Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ST25 vs HLG25neo


Prado

Гожий рупор  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Гожий рупор

    • Герц СТ25
    • Альф 25нео
    • Другой,смотри в мой пост


Рекомендуемые сообщения

BC de дорого,бейма здоровый и как он по качеству звучания?громкость не нужна.

Gorky Style

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да согласен,но шелка при громкости сабов в 145-150дб не напасешься:biggrin:

Пэтому нужен максимально приятно играющий снаряд))

А если сравнение сделаете там уже как вам будет удобно на дальность,точность,силу разрушений:wink:

В общем если будет возможность помогите определиться с пищем в новый фронт.:drinks:

Не один я буду благодарен думаю.

 

С проверкой дальности проблема, холода у нас

Меджик подъедет обсудим тему тестов

Ссылка на комментарий
если не нужна громкость может Щелк ??

 

Шелка не хватит,понятие громко у всех свое.Послушал Alf hlg25 neo по громкости будет достаточно а вот как играет не совсем устроило...

Gorky Style

Ссылка на комментарий
С проверкой дальности проблема, холода у нас

Меджик подъедет обсудим тему тестов

 

Ну мне лично как раз более интересно кто приятней от одного уся звучит вблизи.Кто меньше "фальшивит".От кого меньше песка и металла.

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Ну все,уничтожил надежду:peel3:

Чего брать то,что мужик пел нормально а не как будто ему коблуком в яйца уперлись??:shout:

 

:lol:

если искать мужской вокал на вч диапазоне но это будет только бибер

4393.gif:lol::lol::lol::lol::lol:

 

мужики поют в нижней части СЧ и какие либо отклонения легко заметить если будет провал на мидах...

на сч проверяют воздушность и правильность женского вокала)

 

ну а на вч лучше скрипки слушать... то есть выбирать правильность звучания именно на этих инструментах)

 

вроде выразил мыслю)

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

я так понял что нужны не для мужского вокала а чтобы пониже играли но достаточно громко)

обе модели обсуждаемые в теме имеют диаметр катухи просто ничтожный... я называю этот звук (особенно ст25) сверлением мозга) то есть именно как сверло работает... низкая направленность, отсутствие хода подвижки и в следствие этого высокая частота.

 

уже вроде обсуждалось что этим требованиям соответствуют только вч драйверы.. то есть и громко и низко.. без рупора даже ровно.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Кто есть бибер я хз,но меладзе пел как Варум:lol::lol:

Быть может усь не совсем подходящий хз.

Женский вокал понравился.

Что есть вч драйвер тоже хз,ни одного послушать не довелось.

Еще как вариант есть куча всяких шелковых вч в рупоре,но на сколько они громче шелка и как поют?:unknown:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Кто есть бибер я хз,но меладзе пел как Варум:lol::lol:

Быть может усь не совсем подходящий хз.

Женский вокал понравился.

Что есть вч драйвер тоже хз,ни одного послушать не довелось.

Еще как вариант есть куча всяких шелковых вч в рупоре,но на сколько они громче шелка и как поют?:unknown:

 

ровно на столько насколько будет звучать любой шёлк если для него сделать небольшой рупор)) то есть шёлк это не громко.

вч драйверы есть в теме Руслана про марк 2.

 

если возникает проблема восприятия вокала это значит что не пищи срут а дело в мидах и сч...

в трёшке рупорка должна играть не ниже 7кгц.. а это ну никак не меладзе и даже не варум.

 

в настройке SQ системы часто сталкивались с таким...

если я правильно понял конечно... исправлется всё понижением нижней границы на СЧ... то есть вокал должен звучать ниже и без искажений.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

У меня будет двухкомпонентный фронт,трешку пока не потяну.

Распилить мид и нч/сч планирую гдето на 4кгц.

Когда слушал была тоже двушка,25нео были порезаны от 6,3кгц

Я так понял что СТ играет чуть громче из за большей направленности рупора тк остальное то у них все практичеси равное,а особой разницы в качестве звука нет?

Gorky Style

Ссылка на комментарий
У меня будет двухкомпонентный фронт,трешку пока не потяну.

Распилить мид и нч/сч планирую гдето на 4кгц.

Когда слушал была тоже двушка,25нео были порезаны от 6,3кгц

Я так понял что СТ играет чуть громче из за большей направленности рупора тк остальное то у них все практичеси равное,а особой разницы в качестве звука нет?

 

пффффффффф))

 

так это не пищи виноваты) а сч)

ну то есть сч/нч

 

проблема в стыковке ачх двух компонентов.

на продвинутых бошках можно исправить ситуацию эквалайзером, он в принципе для этого и нужен, чтобы корректировать участки диапазона...

поэтому просто убивают новые пионеры где 5 полос всего.

 

есил использовать 25нео как вч то будь готов найти миды играющие от 100 до 7000гц без провалов.

по мне так это герцы 200.1, для двушки лучше нет вариантов... и высоко играют и панч от души.

 

в любом случае рупорки и погромче это от 7500гц

пытаться заставить играть мембрану зажатую между конусом и керном это долбоебизм:mocking:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
в любом случае рупорки и погромче это от 7500гц

пытаться заставить играть мембрану зажатую между конусом и керном это долбоебизм

Ну не скажи. Не буду показывать пальцем но некоторые с музыкальным образованием, :music: запускают рупора от 2500 Гу и говорят что все это играет просто шикарно. :crazy:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Ну не скажи. Не буду показывать пальцем но некоторые с музыкальным образованием, :music: запускают рупора от 2500 Гу и говорят что все это играет просто шикарно. :crazy:

 

если от 20-40вт то можно и от 2500гц

но это не является нормальным режимом для пищей... в конце концов всё равно обломятся подводящие.

а вообще за такое стрелять надо)) в колени хотя бы

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

так что же не получается так чтобы и качественно и довольно громко? ни крешендо фт1, ни герцы, в общем никто так не сможет?? ну скажем от 6300 (II) и допустим даже создать очень хороший тракт от генезиса стерио 60

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...