Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

если слабый усь


дрюшик

Рекомендуемые сообщения

в идеале усь должен быть в два раза мощнее чем номинал саба, тогда будет и контроль и жатва без напряга :i_am_so_happy:

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
энергетик да не говори ! всё через зад ! знаешь как говорят скупой платит дважды ! вот так и получилось взял дешёвый моноблок и изза него уже 2 раза саб сгорал ! вообщем мне нужен хороший моноблок , акб хороший и дины в двери нармальные ! ну самая главная проблемма это моноблок нужен другой ! ватт на 500 реальных ! и как назло то страховка то штрафы надо заплатить тут ещё колесо на машине делал то пацарапал то транспортный налог пришёл кароче всё до кучи ! и так я и ездил с этим двух канальником и в итоге 2 раза дин палил ! в конце он заклинил вообще ! щас взял иволгу дешёвый ваще саб 2200 за него отдал играет впринципе не плохо но изза того что губа толще чем была у моего герца чувствительность по хуже ну а так в принципе чё то там по пукивает с зади но гейн на усилке вообще на четвертинку стоит так как делал на половину иволга вонять начинает !

я уже к пятому присматриваюсь за год)))):lol:

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий

SA-12 рулят! Как не мучал, даже вонять не хотят! живучие сцуко :biggrin:

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

у тя мож искажения прут с бошки, а ты гейном их усиливаешь еще, вот гармоники и палят саб.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
у тя мож искажения прут с бошки, а ты гейном их усиливаешь еще, вот гармоники и палят саб.

 

эта у каво?

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий
эта у каво?

 

у кого сабы горят то? от салабых усей :biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
у кого сабы горят то? от салабых усей :biggrin:

 

у Дрюшыка чтоле?::focus::

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий

Клипп ето обрезание амплитуды сигнала (Типо все шо выше 2-х вольт:ireful: режетса на 2 вольта).

Изза етого греетса котушка саба (синус срезаный снизу и сверху)?:scratch_one-s_head:

 

На усе нужно выставить чуствительность шоб входной сигнал не клиппировалса (Ето с мафонофских RCA 2V - чуствительность уся на 2,1V)?:scratch_one-s_head:

 

Дайте список как делать шоб клип не происходил, или почему происходит.

---

Ссылка на комментарий

а фиг его мож и прут искажения , ну плюхает саб , кароче эквазайзеры настроены обычно не сильно подняты , фильтры так, лп на 80 герц , хп на 180 герц, точно не помню но помоему так, басбуст всего от минус 12 до плюс 12 так вот бас буст на плюс 6 стоит , в усилке басбуста вообще нету , настойки саба такие на мафоне, от минус 6 до плюс 6 ставится вот у меня стоит на плюс 6 так как если по ставить на минус 6 чувствительности будит вообще ноль ! на усилке настроен через лп на 50 герц , кстати вчера ездил даже негров наваливал на всю но не вонял правда пятак был слегка горяченьким , я вот думаю мож он разыгрался саб, ему уже неделя исполнилась ! и кстати чуйка добавилась , мне так показалось или я уже привык незнаю, вот герц у меня был в 45 литровом ящике реально волосы на голове шевелились , но постоянно рвались тоководы и катушка горела , а вот эта иволга смотрю тоже ничё так играет ! но герц по сильней чувствовался !

Ссылка на комментарий

Поставьте регулятор Gain(input level) в минимум, а Low Pass на максимум.

Настройте громкость воспроизведения системы выше среднего и начинайте прибавлять gain до тех пор, пока не услышите работу саба.

После этого уменьшите частоту low pass до того что саб опять практически не слышен. Далее вновь понемногу добавляем gain и снова снижаем low pass.. Повторяем процедуру до тех пор пока работа саба не станет восприниматься как ощущение увеличения глубины баса.

 

з.ы. вариант ричарда лора

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

имеем почти новый кап29

2*200 на 4 ома в номинале

2*300 на 2 ома в номинале

1*500 мостом на 4 ома в номинале.

Усь вроде везде хвалят, сейчас качает с лихвой кадэнс 500Вт номиналом.

Дак вот 2 вопроса:

1.Потянет ли этот кап SWR-1222D??? - если цеплять на канал по 2х омной катухе...

2.Пойдёт ли под этот альп короб 70л чистыми с 2мя портами d110*L350 ???

фото короба воть:

b35f884abdb6.jpg

Изменено пользователем Medved@790
Ссылка на комментарий

а, да, стенки ессно двойные лицевая и тыловая, внутри - распорки :flag_of_truce:

Изменено пользователем Medved@790
Ссылка на комментарий
имеем почти новый кап29

 

1.Потянет ли этот кап SWR-1222D??? - если цеплять на канал по 2х омной катухе...

 

смотря что понимаешь под словом потянет?, контроля точно не будет, усь менять надо полюбому.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...