 кв она куда лучше. :wacko3:

Оффтоп

ПС: Короче как и всегда, начали с синтепона, закончим прогой Баспорт. :wacko1::dance2::rofl:
Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...